Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2017, 19:51   #41
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

Тоже планирую проехать по Башкирии через Белорецк, Инзер в Уфу. Только я поеду из Азии в Европу
В Белорецке есть пара интересных мест:

До 2016 года самый длинный деревянный мост в России- http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.981165&lon=58.409972&z=16&m=b&show =/14445174/ru/Деревянный-мост
Паровозы бывшей узкоколейки БЖД-http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.979828&lon=58.394394&z=16&m=b&show =/20146232/ru/Паровоз-Гр-231-и-тепловоз-ТУ7А-3323

Буду жечь дальше
После небольшой стоянки на Сунгуле, проехав Касли, я попал в Вишневогорск. Но на одном из поворотов промахнулся и спустился в карьер Вишневогорского ГОК, оказавшись на стоянке огромных экскаваторов. Фотоаппарат доставать было некогда, но и без этого понятно, что вишневогорцы очень суровые люди.

Дорога вела по берегу "озера между гор"- Аракуля. На другой стороне отвесно вздымаются стены Аракульского Шихана.

В Верхнем Уфалее горы уже рукотворные.

Нязепетровск. На горизонте показались увалы Бардымского хребта.

На окраине Нязепетровска я зашел в лес. Хотя приближался вечер, но стоило отойти от опушки, как наступил полумрак. Разлапистые ели, мох, свисающий с веток, где-то вывороченный корень, похожий на берлогу. Сами жители Нязепетровска называют свой город "Медвежий угол".

Остро ощущалась нехватка времени, а дорога до Михайловска представляла собой грейдер, пусть и укатанный, но неизвестной длины(навигатор вместо Башкирии показывал пустоту). И я решил развернуться назад, но чтобы не двигаться по своим следам решил срезать через Иткуль и Полевской.
"Я знаю короткую дорогу!"- с этого,наверное, всегда начинаются приключения

Последний раз редактировалось tim2813, 23.06.2017 в 19:53.
tim2813 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 20:56   #42
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

калхозник гаварил что у вас на многа хароша места мала хароша дарог,не везде можна ехать на дарожна мапедк.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 22:21   #43
JIAN
Пользователь

Мото: JIANSHE JS125-6A

tim2813, молодец!
Ну а как китай-техника, проблемы были?
Сколько км. получилось?

И да, вот это
Цитата:
Сообщение от tim2813
...
Во время каждого прохвата я стараюсь испытать и выявить слабые места экипировки...
испытания экипировки - это как?
Старый 23.06.2017, 23:23   #44
tim2813
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
.. у вас на многа хароша места мала хароша дарог,не везде можна ехать на дарожна мапедк.
Павел Григорьевич, ты прав только наполовину. С одной стороны, легкий дорожный мотоцикл плохо приспособлен для езды по плохой дороге, тем более на дальние расстояния.
С другой стороны, можно проехать тысячу километров по автобанам. Но запомнится именно тот единственный километр, на котором ты обнаружишь, что в двигателе почти не осталось масла и его вот-вот заклинит https://bikepost.ru/blog/71559/Slish...-kitajtse.html

Сильнее всего отпечатываются в памяти те моменты, когда приходится преодолевать себя и непростую ситуацию. Именно этот момент выхода из комфортной обстановки в экстремальную заставляет "проснуться", проявить свою истинную суть и создать условия для развития себя.
Провда, есть опасность стать адреналиновым наркоманом, когда новых ощущений будет все меньше и они будут все слабее.
Это очень тонкая грань между комфортом и экстримом, и она напоминает, как точно подметил Алексей Коровин, канатоходца. идущего над пропастью http://a-korovin.com/4-zametka/

Старый 23.06.2017, 23:51   #45
tim2813
Пользователь

Цитата:
Сообщение от JIAN Посмотреть сообщение
tim2813, молодец!
Ну а как китай-техника, проблемы были?
Сколько км. получилось?

И да, вот это

испытания экипировки - это как?
Получилось около 550 км дорог, за 12 часов с перекурами и обедом

Мотоцикл перекусил 15 литрами бензина (2.7 л/100 км). Ничего сломать не удалось
Испытание экипировки- это то, как экип помогает справляться с жарой, холодом,дождем.
Например, у меня только одна пара перчаток. Перчатки Modeka Air Ride имеют развитую вентиляцию для езды по жаре, но в холод даже защита рук лишь ненадолго отодвигает момент окоченения.
В этот раз по холоду поверх мотоперчаток надевал резиновые хозяйственные из толстой резины. Руки сказали: спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Modeka-Handschuh-Air-Ride-070100-11002918_1.jpg
Просмотров: 109
Размер:	91.4 Кб
ID:	52559  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-шт.jpg
Просмотров: 106
Размер:	37.8 Кб
ID:	52561  

Последний раз редактировалось tim2813, 23.06.2017 в 23:57.
Старый 24.06.2017, 00:34   #46
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

tim2813, это здОрово! Великолепное описание красивой природы, и фотографии хороши. Гы, портрет суслика шикарен. Я-же, увы, наших бессарабских суслекоФФ до сих пор не отпортретил, только дырки от них.

Цитата:
Фотоаппарат доставать было некогда, но и без этого понятно, что вишневогорцы очень суровые люди.
Это... при просмотре картинки слегка заржал, ибо вспомнился бородатый анекдот про чукотского шамана, который со знанием дела, помацав выхлопную трубу у четырестадвенадцатого москвича, изрёк "Самец однако".
Старый 24.06.2017, 00:35   #47
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от tim2813 Посмотреть сообщение
Павел Григорьевич, ты прав только наполовину. С одной стороны, легкий дорожный мотоцикл плохо приспособлен для езды по плохой дороге, тем более на дальние расстояния.
Спасиб за сылк!ноча почитаю.я специально брал легка 125 матацикла для дарог и 2 челавек с груза,650 и 250сс был не удержать,на места гнулся нага и я падал.я много форум читал и баялся что китай мапедка будет мног ламаца,все планировал так чтоб без мапед бус вернутся дом.но мапеда катала еще 5 года,не знай мажот мне павезло,но мапед па калхоз катай пацан и 6 года,я сама скарей ламался.гейроп там хароша дарог,а мой калхоза грунт лес и трясуч дарог.
https://www.youtube.com/watch?v=puArjjIF8GE
Старый 24.06.2017, 03:16   #48
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от tim2813 Посмотреть сообщение
Спасиб за грусна расказ!
дарог всяка бывает дажа с дарагой порш и мерседес,нет вечна желез,а мы катаем бюджет китай и далжна быть гатова к бюджет сюрприз.

Старый 24.06.2017, 04:57   #49
kascej
Заблокирован

ноча вспомнила,5 года зад мой каклхоз пацан тожа дивлялся,пачаму китайц на древн сузук паставил древня хонд матора и звал малада китай кевей.я знай что китая делай мног сюрприза.
Старый 24.06.2017, 23:23   #50
tim2813
Пользователь

Цитата:
Пишет правою рукой.
Левой - том второй катает,
Лучше сразу, чем потом.
В пальцах ног перо мелькает -
На подходе третий том.
Расскажу про то, как я "срезал" дорогу
Дорога из Верхнего Уфалея в Полевской началась с грейдера, присыпанного щебенкой и разбитого БеЛаЗами с никелевой рудой.

Я не переживал, что световой день кончается и я потеряю время на грунтовке, ведь дальше по карте асфальтовая дорога. И она началась! Местами было ощущение, что ее бомбили специально- ямы располагались строго в шахматном порядке
За мной увязалась синяя "семерка" ВАЗ с молодым парнем. На более-менее ровных участках он обгонял меня на 70-80 км/ч, затем на перепаханном асфальте резко оттормаживался и тогда его обгонял я. И так несколько раз!
Мне несколько надоела эта "игра в пятнашки", кроме того приходилось уворачиваться от машины и от ям. И я решил уехать от него
И понеслось. Там,где нужно было еле плестись 20-30 км/ч, мы летели 70-80, как гонщики ралли Дакар на спецучастке. Три или четыре раза я пробил заднюю подвеску и один раз чуть не вылетел с дороги. Отдышался только возле Иткуля. Зачем нужна была эта гонка? До сих пор не знаю

Озеро Иткуль. Если дословно, то "Мясное озеро", но я думаю, что правильно- "Собачье",эт (по-башкирски)-собака.

Я поджал пружины задней подвески на одну ступень, ехать стало жестче, но пробоев больше не было. А через 12 километров ровно на границе областей дорога резко улучшилась.

Полдневая Чусовая- Полевской. Солнце стремительно садилось и предательский холод пробирался в каждую щель. Чтобы сберечь ускользающее тепло, я надел дождевик и резиновые перчатки.
Периодически приходилось ехать то в стойке, то лежа на баке и с ногами на подножках пассажира, чтобы не так сильно затекала задница.

Вернулся я уже заполночь. Я безмерно благодарен своему мотоциклу,что приехал домой здоровый, а он(наверное) мне, что я его не сломал.
Для себя я уяснил,что собираться в дорогу нужно с вечера, спать больше, а выезжать рано утром, тщательнее прорабатывая маршруты (основной и запасные).
P.s. Я думал,что долго не сяду снова на мотоцикл, но что-то снова бурлит в крови и глаза все чаще ищут горизонт.
Ответ