Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2013, 02:16   #21
Киевлянин
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR125

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Киевлянин, и тебе ту же ссылочку
спасибо, канешн)) этот магаз рядом со мной, но этого костюма там никогда не было в наличии

кстати, а в эти "вентиляционные отверстия в области проймы" ... не заливает? Я знаю, что в дождевики с ширинкой на пуговицах еще как затекает (не путать с вытекает )
Старый 29.06.2013, 04:59   #22
RunneR
Пользователь

Мото: YBR125

Артём, спасибище! Оказывается, у нас, в Харькове, и филиал есть! Похоже, я нашел, что искал.
Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
а сейчас сессия и времени нет вообще
"Первым делом самолёты", конечно же! Успеха!

Цитата:
Сообщение от barabanschik Посмотреть сообщение
Как вариант можно выбрать из этого
Во-во-во! Практически аналогичен БРАЙТу!

Цитата:
Сообщение от ateos Посмотреть сообщение
В рыбацком отделе купил дождевик 230гр. 3 часа под дождем - все ок.
Да, многие отзываются очень неплохо о "рыбацких", скажем так, дождевиках, и я думаю, что за 230 грн он обязан послужить. Просто вопрос в том, каков его ресурс, и насколько он соответствует той области применения, в которой мы их намерены применить(сори за тавтологию), не потрескается ли материал на сгибах, есть ли резиночки на кисти, ветровая заслоночка и прочие, сразу незаметные, но очень значимые для практического применения особенности, в особенности, (и еще раз простите) цвет! Логично предположить, что дождевичок для более плотного общения с представителями дикой фауны и акваторий должен маскировать, что категорически неприменимо на дороге в темное время суток, а тем более в дождь, в условиях плохой видимости. Ибо мотоциклист и автомобилист и так живут в параллельных реальностях - один из ярких примеров.

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
у нас тока китайскии дождевики,нет смысла их покупать все равно промокнешь
Промокнуть, наверное, тоже можно по-разному. Может какой полтишок, а может и более пробежать удастся не промокнув, а там и дождику конец!

Последний раз редактировалось RunneR, 29.06.2013 в 05:02.
RunneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:02   #23
RunneR
Пользователь

Последний важный момент проясните, пожалуйста, - выбор размера. С перспективой езды в теплой верхней одежде. (При условии, что нет возможности примерять непосредственно при покупке) Наверное, нужно взять на размер больше? Скажем, рост 174 см, комплекция как в переходном возрасте соответствует размеру "М", какого размера выбрать дождевик?
Старый 30.06.2013, 03:00   #24
yurec-borshch
Пользователь

Мото: ybr-125

Цитата:
Сообщение от RunneR Посмотреть сообщение
Последний важный момент проясните, пожалуйста, - выбор размера. С перспективой езды в теплой верхней одежде. (При условии, что нет возможности примерять непосредственно при покупке) Наверное, нужно взять на размер больше? Скажем, рост 174 см, комплекция как в переходном возрасте соответствует размеру "М", какого размера выбрать дождевик?
Как возьмешь - отпишись. Может быть как-нить в Киев переправишь? А то вещь то полезная, а нет в наличии. Буду благодарен.

Старый 30.06.2013, 13:18   #25
RunneR
Пользователь

Цитата:
Сообщение от yurec-borshch Посмотреть сообщение
Как возьмешь - отпишись. Может быть как-нить в Киев переправишь? А то вещь то полезная, а нет в наличии. Буду благодарен.
ОК! Обязательно отпишу, думал поехать завтра-послезавтра.
Старый 01.07.2013, 12:29   #26
RunneR
Пользователь

Только что звонил в харьковское представительство Восток-сервис по поводу костюма Брайт: "Только под заказ привезем из Москвы на условиях полной предоплаты. Ориентировочная стоимость 600!!! грн." Вот те и тыща рублей

Едем дальше...
Старый 01.07.2013, 14:15   #27
Sanyam
Пользователь

Мото: XR 150

использую такой дождевик:

покупал в эпицентре за 145 грн (около 18 у.е.).

сразу снял пластиковые набалдашники с тесемок что стягивают низ куртки и капюшон (на рисунке выделил синим ровным кружком ), что б не тарабанили об мот.

куртка. воротник высокий, но молния лишь до ключицы. есть два наружных огромных кармана. под мышками по отверстию для вентиляции. также два скрытых отверстия на спине. на манжетах рукавов есть кнопки для регулировки диаметра рукава на запястьи. капюшон прячеться в кармашек воротника.

штаны. ширинка на кнопках. вместо карманов - отверстия, что б можно было добраться в карманов обычных штанов не снимая дождевик. внизу штанин также кнопки для регулировки затяжки.

ездил в нём 2 раза. отлично! не намок ниразу. из минусов: т.к. штаны облегают плотно ноги и практически не проветриваются ноги довольно быстро потеют по всей длине.
Sanyam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:43   #28
RunneR
Пользователь

Спасибо за отзыв! Вот и я начал присматриваться - смутило отсутствие ветровой заслоночки на молнии, но если на практике класс, то еду в Эпицентр! При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет! Хоть бы были

Старый 01.07.2013, 14:54   #29
KAIN77
Заблокирован

Мото: yamaha ybr125 (декабрь 2011)

Где вы дожди находите?африка.
KAIN77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:22   #30
Sanyam
Пользователь

Мото: XR 150

Цитата:
Сообщение от RunneR Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Вот и я начал присматриваться - смутило отсутствие ветровой заслоночки на молнии, но если на практике класс, то еду в Эпицентр! При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет! Хоть бы были
заслонка есть с внутренней стороны молнии.
Sanyam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ