Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2016, 19:13   #1
Борька
Пользователь

Мото: YBR125 2006 г.в.

Классический НЕкроссовый интеграл и очки(или визор в помойку)

Где-то меньше недели назад довелось кататься в "мирный" и спустя ночёвку и непринуждённый трудовой день на даче друга, назад, в Москву, на дворе тогда был, да и сейчас, продолжается, сезон дождей, и визор запотевал при полностью открытых дефлекторах даже на 80 км/ч, отчего мне приходилось ехать с приоткрытым визором получая заряд свежести и воды (иногда с дорожной грязью в самое лицо головы... И вот уже после пережитых приключений-злоключений меня натолкнуло на мысль... Ведь есть-же мото очки, и они то в отличие от визора запотевать не должны, да и постоянно закрывать/открывать визор на светофорах не придётся. Но вот, подойдут ли очки к моему шлему? И как оно окажется на практике, а не в теории? Да и как выбрать хорошие очки?
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 20:05   #2
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

уже 50 лет любой дождь до фонаря пока яйцо сухое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3334.jpg
Просмотров: 227
Размер:	60.9 Кб
ID:	50724  
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 21:03   #3
aranel
Пользователь

Мото: Иж-Юпитер 5, YBR-125 2006, Transalp 700

Не знаю, у меня обычные велоочки вполне себе запотевают в холодную погоду, когда останавливаюсь на светофоре. Может, конечно, кроссовые очки покрыты специальным составов от запотевания, но можно его купить отдельно и сбрызгивать на визор
aranel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 21:11   #4
kascej
Заблокирован

емкость со специальным составом,распылители с насосом и акумом для него в нагрудном кармане легко размещается.

Старый 24.05.2016, 22:02   #5
Берс
Пользователь

Мото: Honda XR125 Black

Ездил раньше в кросс. шлеме с очками. Запотели лишь раз - на покатухе в ноябре (после ночи уже ледок на лужах был).
Кроссовый шлем с очками действительно гораздо лучше вентилируется (это одно из преимуществ, за которое его используют в мотокроссе). Но и промокает он тоже лучше интеграла. Именно поэтому купил вторым шлемом интеграл - для езды по шоссе.
Ни разу не видел интеграл с одетым вместо визора очками. Мне кажется, очки не подойдут своей формой к отверстию визора.
Про всякие анти-запотевающие смазки читал - в основном, пишут, что плохо помогают.
Наиболее эффективное средство, на мой взгляд - пинлок (читать в гугле, объяснять долго).
Можно также купить шлем, где есть возможность приоткрыть визор на "микропроветривание" - получается узенькая щель, конденсат выдувается, а дождь почти не попадает. Так же помогают всякие продвинутые вентиляционные каналы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кроссшлем.jpg
Просмотров: 116
Размер:	215.9 Кб
ID:	50727  
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:55   #6
Борька
Пользователь

Мото: YBR125 2006 г.в.

Вот кстати твои очки, судя по размеру мне кажется подошли-бы...
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:46   #7
Игорь_965А
Пользователь

Мото: YBR125 "Серебряная мечта"

Классический НЕкроссовый интеграл и очки - как ты говоришь, не совсем совместимы. Я имею в виду, что не вся морда лица будет прикрыта. Ладно, если обычные мухи-комары в рот залетят, а у меня после каждого прохвата в 100-150 км весь визор в крупных жёлтых монстрах и шмелях. Кащеевский шлем- советское чудо. Я в таком поездил немного. Аэродинамика великолепная. Никакая летающая зараза не попадает в лицо. В современных шлемах мухи умудряются в щель визора залезть.
Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
очки не подойдут своей формой к отверстию визора.
.
Вот и я о том же

Последний раз редактировалось Игорь_965А, 25.05.2016 в 10:52.
Игорь_965А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:58   #8
bandana
Заблокирован

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Игорь_965А Посмотреть сообщение
Кащеевский шлем- советское чудо. Я в таком поездил немного. Аэродинамика великолепная. Никакая летающая зараза не попадает в лицо. В современных шлемах мухи умудряются в щель визора залезть.
Х/З... Нет ничего защищающего на 100 процентов. "Кащеевский" шлем и у меня когда-то был, не могу сказать что ездилось в нём суперкомфортабельно. Когда купил рижский интеграл со стеклом, вот тогда наступил кайф. Хотя и нём казус заимел - на скорости около 30-ти летучая мышь приземлилась на шлем, и быстренько пробралась через щель слегка приоткрытого визора. Летучая мышь, ползающая по морде лиЦЦа - великолепные ощущения.
Современные очки не пробовал, когда-то были сэсэсэровские, одевались на лиЦЦо в основном при езде за городом, неудобно в них было в городской суете.
Борька, совет уже дали по поводу пинлока, присоединяюсь. Или может шлем поменять на провереный с правильной вентиляцией.
bandana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2016, 19:11   #9
kascej
Заблокирован

без очков не токо дорогу,но даже мапедку не найду где вчера оставил.
Ответ