Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Вечная память
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2013, 07:31   #31
VamPir(42Rus)
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr-125

Вот после таких новостей, становится страшно ездить, ребят жалко, вечная память...
Сам вчера поймал себя на мысли что мне страшно ездить на мотоцикле, после падения в конце прошлого сезона, пока окончательно не потеплеет, выезжать больше не буду, да и фулл экип как раз прикуплю, а то в прошлый раз ж*па неделю покоя не давала...
VamPir(42Rus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 08:36   #32
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от VamPir(42Rus) Посмотреть сообщение
Вот после таких новостей, становится страшно ездить, ребят жалко, вечная память...
Сам вчера поймал себя на мысли что мне страшно ездить на мотоцикле, после падения в конце прошлого сезона, пока окончательно не потеплеет, выезжать больше не буду, да и фулл экип как раз прикуплю, а то в прошлый раз ж*па неделю покоя не давала...
Я начинаю свой третий полноценный сезон. Я теперь понимаю, почему говорят, что 2-й самый опасный, а 3-й самый страшный. Нервотрёпка ппц с этими дорогами и манерой вождения наших долбоводятлов. За два дня чуть не убили 2 раза в одинаковой ситуации. Раньше как-то спокойно относился ко всему этому, а сейчас постоянно не в своей тарелке. Чтение новостей ещё больше усугубляет ситуацию. Вчера ещё одного нашего убили - камаз на мкаде тупо переехал и свалил. Вот и как ездить после этого? Никогда не думал, что так будет, но порой проскальзывает мысль поставить мотик в гараж и ездить на общаке, ибо ну его...
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2013, 09:24   #33
Мур
Пользователь

Мото: Вело

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Я начинаю свой третий полноценный сезон. Я теперь понимаю, почему говорят, что 2-й самый опасный, а 3-й самый страшный. Нервотрёпка ппц с этими дорогами и манерой вождения наших долбоводятлов. За два дня чуть не убили 2 раза в одинаковой ситуации. Раньше как-то спокойно относился ко всему этому, а сейчас постоянно не в своей тарелке. Чтение новостей ещё больше усугубляет ситуацию. Вчера ещё одного нашего убили - камаз на мкаде тупо переехал и свалил. Вот и как ездить после этого? Никогда не думал, что так будет, но порой проскальзывает мысль поставить мотик в гараж и ездить на общаке, ибо ну его...
Водители снова еще не привыкли к присутствию мотоциклистов. Много автолюбителей-новичков, которые получили права осенью-зимой и которых пролетающие "метеоры" вводят в ступор или пугают. Плюс несмотря на то, что солнце вовсю жарит, асфальт холодный и скользкий, особенно по утрам. Так что вкатываться надо аккуратно. Мотоциклисту тоже после зимы надо несколько недель, чтобы восстановить навыки. И не забывать золотые правила: "Дай Дорогу Дураку" и "Думай за всех участников движения".
Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:12   #34
Alexmed
Пользователь

Мото: YRB 125

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Жесть. Земля пухом погибшим. Видно что новички, даже мотоциклисту с небольшим опытом не придет в голову ехать по обочине МКАДа.

Теперь мне как-то не по себе насчет шлема, у меня самого шлем Вега, надеюсь он покрепче чем этот МТР.
Почему нельзя ехать по обочине? я чёта правда не догоняю.
Старый 18.04.2013, 10:28   #35
REDANT
Пользователь

Мото: XL650V

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Нервотрёпка ппц с этими дорогами и манерой вождения наших долбоводятлов.
Это уж точно. Сам решил как можно меньше ездить в городе, лучше за город куда-нибудь. Хотя всё равно никогда не знаешь...
Старый 18.04.2013, 10:30   #36
barabanschik
Пользователь

Мото: Lifan LF 150-2E

Цитата:
Сообщение от Alexmed Посмотреть сообщение
Почему нельзя ехать по обочине? я чёта правда не догоняю.
Тк как автомобиль едет в крайнем правом ряду он считает что правее него никого нет. Поэтому при повороте направо он не посмотрит в правое зеркало и тупо "срежет" мотоциклиста.
barabanschik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2013, 10:42   #37
мотазар
Пользователь

Мото: TVS 150

Цитата:
Сообщение от barabanschik Посмотреть сообщение
Тк как автомобиль едет в крайнем правом ряду он считает что правее него никого нет. Поэтому при повороте направо он не посмотрит в правое зеркало и тупо "срежет" мотоциклиста.
Только хорошо бы еще мотоциклисту об этом тоже думать. Я когда так еду например то продумываю варианты, кто что может учудить. выжить в Москве, надо голову иметь на плечах и думать не только за себя, а еще и за тех парней.Я езжу всегда думая, что меня все хотят убить, а я должен выжить.
мотазар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:50   #38
Alexmed
Пользователь

Мото: YRB 125

Цитата:
Сообщение от barabanschik Посмотреть сообщение
Ну это случается, когда ты машину догоняешь по бочине (незаметно!).

А если ты тупо едешь по обочине и тебя все обгоняют и ты никого не догоняешь, а просто катишь потихоньку.
Старый 18.04.2013, 11:19   #39
DrMort
Пользователь

Мото: YBR125 ESD

Один фиг - не стоит так делать. У меня наезд пока ещё крайне мал, но уже это отчетливо вижу.
DrMort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:17   #40
barabanschik
Пользователь

Мото: Lifan LF 150-2E

Цитата:
Сообщение от Alexmed Посмотреть сообщение
А если ты тупо едешь по обочине и тебя все обгоняют и ты никого не догоняешь, а просто катишь потихоньку.
Ты тупо едешь по обочине, тебя все обгоняют, а потом а/м поворачивает на заправку (естественно не глядя в правое зеркало). И ты дальше тупо едешь со своей скоростью 50-60-70 км/ч в правый бок автомобиля....
Я это так себе представляю..
barabanschik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ