Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2012, 08:04   #41
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

и к 50 годам понимаешь что нужно всего минимум,в отличии от дракона достаточно одной головы тогда даже в -20 можно катать и не замерзать
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:41   #42
морозка
Пользователь

Мото: YBR125

хм,я уже 3 месяца лопачу инет и вот что т приличного шлема за 7 штук не нашла((((( изначально,ещё до покупки мота,хотела NOLAN 62 пульсар...нет блин ни где(((((почитала отзывы.. теперь рассматриваю или Arai (оч хочу CHASER Jungle Black ) или SHOEI XR-1100 но стоимость не меньше 15, куртка вот у Dainese + наколенники и перчатки....чувствую что экип почти в стоимость мота встанет...но буду ещё что то искать...кстать чип.экип-смотрите там доставка
морозка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:32   #43
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Пульсар есть. Размер какой нужен?
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:21   #44
морозка
Пользователь

S, думаю....я ещё не ездила не мерила что приглядела((((((можно в личку что ль тогда ссылку на фото,стоимость,доставку...

Старый 14.12.2012, 03:14   #45
Shadowhunter
Заблокирован

Мото: Yamaha Cygnus R 125, Скоро будет Sym Wolf T2 )

Отправить сообщение для Shadowhunter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от морозка Посмотреть сообщение
хм,я уже 3 месяца лопачу инет и вот что т приличного шлема за 7 штук не нашла((((( изначально,ещё до покупки мота,хотела NOLAN 62 пульсар...нет блин ни где(((((почитала отзывы.. теперь рассматриваю или Arai (оч хочу CHASER Jungle Black ) или SHOEI XR-1100 но стоимость не меньше 15, куртка вот у Dainese + наколенники и перчатки....чувствую что экип почти в стоимость мота встанет...но буду ещё что то искать...кстать чип.экип-смотрите там доставка
Пока зима, самое оно заказать себе экип из-за бугра за сущие копейки, а по весне радоватся во всю уже
Shadowhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 07:26   #46
Zloroob
Новичок

Мото: Синий ybr125=>NX 650

Цитата:
Сообщение от Shadowhunter Посмотреть сообщение
Пока зима, самое оно заказать себе экип из-за бугра за сущие копейки, а по весне радоватся во всю уже
+1. Тем более в Мск много кто таскает из-за бугра.
Zloroob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:29   #47
морозка
Пользователь

ну с ебея тащить,мне сыкатно...целая эпопея с регистрацией,да ещё пишут цену доставик одну,потом уже в письме-дескать в рашу этт тавар не шлём,а если и шлём то дороже,знакомый так судился с ними даж,правда выигрывал. но я ж девочка!!!!!!мне над придти потрогать,пощупать и взять!!!всё,никаких проблем...
лазила и тут http://www.shopworldofpowersports.com +доставка ну и так же выйдет как и в мск,разница 1000-2000 считаю роли не играет
Старый 14.12.2012, 09:55   #48
морозка
Пользователь

так то киньте сайты, где,что ещё за бугром глянуть можно?

Старый 21.10.2017, 23:27   #49
Densais
Пользователь

Мото: ЗиД Пилот 2т и велик с "дэшкой"

Рискну немного освежить эту тему. Тем более на своём примере и опыте.
Хоть я уже 20 лет тарахчу на мопедках, но меня точно так же дождь мочит и холод одолевает. Хотя на 45км/ч может и не так, но это детали.....
За 20 лет в экипировке произошёл большой прорыв. Но, блин, цены конечно иной раз кусачие. Да и не везде есть магазины с мотоэкипировкой.
Не буду касаться темы обязательного экипа: шлем, "черепашка", наколенники. Это только в специализированных магазинах брать. А вот остальное можно попроще, подешевле и поближе.
В каждом более-менее крупном городишке есть спортивные товары и магазины спецодежды. Рекомендую уделить им время. Всякие подшлемники, дождевики, сигнальные жилетки, перчатки из настоящей кожи, ботинки, куртки и прочее и прочее можно там приобрести.
В прошлом тысячелетии ( как звучит,но это правда ) я долбанулся ногой о поребрик. Скорости 25 км/ч хватило для того, чтоб я 3 недели в гипсе на одной ноге прыгал и вспоминал увиденное небо полное алмазов, когда мне кость вправляли......Но это была последняя моя поездка в сандалях. С тех пор только кирзовые сапоги или флотские "прогары". Когда в порт устроился, то мне выдали спецобувь с ломовой подошвой и бронированным носком. Вот это ВЕЩЬ!!! Жаль тогда их на мне не оказалось. Гуталином бы замазал царапину дома и не более того.
С тех пор я по жизни в такой обувке. Обратите внимание, что она пока новая, то не лишена некоторого сурового очарования и красоты. Добротно скроена. Да. Вес такой, что даже собаки не рискуют приближаться. Но к этому привыкнуть можно. С 2004 года хожу. В магазине сейчас мотоботы от 8000, а я недельку назад за 2580 "рэ" взял. Стальной носок, ломовая подошва, высокий берц. Что ещё надо???
На куртках многих есть световозвращающие полосы. Однажды на велике с мотором я удачно в свет фар машины попал. Еле дотянул мой Д-8 до базы тогда. Сдох моторчик((((Вот я и шёл без огней, но в жилетке.
Понимаете мою мысль? Хрен с этими логотипами и фирмами! Вам будет хорошо и комфортно. Это главное. Разумеется потом можно и другое прикупить, но на первое время точно хватит для понимания и оценки. Да и выбор там всегда хороший и померить можно.

Для примера обзор нечто похожего от владельца ёбээрки.
https://www.youtube.com/watch?v=qJ_HD_kvaRE
Там есть ссылка. Это я болгаркой подобные распилил)))Но у меня бронированные сандали. Хотя принцип тот же.
Densais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:44   #50
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

50 год зад был трудна с сапага и штана,я и сейчас помня кака крапива шара между нога щекатал,а паследня 20 год нет праблем,тока умей правилн ящика тыркать,курер все на хутар привезет
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Ответ