Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2013, 12:51   #1
RunneR
Пользователь

Мото: YBR125

Мотодождевик

Ребят, помогите советом, пожалуйста. Хочется взять относительно недорогой и более-менее нормальный дождевичок, но те, которые попадались на глаза в строймаркетах, имхо, откровенное УГ. Может не в тех местах смотрел и не стоит переплачивать за такой гаджет?.. Кто-нить пользовал вот это или нечто подобное. Просматривал подобные темы, но ничего путевого не нашел, что было бы актуально на данный момент. Заранее благодарен за любую информацию по теме - ссылки, координаты, личный опыт.
Думаю, информация по этой теме будет интересна очень многим!
Старый 28.06.2013, 13:00   #2
Valenok
Пользователь

Мото: -

подпишусь.
Valenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:40   #3
RunneR
Пользователь

Я только сейчас обратил внимание, что в аннотации к дождевику, ссылку на который я дал, написано: " Модель не предназначается для езды" Хм... мотодождевик с ветровой заслонкой не для езды??? Может есть секрет какой-то?)) Парадокс! Интересно, а грязью продавец предлагает залепить себя в домашних условиях? Вот они, подводные камни!

Эврика! Нашло на меня прозрение! Эта штука если не для езды, то для снятия приступов мототоксикоза в межсезонье, используя метод Ипполита из "Москва слезам не верит" + грязевые ванны!

Последний раз редактировалось RunneR, 28.06.2013 в 13:56.
RunneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:56   #4
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

я купил на секонде тонкие штаны и куртку против дождя (тонкий прорезиненный слой) за 10 гривен Пару раз ехал в нормальный дождь, все норм, не промокло ничего. Главное что просторное и быстро надевается поверх всей одежды и защиты, выглядит со стороны конечно не очень, но мне пофиг На ноги юзал бахилы ОЗК, но они блин громоздкие такие..

Брат на неделе вот такой взял. Но пока не проверяли :/

Последний раз редактировалось kronastius, 28.06.2013 в 19:58.
kronastius вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2013, 20:06   #5
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

а для чего дождевичок,ведь в дождь для того и катают чтоб промокнуть
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:18   #6
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Второй год езжу в влаговетрозащитном костюме "Брайт" из магазина спецодежды "Восток-Сервис".

Фото от Родиона (Rodion) - я на заднем плане. На Родионе луисовский дождевик - помнится, он жаловался, что ему таки куда-то затекло.

Костюм абсолютно непромокаем. Ничего никуда не заливает и не задувает даже в суровый ливень, ехать в нём ощутимо теплее. Ничего не расползается и не расклеивается. Откатал всю осень '12 и весну '13 в нём. Доволен. За тыщщу рублей-то...
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:18   #7
RunneR
Пользователь

Я вот тоже блуждаю иногда по злачным местам, но пока безрезультатно. А этот дождевичок из однородного материала или несколькослойный? Я просто намедни наткнулся на ссылочку, к сожалению не могу найти сейчас, так, дождевик "слоеный" облазить начал, верхний слой начал отслаиваться и пузыриться. Вот не хотелось бы такой заказать, а потом за голову хвататься... За ссылочку спасибо!
Старый 28.06.2013, 20:34   #8
RunneR
Пользователь

Пал Григорич, к Вам отдельно, не по теме, если не возражаете Не могу найти топик, где Вы отписывали, что собираетесь в августе в Закарпатье заскочить. Вы, я надеюсь, не передумали? Мне хотелось в августе на Крым через Одессу - очень люблю этот город, а Закарпатье - единственный регион. где ни разу не был. Тем более, раз такой случай, с Вами хотел бы повстречаться и познакомится, если Вы, опять же, не возражаете. Мне было бы очень приятно!
По теме... да я тож романтик, но все хорошо в меру, наверное

Старый 28.06.2013, 20:45   #9
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от RunneR Посмотреть сообщение
Пал Григорич, к Вам отдельно, не по теме, если не возражаете Не могу найти топик, где Вы отписывали, что собираетесь в августе в Закарпатье заскочить. Вы, я надеюсь, не передумали? Мне хотелось в августе на Крым через Одессу - очень люблю этот город, а Закарпатье - единственный регион. где ни разу не был. Тем более, раз такой случай, с Вами хотел бы повстречаться и познакомится, если Вы, опять же, не возражаете. Мне было бы очень приятно!
По теме... да я тож романтик, но все хорошо в меру, наверное
пока горы на горизонте если в этом году не соберусь то в последующии годы тем более здоровье не позволит.все готовится к встречи с горами.даже палатку двухразовую прикупил и 5 точку в минидальняке на 900км потренироавл5 точка мелочи,после 300км глаза устают и болят,отказываются на белый свет глядеть,это тока пока напрягает ну и дожди в горах
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:51   #10
RunneR
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Фото от Родиона (Rodion) - я на заднем плане.
Да-да! Это Поездка в Сочи! Э-э-эх... отчетец бы почитать с фоточками

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Костюм абсолютно непромокаем. Ничего никуда не заливает и не задувает даже в суровый ливень, ехать в нём ощутимо теплее. Ничего не расползается и не расклеивается. Откатал всю осень '12 и весну '13 в нём.
Спасибо! Я бы взял такой только потому, что он прошел испытания на практике, но, к сожалению, у нас я так и не нашел такого. Может искал плохо?.. искал здесь