Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2014, 18:57   #1
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

Вопросы по кофру и сумке на бак

Привет!

Хочу к новому сезону поставить центральный кофр, а также хочу приобрести сумку на бак.
Посмотрел по ценам, приглянулся кофр GIVI MONOKEY E45, 45 литров. Подскажите плиз, цена на него почему то меньше в полтора-два раза чем на другие модели кофров givi, у нас он сейчас стоит примерно 1000грн(120$), в чем подвох?
Я пока не очень понимаю как крепить кофр к моту, должна быть площадка monokey, которая крепится на багажник и затем на нее ставится сам кофр, эта площадка продается вместе с кофром, или ее надо покупать отдельно?

По сумке на бак. Этот сезон отъездил с сумкой mottovoron stilla, неплохая сумочка, но магниты слабые, приходится страховать и крепить еще и ремнем. Хочется, чтобы сумка держалась хорошо просто на магнитах, без всякой возни с ремнями. Также хотелось бы больше объем, чем в моей stilla. Смотрю такую сумку GIVI EA103. Будет ли на givi нормальные мощные магниты?
kronastius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:57   #2
pozitiv739
Пользователь

Мото: -

ДА!
должна быть площадка monokey, которая крепится на багажник и затем на нее ставится сам кофр,

е45 типа старые и потому дешовые ну и щас скидки на них 1025грн шоли дето видел

площадка стоит тоже не дешево дето называли цену мне около 200-300грн не помню вроде 30 евро все таки бу
её можно сделать самому в принципе
можно купить отдельно элементы крепления или выточить у рукастого токаря-мастера

зы могу продать б\У хотел 100уе за кофр ну можно договориться как раз такие е45 вот только площадки нет у меня
ну как раз сыкономиш на площадку
pozitiv739 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:01   #3
Брянский Хлопец
Пользователь

Мото: YBR 125

Нащет сумак и гофров не знаю.
А вот посоветовать вот что могу, вдруг пригодится если не вам то может кому другому.
Очень сильные и мочные магнитики на Жостких дисках от Компьютара, они маленькие но очень мочные. Если вы их поставите на сумку уверен удержат все. Если есть возможность дастатьстарые Винчестеры от компа и дастать магниты то и ваша старая сумка еще вам послужит.
Брянский Хлопец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:01   #4
pozitiv739
Пользователь

+1 точно
совсем забыл
можно вшить в сумку магнит с винта и будет держать аки зверь

Старый 06.01.2014, 20:06   #5
ambulance
Пользователь

Мото: ybr125 --> CB600FA Hornet

Цитата:
Сообщение от kronastius Посмотреть сообщение
Привет!

... приходится страховать и крепить еще и ремнем. Хочется, чтобы сумка держалась хорошо просто на магнитах, без всякой возни с ремнями. ...
Ремень - как раз страховка на случай падения + от пионеров, которые могут захотеть просто сдёрнуть сумку.
Старый 06.01.2014, 20:20   #6
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Дословно, от Саши с мотка, который возит кофры: е45-сняты с производства.
По магнитам - мне показывали инструкцию от какой-то из сумок на бак, там было написано, что выше каких-то скоростей без ремней "может не удержаться". Цифру не запомнил, т.к. 125-й ебр на таких скоростях явно не ездит. но эта цифра однозначно была ниже 200-т.
по подставкам - либо лепить самому(вместо крюков - "шляпы" винтов/болтов", языки продают отдельно, либо изготавливают те, кто варит багажки), либо $50 универсальная, $40 - м5, которая не на всякий багажник станет, но симпатичнее, т.к. по форме - под "хвост мота". б/у продают очень редко, и надо смотреть оч. внимательно, чтоб трещинок/клейки на крюках не было.
Старый 08.01.2014, 10:35   #7
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Купил давненько по случаю сумку на бак. На 125ке все было без проблем. Магниты, и штатные ленты. Нормально все получалось. Бак железный и узкий, магнитики в крыльях хорошо за него держались. Для страховки от неожиданностей петелька штатная вокруг рулевой колонки и лента или две под баком. Не помню сколько их было. Сумку эту я только в дальняки с собой брал. Помню что задалбывало на каждой заправке ленточки эти распускать и потом заново затягивать.

На 250ке открылось что штатные крапления от сумки не работают. Магниты плохо держат потому что бак широкий и частично закрыт пластиком, крылышкам с магнитами магнититься особо не к чему, те что вшиты в днище держат недостаточно. Под баком нет места чтобы ремешки протянуть. Петельку вокруг рулевой тоже как-то дискомфортно протягивать. На скорости больше 100 у меня сумка взлетала и начинала парить над баком и пыталась съехать то в одну то в другую сторону. Мне приходилось периодически коленями ее поправлять.
Короче напросилась сумка на апгрейд под новый мотик, с учетом накопившихся пожеланий.

Ленточки срезались под корень. Для быстрого монтажа спереди был пришит самодельный крючок, что цепляется за край бака. Сзади быстрый разъем пластиковый. Ответная часть под сиденьем на хлястике. Таким образом сумка плотно закреплена на баке от болтанки вперед-назад. А прижим сумки к баку и от подвижек вправо-влево оказалось проще всего, удобнее и эффективнее простой багажной резинкой. Крючки за клетку, верх через сумку. Очень удобно. И монтаж на раз-два, и держится отлично, и можно под резинку варежки засунуть на стоянке-заправке-перекуре. Рекомендую.

Попробую фотки сделать, выложить.

Цой )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: YBR 250.jpg
Просмотров: 989
Размер:	89.0 Кб
ID:	43722  

Последний раз редактировалось Tsoy, 08.01.2014 в 10:39.
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:48   #8
pozitiv739
Пользователь

скажи пжлста
а вот что за туба внизу на дуге наверно
у многих ребят видел подобную
шо за штука и нафига она нада ?
пасиба

Старый 08.01.2014, 14:53   #9
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pozitiv739 Посмотреть сообщение
скажи пжлста
а вот что за туба внизу на дуге наверно
у многих ребят видел подобную
шо за штука и нафига она нада ?
пасиба

Не по теме получается, но отвечу.
То про что ты говоришь у меня ликаренька слева и майстеренька справа. Таким образом я освободил прилично места в основных сумках для чего-нибудь другого полезного, дополнительная брызгозащита ног при скоротечном дожде, удобно ноги при долгой дороге на них ставить для смены позы, ну и что-то типа защитных дужек получилось. Контейнеры пластиковые, находятся в таком себе самодостаточном самодельном каркасе, и крепятся к клетке вокруг мотора. В случае упал-приложил-скользячка по асфальту уберегут от повреждений крышки картера, подножки и педальки.

Продаются такие контейнеры, а кто как где закрепит и что внутрь положит -- полная свобода творчества.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:35   #10
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

на сландо в Киеве бу Кофр GIVI E45 с площадкой за 1000 предлагают.
http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/...tml#51003cbf14
PS: Насчет Киева ошибся. Это Днепр.

Последний раз редактировалось Palermo, 08.01.2014 в 15:57.
Palermo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ