Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2012, 11:54   #11
Ober
Гость

Мото: -

можно наверно и с луиса) только вот так как это мой первый экип незнаю что брать! посометуйте хорошие модели в плане защиты/комфорта
Старый 24.09.2012, 12:32   #12
Shadowhunter
Заблокирован

Мото: Yamaha Cygnus R 125, Скоро будет Sym Wolf T2 )

Отправить сообщение для Shadowhunter с помощью ICQ
Шлем-тип какой?
Куртка-кожа текстиль?
Перчи-температура окружающей среды в которой хочешь катать?
Боты-тип?
Колени, спина и пр. Тоже все обсуждаемо. Если хочешь могу по аське проконсультировать
Shadowhunter вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2012, 17:23   #13
lordell
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ober Посмотреть сообщение
Даже не ожидал что так быстро ответите, спасибо, приятно удивили
полистал вроде marushin неплохие шлема клепает да и относительно недорого, за 5-7 можно хороший купить. Только кто что посоветует где бы добыть?) никто не знает где еть красноярские мотоциклисты? Обошел пол города а магазинов нету с нормальным экипом хотябы померит
за 7тр можешь купить хороший и очень качественный за свои деньги шлем немецкой фирмы UVEX
вот тут смотри модельный ряд, а потом ищи где в красноярске купить
http://uvex.mr-moto.ru/helmet/integral/
Старый 24.09.2012, 18:07   #14
Ober
Гость

Шлем нужен интеграл, куртка кожа, штаны естественно тоже, и желательно чтобы они с курткой молнией сцеплялись, перчатки думаю купить 2 пары,
1 потеплее на 5-10 градусов а вторые летние на 20-30. ботинки желательно спорт. ну и наверно защиту на спину к куртке нужно...

Теперь объясняю, у нас оч мало магазинов мотоэкипа, но я нашел один с нормальным интерент магазином который показывает что есть в наличии и там есть хоть какие то марки а не китай ноу нейм.
Хочу заказать с заграницы ( все таки зима настает, так что можно и подождать) и поэтому посмотрите пожалуйста что есть на этом http://motomagazz.ru/ru/1042-Ekipirovka сайте нормального, что можно было бы купить , но в переводе на заграничную цену. Ибо померить можно только там а покупать без примерки как то не хочется. И да, если вы можете подсказать хорошую куртку например или штаны которые можно заказать с интерента то тоже буду благодарен
Заранее спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Ober, 24.09.2012 в 18:28.
Ober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:02   #15
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lordell Посмотреть сообщение
за 7тр можешь купить хороший и очень качественный за свои деньги шлем немецкой фирмы UVEX
вот тут смотри модельный ряд, а потом ищи где в красноярске купить
http://uvex.mr-moto.ru/helmet/integral/
Перечитывая множество отчётов о ДТП, в том числе и с летальным исходом, у меня сложилось мнение, что застёжка этих шлемов, мягко говоря, ненадёжная. Их периодически срывает с головы по причине раскрытия замка. Не знаю, пофиксили ли. В диапазоне 4-7 тысяч посоветовал бы посмотреть в сторону шлемов бренда lazer.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:10   #16
REDANT
Пользователь

Мото: XL650V

Цитата:
Шлем нужен интеграл, куртка кожа, штаны естественно тоже, и желательно чтобы они с курткой молнией сцеплялись, перчатки думаю купить 2 пары,
1 потеплее на 5-10 градусов а вторые летние на 20-30. ботинки желательно спорт. ну и наверно защиту на спину к куртке нужно...

Теперь объясняю, у нас оч мало магазинов мотоэкипа, но я нашел один с нормальным интерент магазином который показывает что есть в наличии и там есть хоть какие то марки а не китай ноу нейм.
Хочу заказать с заграницы ( все таки зима настает, так что можно и подождать) и поэтому посмотрите пожалуйста что есть на этом http://motomagazz.ru/ru/1042-Ekipirovka сайте нормального, что можно было бы купить , но в переводе на заграничную цену. Ибо померить можно только там а покупать без примерки как то не хочется. И да, если вы можете подсказать хорошую куртку например или штаны которые можно заказать с интерента то тоже буду благодарен
Заранее спасибо за помощь!
Глянул ассортимент. Посоветую все таки заказ с Луиса или Мото-Де с предварительной примеркой. Дешевле будет точно. Закладывай запас защиты на будущее, чтобы вдруг при повышении кубатуры не пришлось заново покупать экип. А тут уже к чему душа лежит - спорт, туризм или чоппер. Текстиль более практичен, заодно можно в текстиль вложить влагозащиту, сэкономив на дождевике. Хотя я признаюсь изначально брал кожу с защитой и отдельно дождевик.

Еще совет. Бери всю защиту сразу, не думай что потом докупишь что-то, а пока покатаешь как есть. У меня товарищ стал катать первый сезон на спорт-туристе. Решил прикупить супер боты для спортов, курточку какую-то такую же. А вот когда на трамвайных рельсах мот упал ему на ногу оказалось, что колено не защищено и пришлось делать операцию. На пару недель вышел из строя, хотя скорость была минимальная, но вес мотоцикла 200+ кг. А все откладывал покупку оставшейся защиты.

Последний раз редактировалось REDANT, 24.09.2012 в 22:17.
REDANT вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2012, 03:46   #17
Ober
Гость

Ок, а что бы посоветовали просто заказать с интернета? И какими интернет магазинами вы пользуетесь?
Старый 27.09.2012, 15:26   #18
Lesnik
Пользователь

Мото: Yamaha Diversion XJ900S

Цитата:
Ок, а что бы посоветовали просто заказать с интернета? И какими интернет магазинами вы пользуетесь?
Louis в основном. Но здесь надобно очень тщательно подходить к вопросу выбора размера. У них на сайте есть разные таблицы по соответствию размеров. Берёшь метр, как у портного, и обмеряешь себя, а потом заказываешь.
Lesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:00   #19
Zabimaka
Пользователь

Мото: Yamaha YBR125

Присоединяюсь к вопросу, шлем уже купил Lazer.
Смотрю сейчас черепашку, смотрю IXS Warrior 3, кто-нибудь пробовал?
Zabimaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:39   #20
memph
Гость

Мото: YBR 125 2012

Подбираю себе первую экипировку.
Пока присматриваюсь к следующим позициям:
Черепашка
http://www.aliexpress.com/item/Fox-a...536946216.html
Шлем
http://www.aliexpress.com/item/Matte...633014134.html
Куртка
http://www.aliexpress.com/item/DUHAN...620091011.html

Немного смущают цены, подскажите, пожалуйста, подходящий ли это вариант?
memph вне форума   Ответить с цитированием
Ответ