Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2012, 23:18   #11
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

спасибо за советы по щелканью передач!
kronastius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:25   #12
kronastius
Пользователь

продолжаю выбирать..

Сегодня заехал в панавто померял sidi cobra и sidi st.
У размера, в котором бот сидит на ноге достаточно плотно, пальцы при стоянии и ходьбе упираются в носок ботинка Если сидеть на моте, то в этом положении пальцы ног нормально сидят. На ботах размером больше, нога как то не плотно сидит в боте, что мне кажется совсем не хорошо.
Продавец (понятное дело), говорит, что упираться пальцы при ходьбе это нормально, так как предназначены чтобы в них сидели на моте, и что они должны плотно сидеть на ноге. Есть ли в его словах правда?

Последний раз редактировалось kronastius, 08.05.2012 в 23:31.

Старый 09.05.2012, 00:56   #13
GunSmith
Пользователь

Мото: YBR 125 2006г

Цитата:
Сообщение от kronastius Посмотреть сообщение
Сегодня заехал в панавто померял sidi cobra и sidi st.
У размера, в котором бот сидит на ноге достаточно плотно, пальцы при стоянии и ходьбе упираются в носок ботинка Если сидеть на моте, то в этом положении пальцы ног нормально сидят.
Это не нормально. Боты в длину не разносятся, будет у тебя испанский сапог. Меряй другие модели, колодки у них разные. Пока не найдешь подходящие.

У кобры нет шарнира, кстати. Мое мнение - без него покупка бот = деньги на ветер. А вот у СТ есть, кстати как он? Фиксация в каких плоскостях? Четкая? Как механизм ограничения движений шарниром работает? Просто по картинкам он на профанацию смахивает...
GunSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 01:18   #14
Димончик
Пользователь

Мото: CBR600f

Вот про такие боты могу сказать следующее: подошва почти не гнется, пятка жесткая, но выше, на уровне голеностопа, ботинок можно сдавить пальцами (правда, с трудом). Носок жесткий, по заверению продавца выдержит переезд автомобилем (я не пробовал ). НЕ ПРОМОКАЮТ! Переключать удобно.
P.S. Давящие на пальцы я бы не брал.
Старый 09.05.2012, 11:52   #15
GunSmith
Пользователь

Мото: YBR 125 2006г

Цитата:
Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
Вот про такие боты могу сказать следующее: подошва почти не гнется, пятка жесткая, но выше, на уровне голеностопа, ботинок можно сдавить пальцами (правда, с трудом). Носок жесткий, по заверению продавца выдержит переезд автомобилем (я не пробовал ). НЕ ПРОМОКАЮТ! Переключать удобно.
P.S. Давящие на пальцы я бы не брал.
По этим TCX (а точнее по следующей модели S-Race, отличий от компетишна практически нет) такие замечания: подошва гнется, пятка жесткая только на уровне подошвы, носок жесткий но на переезд автомобилем я бы не надеялся. Шарнир работает. Не промокают это само собой, гортекс для этого и пихнули туда. Переключать действительно очень удобно, да и ходить нормально.
GunSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:08   #16
kronastius
Пользователь

спасибо за ответы!

А вот такие боты как на ваш взгляд?

Ищу именно перфорированные для лета, поэтому выбор сильно сужается.
А тут еще sidi на ноге по размеру не подходят

Старый 15.05.2012, 21:17   #17
kronastius
Пользователь

выбор завершен

В общем сегодня купил боты, alpinestars s-mx plus. Вот такие только перфорированные.
Сели на ногу удобно, посмотрим как со временем по удобству будет.
Старый 21.05.2012, 14:24   #18
Проходимец
Пользователь

Мото: Honda CB-1 => Honda CB1000

Цитата:
Сообщение от kronastius Посмотреть сообщение
В общем сегодня купил боты, alpinestars s-mx plus. Вот такие только перфорированные.
Сели на ногу удобно, посмотрим как со временем по удобству будет.
Откатав в своих Gaerne G-Ike 4 сезона (простейшие боты, позиционируются у производителя как спортивные), начали они просится на пенсию, а денег особо нет, но о покупке бот уже подумывал с Нового Года. Вообще думал что возьму Gaerne GP1, очень понравились, по отзывам и обзорам отличные боты с отличной защитой по отличной цене. Думал брать на итальянском ибее, выходили они там демократично. Ну вот деньги на руках, захожу спустя пару месяцев на ебей, а тут на тебе, прикрыли доставочку в Россию. Халява была не долгой. И я как-то остыл к Гаерне со временем, думал взять TCX Competizione RS, их тоже надо было заказывать, а померить особо негде.
В итоге, зашёл на авито, чисто случайно наткнулся на объяву о продаже ботинок Alpinestars SMX Plus 2012 модельного года, отписал своему другу, через него очень много тапок прошло, он сказал однозначно бери, охеренные боты. А я уже такой и соскочить бы...) жаба начала душить, мои ещё держатся вроде, месяц-другой ещё потаскал бы)
Но все же после двух дней не сдержался, понял что цена хорошая для данных ботинок, звоню - не проданы? нет, куда ехать смотреть? хорошо, буду через час.
Приезжаю по указанному адресу, меня уже встречают у дверей с пакетом где лежат те самые Alpinestars(вообще не очень люблю эту фирму и не рассматривал как вариант, хотя супертечи предыдущие очень нравились визуально). Достал, пощупал, застежка, вроде удобная, все просто и логично, пытаюсь одеть, идет с трудом, думаю малы... и тут только один момент и нога очутилась в наикомфортнейшем пространстве) просто, не дам соврать, как в моих любимых кроссовках new balance. Поехать в них домой побоялся, а вот сегодня с утра ощутил всю прелесть.
Вообще никакого дискомфорта, нога зафиксирована, но ходить удобно.
Езжу на хорнете, посадка почти прямая, проблем не возникает. Передачи щелкать удобно, вообще не чувствуется момента переключения. Хотя на моих гаерне как в тапочках, все до мелочей чувствовалось.
Я доволен покупкой
http://s019.radikal.ru/i635/1205/a9/71db518af578.jpg

Последний раз редактировалось Проходимец, 21.05.2012 в 14:40.
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 19:14   #19
Shoo
Пользователь

Мото: ybr 125

Чтобы не создавать новую тему, решила спросить тут. Я выбрала себе новые боты, вот такие

Это TCX S-Race Boots. Ищу как бы и где бы заказать их в инете подешевле. И такая штука - на одном сайте черные стоят 340$, а белые 255$. Разница только в цвете.
Черный цвет практичен, но жабенька меня конечно ой как душит. Вопрос: Кто юзает белые мотоботы? Насколько быстро они стали выглядеть как г-но? Стоит ли?
Shoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 21:20   #20
old clown
Пользователь

Мото: ybr-125

Цитата:
Сообщение от Shoo Посмотреть сообщение
Чтобы не создавать новую тему, решила спросить тут. Я выбрала себе новые боты, вот такие

Это TCX S-Race Boots. Ищу как бы и где бы заказать их в инете подешевле. И такая штука - на одном сайте черные стоят 340$, а белые 255$. Разница только в цвете.
Черный цвет практичен, но жабенька меня конечно ой как душит. Вопрос: Кто юзает белые мотоботы? Насколько быстро они стали выглядеть как г-но? Стоит ли?
я юзаю белые мотоботы. как выглядят? в финской "билтеме" стоят 110 евро.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0102.JPG
Просмотров: 662
Размер:	60.7 Кб
ID:	35544  

Последний раз редактировалось old clown, 26.05.2012 в 21:22.
old clown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ