Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2008, 20:07   #21
Сергей
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от Rossomax Посмотреть сообщение
У тебя какой рост?
Не было проблем с посадкой? У нее задние аморты регулировались?
А в пробках как? Не сильно ли широкий руль?
Рост 1,70 проблем с посадкой ни каких не было. Какие могут быть проблемы с посадкой у чопера? У моей "Вираге" регулировались задние амортизаторы. Руль ни сколько не мешал, все в пределах нормы. Но некоторые ставят прямой руль, но не из-за того, что стандартный чем то мешал а просто так им хотелось, да из-за вида просто.
Старый 25.01.2008, 22:15   #22
SHUM
Пользователь

Отправить сообщение для SHUM с помощью ICQ
HONDA CD400SF

Хочу вам немножко рассказать об этом культовом аппарате: мотоцикл 1996 г.в,пробег 26000 км.,цена 90000р.Заказал я его из Новоросийска,конечно был риск взять кота в мешке но мне повезло.Едет он мягко,без бешеных подхватов,хорошо тянет с низов .6 ступеньчатая кпп работает хорошо-никаких пушечных клацаний и выбиваний передач.Двигатель:как я уже говорил-тянет хорошо,бодро крутится и имеет приятный звук-басовитый.Ходовая:мот управляется легко,но при глубоком закладывании мот как-бы плывет-классическая геометрия рамы и хлипкие амморты(управляемость можно улучшить путем замены аммортизаторов на тюненые-у меня уже стоят OHLINS).Вилка мягковата ,поэтому я залил масло с повышеным индексом вязкости-теперь не пробивает.Тормоза:осаживается мот хорошо,особых усилий прикладывать не нужно,их хватает с запасом.Кушает он окло 5-6 л на сотню,спокойно разгоняется до своих 190 км/ч,приличная для четырехсокубового классика динамика-4,5-5 сек.
В общем я доволен мотом, я считаю что если брать б.у четырехсотку то-только хонду или ямаху.

Последний раз редактировалось SHUM, 25.01.2008 в 22:18.
SHUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:07   #23
emeljan
Пользователь

YAMAHA YBR 125.
Да, да опять про него...
Взял мотоцикл в конце прошлого сезона. Мотоцикл был с небольшим пробегом, но побывал в аварии. Хозяин этого не скрывал, а продавал так, как было (поэтому и цена 1400 убитых енотов ). Посоветовавшись с папаней, решил брать, ибо он сказал, что для мота это норма. Из повреждений: разбитая фара, но работала (заклеил скотчем, чтоб вода не заливала, потом поменял фару), загнутая подножка. Сколько нужно человек чтобы разогнуть подножку? Три чела в самый раз. Один сидит держит равновесие, другой упираеться в районе багажника и седла (боялся погнуть задний маятник, потому и упирался в седло), а ты береш длинную трубу, снимаеш резинку с подножки (пришлось и лапку КПП снять, потомучто гнулась не там де треба) и усилием воли (а что нам Джедаям стоит? ) разгибаем, пытаясь не перегнуть. Был еще потёрт пластик на морде, отбит небольшой кусочек стекла внизу. Не используйте черный герметик для заделывания дырок на пластике - его тяжело довести до ровного состояния, но пока не отпал. Пластик отшкурил мелкой наждачкой и задул всё из балончика с краской (ну не с ВеДешкой же). То что не хотите покрасить лучше залепить малярным скотчем (ни в коем случае не обычным), если мало опыта в покраске лучше заклеить всю морду (я вот и фару слегка подкрасил ).

Теперь по езде - с табуретками не сравнить (на табуретке чего-то между ног не хватает). В повороте табуретка ложиться не хочет, прям чопер какой-то (сам не ездил на чопере, так говорят). По мягкости подвески - у ЕБРа в меру мягкие, потряхивает иногда, но терпимо, лежачих ментов переезжать хорошо, нужно только на подножках чуть привстать. По динамике - в городе хорошо, на светофорах почти всех оставляеш сзади, если хочеш конечно же. Но, давече хотел потягаться с Мицубиси 2.4. Как он меня класно сделал , уехал от меня как от стоячего. Нефиг зазнаваться . Но садиться сзади меня братик (80 кг) + я (80 с хвостиком) = и куда же пропала эта самая динамика ? Более менее адекватно, если сзади девушка 50 кг , тогда и задний амортизатор не пробивает, и динамика сохраняеться (почти), и управлять мотом не так херово. Вывод - если ты перец 185/80, то моц одноместный, тогда ты получаеш удовольствие от езды, пофиг кочки, летит жужик аки самалёт . На трасе (с моими параметрами) хреново. Ездил в суботу по трассе Одесса - Киев к другу за 60 км. Попа устает ноги сильно поджаты (и че у меня не чёпер?). Скорость 100 км/час (90 если вгору, ну или ветер там дует не в ту сторону, 110 если ветер дует в ту сторону). Вывод - ЕБРик городской обитатель, ИМХО.

Из минусов: ПЕШЕХОДЫ и МАШИНИСТЫ.
Первые кидаюца пад калеса, вторые тоже. Первые, наверное, думают, что велик если и собьет, то несильно. Вторые, видимо, не замечают/не хотят замечать.
Несколько случаев из мотоциклетной практики.
Еду в центре города - мадама смотрит на меня, улыбаеться так загадочно, отворачиваеться и идет через дорогу (не было там никакой зебры!! ), переднее колесо уже свистит, а она даже внимание не обращает.
Еду за ауди 80, город. Начинаю ее обгонять (включив поворот естесно, свет у меня постоянно горит) Бля, он тоже обгоняет. Ну думаю, хрен с ним (правила ДДД никто не отменял), пусть обгоняет, притормаживаю... Еду за ауди 80. Начинаю обгонять, ну КАЗЕЛ, опять врубил поворотник и на меня перестраиваеться, я по встречной обочине обьезжал эту аудюху...
И так чуть ли не каждый день. Спасибо, мужик, что врубил поворотник когда встал, лучше поздно чем никогда .

Советы на собственном опыте (Сильно не пинайте).
1. Не жми сильно на лапку заднего тормоза - колесо идет юзом на раз два.
2. Просверли дырки в глушителе, мож пешеходы будут бояться (пока не сделал, но сделаю, инструмента нет).
3. Не разгибай ручку сцепления, когда положиш мот на левый бок - можно выжимать двумя пальцами (я жму тремя).
4. Желательно поставить на переднее крыло брызговик (сам не делал, но на форуме фоты видел).
5. Отправь брата на маршрутке .
6. Не засматривайся на девченок - у микроавтобусов тоже есть тормоза (а у меня еще и длинные ноги, весело, наверно, было сбоку смотреть, как я ногами торможу )
7. Если позволяют финансы, возми четырехсотку .
Извините за длинный текст ("СОЛО на клавиатуре" рулит). Спасибо, что дочитали до конца.
PS. В жизни ЕБР смотриться намного лучше чем на фотках.

Последний раз редактировалось emeljan, 30.04.2008 в 11:25. Причина: Очепятка
emeljan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 15:25   #24
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Honda VTZ 250

На YBR 125 еще не созрел,а YBR 250 весной еще не было в продаже.Взял древний мот,из за цены (700евр)пробега и состояния.После Transalpa кажется мопедом,хотя скорость приемлимую выдает,за фурами не приходится дым глотать,да и с другими ТС поспорить можно.Минусы,при покупке потерта краска на понели и ободок фары поцарапан,это мелочи.Главный минус не предназначен для грунтовых дорог,слишком форсирован 40лс для четвертинки много.Накатал 3т проблем нет,вроде до конца сезона должно хватить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vtz 5.jpg
Просмотров: 2071
Размер:	193.9 Кб
ID:	5889  Нажмите на изображение для увеличения
Название: vtz 11.jpg
Просмотров: 1516
Размер:	87.6 Кб
ID:	5890  Нажмите на изображение для увеличения
Название: vtz.jpg
Просмотров: 1481
Размер:	173.8 Кб
ID:	5891  
kascej на форуме   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2008, 20:30   #25
АК94
Апачевод

Прикольный kascej, а скока он весит?
Старый 20.07.2008, 20:36   #26
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от АК94 Посмотреть сообщение
Мог быть и полегче,но V Twin водянка,набирается 140кг
Старый 20.07.2008, 20:36   #27
Крысобой
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от АК94 Посмотреть сообщение
Думаю, что не намного больше владельца! Кожа да кости! Зато какая тяговоруженность!
Крысобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:41   #28
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Крысобой Посмотреть сообщение
Думаю, что не намного больше владельца! Кожа да кости! Зато какая тяговоруженность!
Кожа,кости+доспехи,набирается 85кг

Старый 20.07.2008, 20:56   #29
Крысобой
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
Кожа,кости+доспехи,набирается 85кг
Соотношение самое то! Где-то вычитал, что мотоцикл оптимально должен быть в двое тяжелее водителя, но не менее чем в 1,5 раза! Если слишком тяжелый, то возникают проблемы с маневрированием на низких скоростях, а если слишком легкий, то велико влияние телодвижений водителя ( например если захочеться в носу поковырять ) на устоичивость мотоцикла!
Крысобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 22:18   #30
kascej
Пользователь

NEWERA 125

Чистокровный китаец,хоть и скопирован с Honda Innova 125.Взял прошлой весной,когда болел ногой.Китаец прижился,теперь катает меня по поселку,короткими пробежками 3т уже намотал.В отличии от скутера,большии колеса и КПП,можно в говны смело залезать,тяга с низов как у трактора,на 4 можно с места начинать.Минусы,слабый акум 4а/ч,для 125сс маловат.3 раза менял масло и регулировал клапана.После 1т км разболтался весь пластик,пришлось все перекручивать и где надо презервативы натягивать.При определенных оборотах вибрирует защитная жестянка на глушителе,очень неприятный звук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini.jpg
Просмотров: 1479
Размер:	186.8 Кб
ID:	5897  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini1.jpg
Просмотров: 1222
Размер:	67.1 Кб
ID:	5898  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini2.jpg
Просмотров: 1150