Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2018, 20:10   #951
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Залазил. Да ещё и с плюсодинкой. Думал нет ничего страшнее гололёда со снегом - но нет, есть оказывается.

Дело на склоне было. Про тормоза можно забыть, про управление тоже.
Летишь, молишься, ловишь мотоцикл. СТРАШНО.

Мы то проехали. Все три экипажа. По окончании участка встали и перевели дух. Никто не упал, но каждый кирпичей чуть не наложил - на пятиэтажку хватило бы.
Именно из за той памятной поездки я и поехал испытывать свежекупленный Jialing в гравий.
Но чуда не произошло. И он тоже не едет. Точно так-же.

P.S. Лучше всех на гравии чувствовал себя зонгшен эндурик с шипастой полусточенной резиной "шашки" размерности 5,1 шириной и одиночным пилотом в 60кг.

Последний раз редактировалось Ingvar2, 26.11.2018 в 20:15.
Ingvar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:25   #952
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Я "тоненькой присыпки" гравия с щебнем на дороге только в этом сезоне бояться перестал. Ну, в смысле, булки не сжимаются до перекусывания сиденья. А если его сантиметров 30-40, то даже не знаю пока, где такое лежит.

Игорь, большое спасибо, тёмных сторон дзяня для меня практически не осталось. Разве что Kameshek сюда заглянет и напишет, а вдруг он по песку поездил.

Старый 03.12.2018, 14:43   #953
Kameshek
Новичок

Мото: Jialing JH250 GY-5

Таки заглянул. Извиняюсь был без интернета. По песку да катал, в том числе и с пассажиром -- в принципе ехать можно, хоть и без удовольствия. Очень не хватает в такие моменты более злой резины, стоящий туранс любит буксовать (сахара 3 на братовском "Драконе" в аналогичных ситуациях вела себя получше). А в остальном 1 -- 2 передача и иногда подработка сцеплением позволяет пролезть даже в достаточно глубокой сыпухе (ну для меня по крайней мере глубины песка в 10 см вполне хватает). Точно могу сказать, что после пары километров песков мне гравийный грейдер был за счастье.
И да бревна 20 -- 25 см перепрыгивать на Цзяне можно, но мне не хватает еще скила, чтобы делать это уверенно. Сразу дополню, что торчек с уклоном градусов 70 и 5 -- 7 метров высотой он тоже вполне берет. Если без разгона то уверенно 2 --3.
Старый 03.12.2018, 19:38   #954
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kameshek Посмотреть сообщение
Извиняюсь был без интернета.
Нормально, ибо пока никто никуда не спешит. То-есть в принципе мотор хотя-бы на первой по песку тянет более-менее. Гы, я на своём красненьком (125 кубов), и то песчаное ралли устраивать умудрялся пару раз.
И брёвнышки значит тоже потихоньку прыгаются. Великолепно.
Спасибо тебе, дядька, за очень нужные дополнизьмики.
Старый 03.12.2018, 20:39   #955
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

На первой этот мотоцикл и камаз потянет за собой.

В связи с чем в городе её никогда не использую. Вот в горах в уклоне градусов 45, да вдвоём и махонький мешочек на 20кг, вот то - красота, первая самое оно.

Или в грязи по уши, потихоньку, чтоб пробуксовки не было, чух-чух, опять таки самое оно.

И пока мощные да тяжёлые копают себе яму по самый маятник, ты легко и непринуждённо проплываешь мимо.
Старый 03.12.2018, 23:54   #956
Kameshek
Новичок

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Гы, я на своём красненьком (125 кубов), и то песчаное ралли устраивать умудрялся пару раз.
В принципе давно пришел к мнению, что степень эндурности техники ограничена исключительно степенью е..анутости экипажа этой самой техники.

Старый 04.12.2018, 01:04   #957
bandana
Пользователь

Так-то оно так, но не догма. Даже самая высокая степень е..анутости экипажа не добавит кубиков в двигатель и диаметра колёсам. А вот убавить может.

Итак, окончательный вердикт по сабжу. Сабж ГОДНЫЙ, особенно если пересаживаешься на него с юбра и подобного. Особенно для тех, которым на гладком асфальте скушна жыть. Но и на асфальте прибавляет крейсера.
Я всерьёз задумался.
Старый 04.12.2018, 01:29   #958
Kameshek
Новичок

То что сабж годный, это однозначно. Единственный неприятный момент это некоторая редкость у нас.
Кстати из наявного в широкой продаже в Украине китайпрома наиболее близок по моему Loncin 250 SX2 . У лонкина еще и рама диагональная интересно выглядит (хотя подозреваю, что для начального уровня и нашей мощности движка вообще не критично). Ну и сейчас вроде появилась моделька на 300кубов где производитель заявляет аж 29 лошадок, но на вторичном рынке ее еще нет а новая она стоит 2400 вечнозеленых.

Последний раз редактировалось Kameshek, 04.12.2018 в 01:38.
Kameshek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 01:44   #959
bandana
Пользователь

Искал как-то инфу по Loncin 250 SX2. Инфы мало, но... где-то вконтактике нашёл группу, где были освещены факты отрыва креплений маятника. Задумался. Сдуру, как говорится, можно и у танка хобот оторвать, не знаю что за ездоки там были, но пунктик остался. Цена конечно попривлекательнее нового дзяня, 1600 у.е. ИМХО все цацки с диагональными рамами в этом бюджетном сегменте могут быть даже во вред. Всё хорошее давно придумали. Но могу быть неправ.

Щаз придёт Игорь и заругает нас за флуд. А может быть и не заругает.
Старый 09.12.2018, 23:11   #960
Kameshek
Новичок

Чутка психанул с доп фарами, теперь согласен зваться "Ваше сиятельство" :-)