Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2007, 00:38   #1
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Нужен совет по экипировке!

Всем доброй ночи! Вычитал про смерть мотоциклиста(((и прям весь настрой на покупку мото изменился... Точнее сначала хотел взять новый YBR-ик..., теперь же в планах взять подержанный за 1200-1500 и оставшиеся 500-600$ посвятить экипу! Удастся ли уложиться в эти деньги?! Подскажите экипировку в лучшем соотношении цена\качество и где её взять в Москве...
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 00:55   #2
dander
Пользователь

Отправить сообщение для dander с помощью ICQ
Должно хватить для начала, т.е. шлем неплохой и оч неплохие перчи.

offtop
Уважаемые товарищи умудренные опытом, а кому мона позадавать много глупых вопросов по экипе?
dander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 11:41   #3
Дмитрий
Новичок

Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ
Маловато! Я бы взял шлем(~8000) и черепаху(~6000). Перчи можно летний вариант взять-600руб, тоненькие но на сезон должно хватить.
Старый 07.04.2007, 12:26   #4
mesh
Любопытный

Сам недавно задавался подобным вопросом - тоже новичок. Но пока не повылазили профи, хочу поделиться инфой, которую сам нарыл в форумах. Думаю, меня поправят, если где-то навру.

Важно - чтобы раскраска экипировки была яркая. Мотоциклист должен быть как можно более заметен на дороге - большинство аварий происходят из-за того, что нашего брата просто не видят. Еще является заблуждением, что в жару в экипировке можно свариться - весь современный экип предусматривает вентилляцию.

1. Шлем - обязательно. Есть заблуждение, что при ударе из-за шлема можно повредить шею. Это неправда - он наоборот уменьшает вероятность повреждения и шеи в том числе. Неправда так же и то, что шлем мешает обзору или слуху. Важно так же помнить, что при поездке может камнем испод колеса чьего-нибудь попасть в голову. Нормальные шлемы начинаются с $200. Понятное дело, что самый безопасный шлем - интеграл.

2. Перчатки - обязательно. Спасают: пальцы - от переломов/отрезания, кисти - от стирания мяса об асфальт/охлаждения ветром/попадания в них камей, задницу и остальные части тела - от скольжения и тем самым стирания об асфальт (угу, можно руки подставить). Нормальные перчатки начинаются с $50. Никаких оголенных участков перчатки оставлять не должны.

Первые два - это база. Дальше уже типа можно выбирать себе соотношения рисков и цены - но лично я с этим не соглашусь и буду брать по максимуму.

3. Черепаха - все рекомендуют. Говорят, спасла много жизней. Защищает руки и туловище. По моим личным исследованиям, нормальные черепахи начинаются с $300 - все что дешевле на меня защитного впечатления не произвело. Говорят, что немного сковывает движение. Но лично я не собираюсь во время езды на мотоцикле тренироваться делать "замок" руками за спиной или еще какие гимнастические упражнения.

Налокотники и наплечники отдельно лично я бы рассматривать не стал - мы все-таки не на велосипедах ездим.

4. Куртка - очень грубо говоря взаимозаменяема с черепахой. Но лично я собираюсь брать и то, и другое. Защищает верхнюю часть туловища с руками от стираний об асфальт и летящих во время движения предметов. Цены курток сильно варьируются в зависимости от встроенной защиты, материала и пр. По моим наблюдениям, начинаются где-то с $200

5. Обувь - на одном из форумов парень здорово писал про отрываемые ступни. Обувь должна фиксировать голень и ступню и не содержать болтающихся частей, которые могут попасть в движущиеся детали мотоцикла. Обувь, которая не даст оторвать ступню начинается с $200

6. Защита ног. Это по-любому наколенники. На что еще в первую очередь падаешь? Наколенники могут быть встроены как в мотобрюки, так и куплены отдельно и одеты под, допустим, широкие джинсы. Но вот во втором варианте меня несколько пугает проскользить на заднице пару десятков сантиметров. Нормальные наколенники - это от $50. Брюки - тоже сильно варьируются, но ценами не уступают курткам.

7. Кажется, есть еще всякие защиты под задницу.

Еще хочу приложить иллюстрации к мыслям о том, как сэкономить на экипе: http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm
Можно даже не читать, а просто скроллить вниз и смотреть картинки.

В любом случае, любые операции по заживлению костей, кожи или мяса (не дай бог мозги) будут стоить намного дороже чем нормальный экип.

p.s.
И не забудьте мягкую наклейку на бак ;)

Желаю, чтобы вам не пришлось испытать свою экипировку на прочность.

Последний раз редактировалось mesh, 07.04.2007 в 12:39.
mesh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2007, 13:02   #5
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Цитата:
Сообщение от mesh
Сам недавно задавался подобным вопросом - тоже новичок. Но пока не повылазили профи, хочу поделиться инфой, которую сам нарыл в форумах. Думаю, меня поправят, если где-то навру.

Важно - чтобы раскраска экипировки была яркая. Мотоциклист должен быть как можно более заметен на дороге - большинство аварий происходят из-за того, что нашего брата просто не видят. Еще является заблуждением, что в жару в экипировке можно свариться - весь современный экип предусматривает вентилляцию.

1. Шлем - обязательно. Есть заблуждение, что при ударе из-за шлема можно повредить шею. Это неправда - он наоборот уменьшает вероятность повреждения и шеи в том числе. Неправда так же и то, что шлем мешает обзору или слуху. Важно так же помнить, что при поездке может камнем испод колеса чьего-нибудь попасть в голову. Нормальные шлемы начинаются с $200. Понятное дело, что самый безопасный шлем - интеграл.

2. Перчатки - обязательно. Спасают: пальцы - от переломов/отрезания, кисти - от стирания мяса об асфальт/охлаждения ветром/попадания в них камей, задницу и остальные части тела - от скольжения и тем самым стирания об асфальт (угу, можно руки подставить). Нормальные перчатки начинаются с $50. Никаких оголенных участков перчатки оставлять не должны.

Первые два - это база. Дальше уже типа можно выбирать себе соотношения рисков и цены - но лично я с этим не соглашусь и буду брать по максимуму.

3. Черепаха - все рекомендуют. Говорят, спасла много жизней. Защищает руки и туловище. По моим личным исследованиям, нормальные черепахи начинаются с $300 - все что дешевле на меня защитного впечатления не произвело. Говорят, что немного сковывает движение. Но лично я не собираюсь во время езды на мотоцикле тренироваться делать "замок" руками за спиной или еще какие гимнастические упражнения.

Налокотники и наплечники отдельно лично я бы рассматривать не стал - мы все-таки не на велосипедах ездим.

4. Куртка - очень грубо говоря взаимозаменяема с черепахой. Но лично я собираюсь брать и то, и другое. Защищает верхнюю часть туловища с руками от стираний об асфальт и летящих во время движения предметов. Цены курток сильно варьируются в зависимости от встроенной защиты, материала и пр. По моим наблюдениям, начинаются где-то с $200

5. Обувь - на одном из форумов парень здорово писал про отрываемые ступни. Обувь должна фиксировать голень и ступню и не содержать болтающихся частей, которые могут попасть в движущиеся детали мотоцикла. Обувь, которая не даст оторвать ступню начинается с $200

6. Защита ног. Это по-любому наколенники. На что еще в первую очередь падаешь? Наколенники могут быть встроены как в мотобрюки, так и куплены отдельно и одеты под, допустим, широкие джинсы. Но вот во втором варианте меня несколько пугает проскользить на заднице пару десятков сантиметров. Нормальные наколенники - это от $50. Брюки - тоже сильно варьируются, но ценами не уступают курткам.

7. Кажется, есть еще всякие защиты под задницу.

Еще хочу приложить иллюстрации к мыслям о том, как сэкономить на экипе: http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm
Можно даже не читать, а просто скроллить вниз и смотреть картинки.

В любом случае, любые операции по заживлению костей, кожи или мяса (не дай бог мозги) будут стоить намного дороже чем нормальный экип.

p.s.
И не забудьте мягкую наклейку на бак

Желаю, чтобы вам не пришлось испытать свою экипировку на прочность.

Спасибо! И того в районе 800-900$ (в случае либо куртка либо черепаха)
Старый 07.04.2007, 14:06   #6
Naphy
Пользователь

Мото: -

что нужно взять сразу )
1) каску от 9 000 руб
2) черепаху от 9 000 руб
3) перчатки чтобы была защита - 2 000 руб
4) наколенники
5) мотоботы

МИНИМУМ

P.S. Экип не спасает жизнь, он дает ШАНС выжить! Шанс дает токо черепаха и каска...

Последний раз редактировалось Naphy, 07.04.2007 в 14:15.
Naphy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 14:25   #7
Санёк =)
Новичок

Отправить сообщение для Санёк =) с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Naphy
что нужно взять сразу )
1) каску от 9 000 руб
2) черепаху от 9 000 руб
3) перчатки чтобы была защита - 2 000 руб
4) наколенники
5) мотоботы

МИНИМУМ

P.S. Экип не спасает жизнь, он дает ШАНС выжить! Шанс дает токо черепаха и каска...
согласен!!!
Санёк =) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:12   #8
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Вообщем читаю всё это и становится жутко. Как буд-то в горячую точку на боевые действия еду! Конечно понимаю, что все эти вещи на случай (не приведи господь), но реально всю радость в душе от предстаящей покупки убило

Старый 07.04.2007, 15:19   #9
Naphy
Пользователь

Мото: -

не парся, волков бояться в лес не ходить - будь аккуратней и контролируй себя и будь внимателен на дороге
Naphy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:56   #10
DIAMOND
Пользователь

Мото: HONDA CB 400 SF (Рубиновая)

Отправить сообщение для DIAMOND с помощью ICQ
Mesh ты всё правильно рассказал про экипировку, правда я могу поспорить на счет некоторых пунктов. К сожалению мне довелось испытать свой экип и он полностью оправдал себя я перевернулся на 85км/ч. На мне была кожаная мотокуртка, мотоштаны, мотоботы кроссовые и шлем. Общая стоимость экипа 2000$.
50cc=>125cc=>250cc=>1100cc=>400
DIAMOND вне форума   Ответить с цитированием
Ответ