Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2008, 10:52   #1
Drake
Пользователь

Мото: CB400SF-r, TT250R Raid

Наколенники всякие разные

На нашем форуме есть боольшая ветка, посвященная экипировке, там много чего уже обсуждено и свалено в кучу. Предлагаю выделить мотоколеням отдельную строчку. Я бы поделился опытом эксплуатации наколенников производства различных фирм, от самых дорогих (если опыт такой есть, EVS-овские за 20 тыр.), до бюджетных и самодельных.

Собсно, поводом послужила реализация моего желания поиметь хотя бы какую-нибудь защиту для лодыжек, ибо встроенная защита в штанах мне спокойствия не прибавляла.
Я давно целился на AlpineStars Bionic http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5873 - стильные колени, но они только поверх штанов, ибо достаточно объемные.
Отправной точкой стал поход по Удельному рынку и покупка хоккейных коленей за совсем недорого. Дома последовала перешивка резинок и легкое хирургическое вмешательство, в результате чего их стало возможным одевать не только НА джинсы, но и под кожаные штаны, которые теперь плотно прижимают защиту, не давая ей скользить.
В общем, защита коленной чашечки менее глубокая, нежели у Бионика, но и одеваются колени ПОД одежду. Пластмасса очень жесткая, есть смягчающие накладки. Защита голени и колена раздельная, на толстом слое мягкой защиты. В целом,я доволен. Фоты будут позже (как у Паши Слоникуса я хочу сделать фотосессию, ибо собирал все элементы поэтапно, а не просто зашел в магаз с денежной котлетой.
Drake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:37   #2
Washburn
Пользователь

Мото: RF900R, YBR125(2шт.)

Отправить сообщение для Washburn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
На нашем форуме есть боольшая ветка, посвященная экипировке, там много чего уже обсуждено и свалено в кучу. Предлагаю выделить мотоколеням отдельную строчку. Я бы поделился опытом эксплуатации наколенников производства различных фирм, от самых дорогих (если опыт такой есть, EVS-овские за 20 тыр.), до бюджетных и самодельных.

Собсно, поводом послужила реализация моего желания поиметь хотя бы какую-нибудь защиту для лодыжек, ибо встроенная защита в штанах мне спокойствия не прибавляла.
Я давно целился на AlpineStars Bionic http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5873 - стильные колени, но они только поверх штанов, ибо достаточно объемные.
Отправной точкой стал поход по Удельному рынку и покупка хоккейных коленей за совсем недорого. Дома последовала перешивка резинок и легкое хирургическое вмешательство, в результате чего их стало возможным одевать не только НА джинсы, но и под кожаные штаны, которые теперь плотно прижимают защиту, не давая ей скользить.
В общем, защита коленной чашечки менее глубокая, нежели у Бионика, но и одеваются колени ПОД одежду. Пластмасса очень жесткая, есть смягчающие накладки. Защита голени и колена раздельная, на толстом слое мягкой защиты. В целом,я доволен. Фоты будут позже (как у Паши Слоникуса я хочу сделать фотосессию, ибо собирал все элементы поэтапно, а не просто зашел в магаз с денежной котлетой.
Значит так.
Альпинстарс Бионик МХ - ф топку. От частого использования истрепываются резинки и застежки, и колени начинают расстегиваться сами собой. Какая там нафиг защита... Плюс металлические шарниры оставляют совершенно невдохновляющие царапины на баке.

Дайнезе KNEE V и KNEE IV - быть. Отменные колени, особенно V - они спасли мне колени при аварии, оставшись на месте и не провернувшись, не смотря на то что одеты были поверх джинсов. Без проблем лезут под обычные джинсы. Цена великовата. Но на то они и дайнезе...

EVS из бюджетных - нормально. Застежки в трех местах, мягкие соединения. Широковаты для ношения под джинсы - только если джинсы "трубы". Про карбоновые EVS за бешенные деньги могу лишь сказать: удобно. Мерил в быкленде.

ICON Knee Guard (так кажется) - отлично. За свои деньги - получаешь приятные колени с длинной защитой голени плюс низкопрофильную, аж 4 отдельных застежки через D-ring.
Washburn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:29   #3
Drake
Пользователь

Мото: CB400SF-r, TT250R Raid

Именно такая информация весьма и весьма полезна..
особенно это касается самых утилитарных вещей - креплений.

Позже, если будет возможность, хочу попробовать такие
http://www.louis.de/_20e939357110a87..._gr=20 019221
Drake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:57   #4
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Друзья все всегда упирается в баблосы. Просьба - пишите ориентировочные цены! А то слово "бюджетные" может значить как 900р, таки 5.тыс!

Drake - Очень жду фотографию!!! Интересный вариант.

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 13:44   #5
dander
Пользователь

Отправить сообщение для dander с помощью ICQ
Не знаю что вам в альпинах бионик не понравилось...

Я их оттаскал сезон, иногда сползает нижняя липучка вниз по икре, я думаю перешить крепление и все. При падениях не были использованы, только со шкафа дома на колени Ни синяка. На штаны их ниразу не одевал, так что ничего сказать не могу.

Цена сего удоовльствия - 2310р. в быклэнде.
dander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:30   #6
Аля
TURBO-Ёберовод

Мото: таааааааа

Отправить сообщение для Аля с помощью ICQ
делюсь своим опытом ношения наколенников: называются Ufo, покупала в Панавто, цена из разряда - супербюджетные- 600-700 руб.! НО, использовались один сезон и (слава небесам) не пришлось их проверять на прочность в деле
мое мнение: для Юбрика или вторым номером - в самый раз! для техники помощнее, нужны колени посолиднее! как у меня, такие можете прикупить своим половинам ))) на маленькую, узкую коленку

Пысы: постарась найти ссылку на них
ПысыПысы: наколенники шарнирные, на липучках
...мы в высшей степени заинтересованы в том, чтобы ни в коем случае не объединять народы восточных областей, а наоборот, дробить их на возможно мелкие ветви и группы... мы не намерены стремиться к их сплочению и увеличению. (с) соображения рейхсфюрера СС Гиммлера
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:59   #7
Аля
TURBO-Ёберовод

а вот что я себе изначально хотела

http://www.snegomoto.ru/index.php?productID=21383

Drake, кажется ваш, питерский магазин
...мы в высшей степени заинтересованы в том, чтобы ни в коем случае не объединять народы восточных областей, а наоборот, дробить их на возможно мелкие ветви и группы... мы не намерены стремиться к их сплочению и увеличению. (с) соображения рейхсфюрера СС Гиммлера
Старый 10.01.2008, 15:11   #8
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
а вот что я себе изначально хотела

http://www.snegomoto.ru/index.php?productID=21383

Drake, кажется ваш, питерский магазин
Уж лучше бы они в магазнах были......блин достали эти интернет-лотереи. Аль, а твои не съезжали во время ходьбы?!

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 15:31   #9
Аля
TURBO-Ёберовод

Цитата:
Сообщение от РоманЫч Посмотреть сообщение
Уж лучше бы они в магазнах были......блин достали эти интернет-лотереи. Аль, а твои не съезжали во время ходьбы?!
ну откровенно говоря немного съезжают, при неоднократном сгибе приходится поправлять... но мои коленники совсем маленькие, почти детские у Ufo я видела еще два вида минимум, большие такие, похожие на хоккейные просто для того, чтобы не съезжали можно затянуть потуже, а ето для кровеносной системы ног не есть гуд, при длительном ношении.... вощем сложный вопрос
Старый 10.01.2008, 15:31   #10
OMEN
Пользователь

Отправить сообщение для OMEN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
делюсь своим опытом ношения наколенников: называются Ufo, покупала в Панавто, цена из разряда - супербюджетные- 600-700 руб.! НО, использовались один сезон и (слава небесам) не пришлось их проверять на прочность в деле
мое мнение: для Юбрика или вторым номером - в самый раз! для техники помощнее, нужны колени посолиднее! как у меня, такие можете прикупить своим половинам ))) на маленькую, узкую коленку

Пысы: постарась найти ссылку на них
ПысыПысы: наколенники шарнирные, на липучках
мне кажется нет разницы YBR или CBR, главное что бы они остались на ногах во время аварии.