Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2017, 21:04   #31
Bogdan
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от maxi2 Посмотреть сообщение
Я так понимаю от старого (нашего) юбра там только колеса да задние аморты (еще не факт).
Вижу очень много до боли знакомых по форме элементов (не факт, конечно, что совместимых): Передние аморты, крепление руля, зеркала, звезда, передние-задние тормоза, боковая подножка (и возможно, центральная), маслозаливная крышка, возможно, рулевые тумблерочки...
Не исключено, что вагон мелочёвки, не видной снаружи, остался старый.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 21:18   #32
maxi2
Пользователь

Мото: YBR 125 2012 -Минск 3.112-1982 - Honda Dio AF28

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Вижу очень много до боли знакомых по форме элементов (не факт, конечно, что совместимых): Передние аморты, крепление руля, зеркала, звезда, передние-задние тормоза, боковая подножка (и возможно, центральная), маслозаливная крышка, возможно, рулевые тумблерочки...
Да-да, по мелочи я видел, но по крупному все свое, в том числе и мотор и задней маятник, уже из трубы прямоугольного сечения. А переключалки по моему вообще на многих ямахах такие. Колеса в сборе точно от юбра, ну а подножка тоже, но это мелочи. Опять же рама точно своя. В общем это все рассуждения, ездить нам все равно на старом юбре.
maxi2 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2017, 22:13   #33
Wolfer
Пользователь

+100500! Ну нафига мне нечто, очень похожее на ёбрик, если у меня есть ёбрик?! С поставленными задачами он справляется на ура, изучен вдоль и поперёк и всем меня устраивает. Да и невозможно, по-моему, в классе 125 кубов изобрести что-то, кардинально-революционно отличающееся от ёбрика. Есть же в природе предметы и вещи, которые просто невозможно улучшить-доработать: ложка, ножницы и т.д.
Старый 28.02.2017, 20:19   #34
aranel
Пользователь

Мото: Иж-Юпитер 5, YBR-125 2006, Transalp 700

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
У нас тут акцию включили:"Раскупайте-ка моты 15-года".
И чего распродают? В артмото только китайцы/индусы
aranel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:01   #35
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

я еще не выяснил кого первым в китае стали выпускать,йобрика или усика,да это и не важно.йобрик в китай от латиносав приполз.

Последний раз редактировалось kascej, 28.02.2017 в 21:05.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:30   #36
kascej
Заблокирован

у бюджетный умрика стартера в зад не переползала.гаршок как был 54х54 так и астался
http://mall.newmotor.com.cn/motor/12438.html
еще китая делает очень,очень бюджетнай умрик,как минска.
http://mall.newmotor.com.cn/motor/12554.html

Последний раз редактировалось kascej, 28.02.2017 в 21:50.

Старый 01.03.2017, 09:29   #37
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Толку с этого? Мотоцикл полностью новый. Тормоза там другие, суппорт другой. Всё другое. А зеркала и рули это всё вещи универсальные, хрена толку с того, что они остались старые?

Вот если б мотор старый остался, я бы оценил...
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:32   #38
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Посмотрел повнимательнее, оратор выше прав, очень похожа вилка, колёса, передний суппорт и диск. ABS там нету - не вижу датчика и синхродиска. Я так понимаю что unified braking system - это к нажатию на задний тормоз прикрутили ещё и поджатие переднего, типа комбибрейк, но подтверждения этому я не вижу, обычно на комбибрейковых передних суппортах два шланга и две пары колодок, это по сути два суппорта в одном, жмёшь передний - работает одна пара, жмёшь задний - работает ещё и вторая пара.

С другой стороны, вижу какой-то тросик или шланг от педали заднего тормоза. Куда идёт - непонятно, куда-то в недра мотоцикла.

А, всё ясно, отросток на тормозной машинке на руле, вот куда этот тросик или шланг идёт. Очень аналоговый комбибрейк )) комбик штука хорошая, но не уверен, нужная ли на мотоцикле.

Цитата:
В пресс-релизе говорится, что новый Yamaha YS125 2017 экономичней предшественника и может проехать 300 км на одной заправке 14-литрового бака.
Это ошибка, я надеюсь? 14 л на 300 км это 4.67 л на сотню, охренеть как экономичнее, учитывая то что ёбр больше трёшки не жрёт.

Последний раз редактировалось evil_laugh, 01.03.2017 в 11:44.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:58   #39
Bogdan
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Это ошибка, я надеюсь? 14 л на 300 км это 4.67 л на сотню, охренеть как экономичнее, учитывая то что ёбр больше трёшки не жрёт.
Перестраховываются скорее всего. Скорость там тоже пишут >80
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 12:26   #40
kascej
Заблокирован

главная чтоб меньше проблем во время эксплутации создавал и на нерва капал,а какой буква будет ужо до фонаря.
Ответ