Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > В угоне
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2014, 10:02   #11
Reih
Пользователь

Мото: YBR 125

Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
Вор будет благодарен получить и мот и трекер.
Чтобы найти трекер в юбре под сиденьем нужно как минимум снять 2 крышки пластиковых боковых (в 1й нужен ключ которого нет) или выламать их (но кому нужно портить мопед ) раскрутить сидение и понять человеку никогда не видевшему маячек что это он , и это 10-15% задумается что это там есть, остальные просто в лучшем случае заведут в подвал, но трекеру не составит труда отследить путь до подвала
Цитата:
Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
Соболезнования хозяину... Желаю удачи в поисках.
Минус ебрика что он слишком легок могут укатить на заднем колесе, блокировка руля не поможет
Блокировка руля в принципе никак помочь не может , она выламывается в течении 10 секунд. Лично я использую мощный абусовский замок вешая на заднюю звезду, а перед на блокировку, а вообще когда нить в будующем хочу замок на диск с пищалкой (abus detecto rs1) , который реагирует на отклонения
Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Думаю, что милицию/полицию все же стоит подключать. Как ни крути, а судимость и возможно даже отбывание реального срока это намного хуже чем любые побои. Ну, конечно же если ты сам не криминальный авторитет, который способен организовать супостатам поездку в лес в багажнике машины, с последующим копанием собственной могилы, ну или что-то в таком роде.
Совершенно верно , самому лучше ничего не делать , ты еще и виноватым можешь остаться если пойдешь к злоумышленникам рукоприкладствовать.
Reih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 13:36   #12
alex111ru
Пользователь

Мото: ybr125

по мне... так первое нужно сообщить в милицию, мало ли что на твоём мотоавтотранспорте совершат, аварию или кражу.... потом отнекевайся...

Старый 04.09.2014, 14:03   #13
FreeLight
Пользователь

Мото: -

Рзвод

Не ведись на этот развод. Введи номер с которого тебе звонили в гугле и ты увидишь, что уже не раз его обсуждали. Если же такого нет, то естесно позвони ментам, но это сработает только при условии, что ты своевременно написал заявление о краже. Думаю, что похититель предлагает отправить деньги на банковскую карту. Ты должен понимать, что не денег ни мота ты не получишь. Короче это люди, которые просматривают разные сайты, находят людей, которые что то потеряли и звонят им, предлагая отдать за вознаграждение то, что они потеряли.
Старый 04.09.2014, 15:37   #14
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от FreeLight Посмотреть сообщение
.... Введи номер с которого тебе звонили в гугле и ты увидишь, что уже не раз его обсуждали. ......
Номера меняют. Если честно - не завидую человеку попавшему в такую ситуацию и трудно представляю себя на его месте. Даже не готов ответить на вопрос, купил бы я себе после этого опять мот, или навсегда бы отказался от "двухколесного счастья"(угнать-то могут откуда угодно, а переживается расставание с конем нелегко).
Старый 04.09.2014, 16:02   #15
Marsikus
Пользователь

Мото: Honda CB125e, Aprilia Pegaso 650ie

Машины угоняют не меньше.
Мот более уязвим только к желанию детей и ТПшек посидеть на нем. В машину дети посидеть не залезут
Marsikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 16:30   #16
FreeLight
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Номера меняют. Если честно - не завидую человеку попавшему в такую ситуацию и трудно представляю себя на его месте. Даже не готов ответить на вопрос, купил бы я себе после этого опять мот, или навсегда бы отказался от "двухколесного счастья"(угнать-то могут откуда угодно, а переживается расставание с конем нелегко).
Ну а че мне представлять, я был в такой ситуации. Просто я взял да нашел потом и грабителей и мотоцикл. И сомнений не было у меня о покупке нового. Так что автору удачи от всего сердца.

Старый 04.09.2014, 16:58   #17
Veis
Заблокирован

Мото: RC150GY ТМЗ 5.952.xxx

Хвала китаю, скоро кражи утилитарных мотоциклов станут бессмысленным делом. А порча - малозначительной неприятностью.

Собственно, уже на пути к этому. Вредительство и мотивировка к присвоению чужого имущества происходят от больших перепадов уровня рентабельности между законной и преступной деятельностью.

Продай по близкой к себестоимости цене 20-30 миллионов китайских мотоциклов в России - и они прикончат не только теневой мотобизнес, но также дилеров-рвачей, и нынешнюю ГИБДД целиком

Бывшим гайцам станет ваыгоднее махать лопатой на стройке и ремонте дорог. А мотоворам, разборщикам и рвачам - крутить честный бизнес, малорентабельный но с большими оборотами.
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 17:29   #18
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Угу, раньше всё подряд перли, сам видел, как на границе 80х-90х воровали дворники у автомобилей. А в 50х воровали крупу мешками из магазинов, говорят, которая сейчас стоит 20 р/кг и никому не нужна. Сейчас всё же проще заработать на барахло, чем украсть.
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 17:32   #19
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
Продай по близкой к себестоимости цене 20-30 миллионов китайских мотоциклов в России - .........
В пределах нашего менталитета, с такой маржой работать нерентабельно.
Старый 04.11.2014, 11:32   #20
dOcent111
Пользователь

Мото: UBR125

Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
Вор будет благодарен получить и мот и трекер.
Браво ! Приятная мысль...