Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Россия > Питер
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2014, 09:57   #21
mir54
Любопытный

Мото: YBR 125

У меня на Яве стояли дуги. Однажды не вписался в поворот и слетел с дороги. Итог - перелом ноги, а мотоцикл остался цел.
Старый 10.04.2014, 09:25   #22
4ingiZzz
Новичок

Мото: -

Спасибо всем!

Повозился с мотом. Прочитал мануал. Проверил цепь по книжке - все в норме.

Удивило, что болты, удерживающие руль от наклона вперед-назад, не были затянуты. Я тягал мот в гараже, хотел поднять переднее колесо - а у меня руль вывернуло. Как друг доехал до гаража - хз. Ну да ладно, зато выставил руль, как мне удобно, заодно протянул все остальные болты.

Не понравились зеркала! Категорически! Мало того, что они искажают, так после приоровских лопухов в них ни хрена не видно! А еще кажется, что их ветром будет сдувать. В общем, думаю ставить зеркала от приоры (шутка))).

Понравилось - все остальное! Покатался по гаражному массиву, кайф!!!
Ездил как в экипе, так и без него. Без него прикольней, ветер в лицо все делаИ да, шлем интеграл здорово ограничивает обзорность. Понравилось, как мот по кочкам прыгает, газ и сцепление чувствительнее, чем в мотошколе, что тоже есть гуд, привык за пару троганий.

Сразу же потемнел патрубок выпусного коллектора (или как он там называется). Расстроился, думал брак. Пока его разглядывал, подъехали 2 парня на Ямахе, тока уже на 1,1 килокубовой (Драг Стар вроде), познакомились, пообщались. Они сказали, что обгорание выпускного коллектора норма. В общем, они и пиво меня успокоили

В общем мот живет в гараже и катает меня по вечерам по массиву, а я его катаю по утрам (да и по вечерам тож), чтоб выгнать машину
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 350
Размер:	289.7 Кб
ID:	44744  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 359
Размер:	270.6 Кб
ID:	44745  
4ingiZzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:51   #23
4ingiZzz
Новичок

Цитата:
Сообщение от Violent Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением Насчет того, что ставить-решай сам. Сам купил дуги в итоге дома валяются Когда падал, мотоцикл падал мне на ногу и мордой тыкался в асфальт, дуги наверное бы спасли от разбитого поворотника)) Когда смотрел как падают другие, то видно что дуги помогают уберечь морду))В общем, решать тебе))
Решил таки ставить дуги. Violent, может продашь свои? Я б в субботу подъехал забрал бы...
Старый 10.04.2014, 09:51   #24
Брянский Хлопец
Пользователь

Мото: YBR 125

Тоже немного это самое колено посинело

Дэйв Берри
Брянский Хлопец вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2014, 11:53   #25
ProteuS
Новичок

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от 4ingiZzz Посмотреть сообщение
шлем интеграл здорово ограничивает обзорность
Поздравляю с приобретением! У меня тоже черный и тоже новый (был новым осенью, уже 1300 км пробег)

Шлем менять однозначно и как можно скорее! Правильный интеграл имеет хороший обзор, выяснилось заменой Airoh на SHOEI. Обзор = безопасность. А мертвые зоны у ебровских зеркал действительно большие. Я как-то начал перестраиваться в Газель, хорошо, что мне посигналили
ProteuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:20   #26
4ingiZzz
Новичок

Цитата:
Сообщение от ProteuS Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением! У меня тоже черный и тоже новый (был новым осенью, уже 1300 км пробег)

Шлем менять однозначно и как можно скорее! Правильный интеграл имеет хороший обзор, выяснилось заменой Airoh на SHOEI. Обзор = безопасность. А мертвые зоны у ебровских зеркал действительно большие. Я как-то начал перестраиваться в Газель, хорошо, что мне посигналили
Спасибо!

Да у меня шлем вроде неплохой, IXS HX1000. Я имел ввиду обзорность в шлеме по сравнению с обзорностью без шлема в принципе

А по поводу зеркал - на одном известном китайском сайте есть много ништяков для Ёбра. Седня вот видел светодиодные задние поворотники за 19 баксов за пару. Может там и зеркала посмотрю другие какие-нить.

А еще не понравилось короткое переднее крыло и отсутствие брызговика. На фото с коллектором видно забрызганную грязью раму. Отверстий для крепления брызговика нет, сверлить не хотелось.

Заказал вот такую штуку, резиновая на липучке, повешу на переднее крыло в перевернутов виде, чтоб роль брызговика исполняла. Цена вопроса 5,8 бакса, не реклама.
Миниатюры
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 334
Размер:	21.7 Кб
ID:	44747  

Последний раз редактировалось 4ingiZzz, 10.04.2014 в 12:30.
Старый 13.04.2014, 02:24   #27
Violent
Пользователь

Мото: Honda CB400SS

Цитата:
Решил таки ставить дуги. Violent, может продашь свои? Я б в субботу подъехал забрал бы...
Писал в личку Если что обращайтесь
Violent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 09:54   #28
KAIN77
Заблокирован

Мото: yamaha ybr125 (декабрь 2011)

Цитата:
Спасибо всем!

Повозился с мотом. Прочитал мануал. Проверил цепь по книжке - все в норме.

Удивило, что болты, удерживающие руль от наклона вперед-назад, не были затянуты. Я тягал мот в гараже, хотел поднять переднее колесо - а у меня руль вывернуло. Как друг доехал до гаража - хз. Ну да ладно, зато выставил руль, как мне удобно, заодно протянул все остальные болты.

Не понравились зеркала! Категорически! Мало того, что они искажают, так после приоровских лопухов в них ни хрена не видно! А еще кажется, что их ветром будет сдувать. В общем, думаю ставить зеркала от приоры (шутка))).

Понравилось - все остальное! Покатался по гаражному массиву, кайф!!!
Ездил как в экипе, так и без него. Без него прикольней, ветер в лицо все делаИ да, шлем интеграл здорово ограничивает обзорность. Понравилось, как мот по кочкам прыгает, газ и сцепление чувствительнее, чем в мотошколе, что тоже есть гуд, привык за пару троганий.

Сразу же потемнел патрубок выпусного коллектора (или как он там называется). Расстроился, думал брак. Пока его разглядывал, подъехали 2 парня на Ямахе, тока уже на 1,1 килокубовой (Драг Стар вроде), познакомились, пообщались. Они сказали, что обгорание выпускного коллектора норма. В общем, они и пиво меня успокоили

В общем мот живет в гараже и катает меня по вечерам по массиву, а я его катаю по утрам (да и по вечерам тож), чтоб выгнать машину
у меня уже вся труба синяя страха нет
Миниатюры
Название: Изображение 008.jpg
Просмотров: 258
Размер:	168.8 Кб
ID:	44794  
KAIN77 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2014, 08:28   #29
Wolfer
Пользователь

Мото: YBR-125

Вот чёрт! А у меня ёбр какой-то бракованный попался (2008 г.р.), - ни фига патрубок не темнеет!
Миниатюры
Название: e1704206-01.jpg
Просмотров: 165
Размер:	93.7 Кб
ID:	44798  
Старый 14.04.2014, 12:17   #30
4ingiZzz
Новичок

Цитата:
Сообщение от KAIN77 Посмотреть сообщение
у меня уже вся труба синяя страха нет
Долго разглядывал фотку... Дядька на фото прифотошоплен к мотику однако, причем с куском забора , газона и маленькой девочкой
Ответ