Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2012, 01:58   #21
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

А я спрошу так: други, какие мотоботы имеют действительно максимальную защиту? Нужен мет. стакан в области носка и жёсткая защита голеностопа от скручивания и изгиба. Мои Alpinestars S-MX устраивают всем, но нет защиты носка, только пластиковая нашлёпка. Нужен стакан.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 02:31   #22
Shoo
Пользователь

Мото: ybr 125

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
А я спрошу так: други, какие мотоботы имеют действительно максимальную защиту? Нужен мет. стакан в области носка и жёсткая защита голеностопа от скручивания и изгиба. Мои Alpinestars S-MX устраивают всем, но нет защиты носка, только пластиковая нашлёпка. Нужен стакан.
http://bikepost.ru/blog/equipment/23...a-CHast-3.html
Думайте сами, решайте сами... )
Shoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:22   #23
Shoo
Пользователь

Ох, совсем я засомневалась! Помогите советом. Есть еще вот такие боты TCX S-Zero. От S-Race они отличаются отсутствием жесткой фиксации голеностопа, т.е. ботинок в этом месте можно согнуть пополам, в S-Race нельзя. Цена, фиг с ней, опустим. Понятно, что в мягком ботинке ноге комфортней, а в жестком безопасней. Если бы я ездила по городу и на недалекие вылазки, однозначно бы взяла жесткий. Но я планирую вскоре отправиться в путешествие на месяц, какого оно будет каждый день в жестком тапке? Понимаю, что здесь конечно каждый сам решает, что ему важнее. Но может есть какие-то конкретные отзывы типа "я далеко и долго ездил в жестких и это очень напрягает" или "дело привычки, никаких проблем, все чики-пики"? Насколько я поняла, многие с форума гоняют именно в спортивных ботах с мягким голеностопом. Какой вариант все же оптимален?
Старый 27.05.2012, 14:50   #24
GunSmith
Пользователь

Мото: YBR 125 2006г

Цитата:
Сообщение от Shoo Посмотреть сообщение
Но я планирую вскоре отправиться в путешествие на месяц, какого оно будет каждый день в жестком тапке?
Я сейчас езжу в s-race, на самом деле очень удобный сапог, совершенно спокойно в нем можно ездить куда угодно, нога себя хорошо чувствует. Кстати они в размер идут. Без шарнира смысла брать нету.

Жесткая подошва это хоршо, но фиксация голеностопа ничуть не менее важна, вывихнуть\растянуть его на раз-два можно. Гораздо легче чем сломать подошву. Поэтому на мой взгляд первое на что обращаем внимание - фиксация, а значит только боты с шарниром.
GunSmith вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2012, 15:14   #25
Shoo
Пользователь

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
Ноги опухают за полсуток-сутки непрерывно в седле.
Брать надо свободные ботинки.
Хм, точно, про опухание я не подумала, спасибо.
Старый 27.05.2012, 15:18   #26
GunSmith
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Shoo Посмотреть сообщение
А можно у вас поинтересоваться по сколько часов в день вы в них гоняли и сколько дней подряд в таком темпе соответственно? Т.е. были ли не 1-2 дневные дальняки?
А у меня размер ноги с половиной. 41 чуть мал, 42 чуть велик =(
У меня 42.5, 43 сел отлично.
Я в них бывает весь рабочий день нахожусь, и на мотоцикле и пешком. У клиентов особо не переобуешься, так что прям в них и сижу. А еще и хотьба на 10 этаж при нерабочем лифте итд итп. Ноги не устают. Но это повезло, колодка хорошо подошла.

А просто ехать вообще одно удовольствие. Пятка фиксированная. Насчет отеков ног к вечеру- да, есть такое. Наверное запаса в полразмера мне хватает.

Последний раз редактировалось GunSmith, 27.05.2012 в 15:20.
Старый 28.05.2012, 09:54   #27
Shoo
Пользователь

TCX S-Zero оказались полной фигней. Пятка и носок проминаются только так.
Старый 28.05.2012, 10:13   #28
GunSmith
Пользователь

Сразу под все требования безопасности не найдете, только компромиссы)
Действительно жесткую пятку я видел только у Пумы 1000. Абсолютно все остальное - мягкий тпу пластик. С носком та же фигня, стаканов (как у некоторых берцев) нет, максимум - слайдер далеко на носок заходит. Подошва по настоящему не сгибаемая вообще редкое явление, даже рабочие ботинки нечасто такими комплектуют. Видел только у кроссовых и некоторых туринговых, их сразу отличить на вид можно, подошва толстенная, не меньше 1 см толщиной.

Старый 29.05.2012, 10:09   #29
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Вчера был в панавто на ТО. Заглянул в магазин экипировки и померил там Sidi Crossfire.

Я искал мотоботы с жёсткой защитой носка от удара спереди острым предметом. Я их нашёл, и даже смог примерить. Crossfire имеют нефиговую металлическую нашлёпку спереди и жёсткий внутренний стакан. Кроссовые, чего уж там. Впечатлили, надо сказать. Жаль, я при покупке первого экипа не знал, что такие бывают. Стоят 17000 рублей, на ебее и им подобных - 500 баксов без доставки.

С другой стороны, есть вот такие TCX Pro 2.1 Cross Boots

Про них неизвестно ничего, т.к. померить их в Москве проблематично. Стоят 300 евро на fc-moto.de.

Я не знаю, каково в кроссовых ботах вообще ездить. Ходить - реально, а ездить... не знаю, не мерился. Наверно, придётся ставить лапку КПП с "пяткой" и как-то приспосабливаться к заднему тормозу. Но блин, хочу такие боты! Вес - это надёжность (Crossfire по ощущениям весят килограмма по два на ногу).
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:24   #30
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Мне понравились по защите и дизайну Sidi Crossfire SRS.
Просто понравились!
Можно найти много альтернативных вариантов защиты ног в разы дешевле, и из кожи, а не лорики.
Для мототуриста синтетика нежелательна.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2008_Sidi_Crossfire_SRS_Boots.jpg
Просмотров: 2014
Размер:	69.4 Кб
ID:	35589  
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ