Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2012, 00:13   #21
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nazzarrr Посмотреть сообщение
Скажи, пожалуйста, ты все эти шлемы мерял? Свой размер и форму нашел у каждой фирмы? Или выбрал только по картинке?
Ещё один начитался о размерах шлемов "у каждой фирмы".
Весёлые ребята!
На вас так удобно делать деньги продавцам в мотосалонах!
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:20   #22
Nazzarrr
Пользователь

Мото: ybr125

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
Весёлые ребята!
Да ни вапрос!
Пусть заказывает.
Я поржу через месяц, когда придет его шлем с луиса, и мы все увидим новую тему "продам новый шлем. заказывал с луиса. не подошел размер"
Nazzarrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:27   #23
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Цитата:
Да ни вапрос!
Пусть заказывает.
Я поржу через месяц, когда придет его шлем с луиса, и мы все увидим новую тему "продам новый шлем. заказывал с луиса. не подошел размер"
Массовый характер такого явления должен быть подтверждён ссылками.
Прошу эти ссылки (о продаже, и с подобным текстом) найти, и сюда опубликовать.
Неумение думать и пользоваться сантиметром при измерении собственной верхней головы, никак не компенсируется умением читать про "свои" размеры шлемов "у каждой фирмы".
Луис давно бы обанкротился, если бы шлемы от разных производителей массово не подходили покупателям по размерам.
Подумать об этом нет желания?
Старый 21.07.2012, 00:38   #24
Nazzarrr
Пользователь

Цитата:
Весёлые ребята!
Да и я не начитался, я намерялся, когда выбирал себе шлем. У меня "трансформаторная будка" с обхватом 62см, и выбор шлема был для меня очень большой проблемой.
Я хотел обратить внимание человека на существующие подводные камни.
Вот и все.

Все же дам совет ТС, может и другим пригодится:
Делаешь морду кирпичем, приходишь в ближайший мотосалон, примериваешь себе шлем, в котором тебе удобно, комфортно, не давит, не болтается. Потом заказываешь себе той же модели и размера, откуда хочешь и где дешевле, получаешь и катаешься. Немного неудобно перед классными пацанами - продавцами мотосалона, но зато правда жизни.

Старый 21.07.2012, 00:45   #25
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Цитата:
...
Делаешь морду кирпичем, приходишь в ближайший мотосалон, примериваешь себе шлем, в котором тебе удобно, комфортно, не давит, не болтается. Потом заказываешь себе той же модели и размера, откуда хочешь и где дешевле, получаешь и катаешься. Немного неудобно перед классными пацанами - продавцами мотосалона, но зато правда жизни.
До тебя таких "умников" с разной формой "будок" приходило пара десятков, и все при примерке проминали шлем под свою "умную будку", думая, что они всех перехитрили, и после "примерки" закажут в интернете "подошедший по размеру" шлем.
Но "умняшкам" невдомёк то, что они всего лишь получили представление о том, как будет сидеть на них засаленный шлем, промятый многократными примерками на разные "будки".
Старый 21.07.2012, 01:02   #26
Nazzarrr
Пользователь

Цитата:
До тебя таких "умников" с разной формой "будок" приходило пара десятков, и все при примерке проминали шлем под свою "умную будку", думая, что они всех перехитрили, и после "примерки" закажут в интернете "подошедший по размеру" шлем.
Но "умняшкам" невдомёк то, что они всего лишь получили представление о том, как будет сидеть на них засаленный шлем, промятый многократными примерками на разные "будки".
"Умняшка" здесь одна, не будем тыкать пальцем.
Если в мотосалоне висят засаленые шлемы - он долго не протянет, не правда, ли уважаемый "гигант мысли"? Вы до этого не додумались? А вам не приходило на ум, что можно попросить шлем не с витрины, а со склада? Или это слишком сложно для Вас?

Кароче, Склифасовский! (С)
Я дал свой совет ТС. Прислушаться или нет дело его.
В тупые перепалки с "умняшкой" больше не вступаю.
Старый 21.07.2012, 01:13   #27
Shadowhunter
Заблокирован

Мото: Yamaha Cygnus R 125, Скоро будет Sym Wolf T2 )

Отправить сообщение для Shadowhunter с помощью ICQ
У меня тоже голова не совсем стандартная с размером 61-62. И что Увекс Х-райд с Луиса купленный в размер сидит как влитой, просто идеально. Все измерялось просто портежным метром..) А увексы вообще шлемы интересные-не на всяку голову )
Shadowhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 01:37   #28
Nazzarrr
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Shadowhunter Посмотреть сообщение
У меня тоже голова не совсем стандартная с размером 61-62. И что Увекс Х-райд с Луиса купленный в размер сидит как влитой, просто идеально. Все измерялось просто портежным метром..) А увексы вообще шлемы интересные-не на всяку голову )

У меня котелок именно 62 это верхняя граница размера XL и нижняя XXL. Не туда и не сюда. Перемерял все что было в Панавто и еще кое-где. Подходит буквально 2-3 скорлупы.

Старый 21.07.2012, 01:44   #29
Shadowhunter
Заблокирован

Мото: Yamaha Cygnus R 125, Скоро будет Sym Wolf T2 )

Отправить сообщение для Shadowhunter с помощью ICQ
Если в панавто то Grex смотри еще-неплохие и бюджетные шлемаки.
А сразмером сложнее всего прогадать с Марушином
Shadowhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:14   #30
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Цитата:
"Умняшка" здесь одна, не будем тыкать пальцем.
Если в мотосалоне висят засаленые шлемы - он долго не протянет, не правда, ли уважаемый "гигант мысли"? Вы до этого не додумались? А вам не приходило на ум, что можно попросить шлем не с витрины, а со склада? Или это слишком сложно для Вас?

Кароче, Склифасовский! (С)
Я дал свой совет ТС. Прислушаться или нет дело его.
В тупые перепалки с "умняшкой" больше не вступаю.
Не стоило лезть в бутылку, и воспринимать мою шутливую реплику столь агрессивно.
Приношу свои извинения, если обидел.

А насчёт "попросить принести шлем со склада" я вообще очень удивлён.
Наверное, в богатом граде Днепропетровске (или Полтаве) очень богатые мотосалоны, у которых не только на витрине, но и "на складе" имеются несколько шлемов одинаковых размеров, и в них можно "зарыться в выборе".

В Санкт-Петербурге даже крупные мотосалоны часто имеют в наличии только по одному размеру шлема конкретной модели, и не имеют даже всего размерного ряда (XS/S/M/L/XL).
Особенно это касается дорогих шлемов.
Глупо не понимать того, что популярные модели шлемов, имеющиеся в мотосалонах в наличии, и которые так же свободно продаются в интернете за несколько меньшие деньги, используются для примерки многими людьми, которые желают купить шлем дистанционно.
Мотосалоны в городах превращаются в примерочные для толп народа, где каждый "начитавшийся рекомендаций" норовит надеть шлем, и "походить в нем 20 минут", согласно прочитанным "рекомендациям", дабы "правильно выбрать размер".
При примерке следует использовать подшлемник.
Он нужен в целях гигиены, но об этом мало кто знает.
Десяток человек с разной формой головы пришли в мотосалон для примерки, и каждый из них находился (согласно прочитанным "умным" рекомендациям) по 20 минут в шлеме, внутренности которого спроектированы под усадку по форме головы владельца в первые часы пользования.
И каков будет результат от такой "примерки"?

Так что прежде чем раздавать советы на форуме, следует обрести некий практический опыт, и учитывать реальность, а не только оперировать некими "рекомендациями".

Ещё раз повторю - Луис не обанкротился от дистанционной торговли шлемами без примерки.
Ответ