Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > В угоне
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2014, 10:45   #21
dOcent111
Пользователь

Мото: UBR125

Цитата:
Сообщение от timm Посмотреть сообщение
Я бы не стал сотрудничать с ворами и рисковать еще и деньгами. Это последние люди , с ними в лучшем случае так надо разговаривать - .
Надо подготовить на телефоне программу звукозаписи, чтобы быть готовым записывать разговоры. Я один телефон включаю на громкий разговор, а вторым записываю в режиме диктофона, т.к. не нашел неглючащих программ, которые разговор бы записывали на одном телефоне. Узнать телефон злоумышленников и эл. счет злоумышленников, с этими данными идти в ментовку и писать заявление (кража + вымогательство). Набрать побольше данных (разные варианты оплаты), зафиксировать всё документально (звукозапись, смс, письма). Фотографировать рожи, если личный контакт. Валять дурака - не получается твоим способом оплатить, давай по-другому как-то, давай на телефон кину просто. Воры не дураки, конечно, но надо пытаться. Если повезет, менты вернут мот. Если нет, ну так... йбр не самый дорогой мот,

чтобы его потеря сильно била по кошельку. Кто-то в результате дтп теряет и мот, и здоровье, это еще хуже.

>Все знают, как работает наша милиция - шансы, что найдут вашу пропажу, ничтожно малы.

В РФ ФСБ пролезла везде... Телефонные базы, интернет трафик, всё отслеживается и записывается. Если захотят найти, то шанс найти есть. Даже звукозапись разговора сможет помочь в будущем. К тому же другие аналогичные кражи по региону должны быть, если группа вымогателей орудует, то у них дело на потоке.
Про милицию и воров.
Мой новый мот милиция же и украла .Нашел их и мот . Посмеялись надо мной , но мот отдали .
Вывод .
Они не правохоронний орган а наоборот.
Старый 04.11.2014, 12:56   #22
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от dOcent111 Посмотреть сообщение
Про милицию и воров.
Мой новый мот милиция же и украла .Нашел их и мот . Посмеялись надо мной , но мот отдали .
Вывод .
обсолютно прав,так с милицией и было,а с полицией наоборот,теперь меня,мот и даже гараж охраняет,даже когда в нем сплю
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:54   #23
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Цитата:
Сообщение от dOcent111 Посмотреть сообщение
Про милицию и воров.
Вывод .
Хорошая у нас страна, свободная, будучи пойманным после воровства можно ещё и поржать над владельцем вместо лишения рук
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:09   #24
pozitiv739
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
Все знают, как работает наша милиция - шансы, что найдут вашу пропажу, ничтожно малы. Поэтому хочется быть готовым действовать самому в такой (не дай Бог, тьфу-тьфу) ситуации.
И вот, допустим, такая ситуация: вор (или кто-то нашедший ) сумел связаться с вами (не важно как) и предлагает вернуть мот за вознаграждение.
Как поступить, чтобы не остаться без денег и без мота (т.к. забирать деньги при личной встрече вор, конечно же не станет, потребует перевести куда-нибудь)? И стоит ли подключать милицию при этом (не спугнут ли)?
Есть у кого-нибудь опыт или просто умные мысли?

P.S.Хочу на всяк случай под сидуху запрятать листик с просьбой "нашедшему" перезвонить за вознаграждение - стоит ли, как думаете?

не стоит так думать по определению
накличеш, гарантирую, если будеш об этом думать и задаваться такими вопросами
получиш то о чем думаеш это без сомнений, поэтому думай о апгрейдах мота, а путешествиях и т.п

и мое имхо решать проблемы по мере их появления
pozitiv739 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2014, 13:34   #25
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от pozitiv739 Посмотреть сообщение
не стоит так думать по определению
накличеш, гарантирую, если будеш об этом думать и задаваться такими вопросами
получиш то о чем думаеш это без сомнений, поэтому думай о апгрейдах мота, а путешествиях и т.п

и мое имхо решать проблемы по мере их появления
«Едет мужик в маршрутке и думает: «Начальник мудак, зарплата маленькая, жена дура...». За его плечом стоит ангел-хранитель и записывает: «Так, начальник – мудак. Жена – дура, зарплата – маленькая. Есть. Странно, по-моему, он на прошлой неделе уже это заказывал? Ну, ладно, раз заказал, сделаем».
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:14   #26
Берс
Пользователь

Мото: Honda XR125 Black

Ну, я не суеверен и стараюсь предусмотреть решения проблем ДО их появления. Считаю, что человек этим отличается от животного.
Берс на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:28   #27
pozitiv739
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
«Едет мужик в маршрутке и думает: «Начальник мудак, зарплата маленькая, жена дура...». За его плечом стоит ангел-хранитель и записывает: «Так, начальник – мудак. Жена – дура, зарплата – маленькая. Есть. Странно, по-моему, он на прошлой неделе уже это заказывал? Ну, ладно, раз заказал, сделаем».

!!!так это правда жизни!!!!
pozitiv739 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:18   #28
Влад 2011
Пользователь

Мото: Yamaha FZ6 NA

Цитата:

В РФ ФСБ пролезла везде... Телефонные базы, интернет трафик, всё отслеживается и записывается. Если захотят найти, то шанс найти есть. Даже звукозапись разговора сможет помочь в будущем.
Полностью согласен, ФСБ пролезла везде, непременно запросить запись. Оне ссцуко все знають куда моцики возют.
Влад 2011 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2014, 22:28   #29
dOcent111
Пользователь

Мото: UBR125

хорошая реакция

Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
Вор будет благодарен получить и мот и трекер.
Браво !....
Старый 30.11.2014, 23:00   #30
Влад 2011
Пользователь

Мото: Yamaha FZ6 NA

Цитата:
Хорошая у нас страна, свободная, будучи пойманным после воровства можно ещё и поржать над владельцем вместо лишения рук
Ну вообще-то страны разные( если вы подписи читаете), результат один и тот же.
Влад 2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ