Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Вечная память
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2011, 11:45   #11
Van0
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125

Марко Симончели! Для кого-то пустой звук, для кого-то - хороший парень, для кого-то идол. Но у большинства людей в нашей стране, и мотоциклистов в том числе, кто следит за событиями в мире, я уверен, после просмотра видеоповтора этого инцидента только чуть приподнимутся брови, а в мыслях мелькнет: уж лучше сдохнуть, чем лечиться, прочертив лицом несколько десятков метров по асфальту. Или: бл*, опасные эти гонки. И переключит на канал "дискавери", МТV или будет просматривать другие видео на YouTube. Остальные и вовсе не узнают об этом. И действительно, какое мне дело до какого-то иноземца, который совсем в другом мире живет: в окружении важных персон, козырных расфуфыринных девок в бикини и миниюбках, готовых прыгнуть к нему в койку и перегрызть друг другу глотку за эту возможность, а одна из них непременно станет спутницей жизни, сверхдорогой техники и вещей, в постоянном поле зрения видео- и фото-камер, внимания поклонников и прессы. Какое мне дело, как развлекаются и чем занимаются представители золотого миллиарда, которые не знают чем еще себя занять, когда почти все за них делают машины и китайцы, а русские снабжают ресурсами. О хлебе и любых благаг цивилизации им более нет нужды беспокоиться. Но им нужно зрелищь, славы. Хлеба и зрелищ! Со времен битв гладиаторов на арене амфитеатра мир мало в чем изменился. Только теперь свои извращенные потребности они скрывают за маской цивиллизованности. И все так же тратят коллосальные средства, кучу личного времени на потеху себя-любимого и таких же, как они. Им им действительно нет дела, что в Африке дети умирают с голоду, или что в России десятки тысяч погибают в ДТП. А тут раз и такое дело, ай-яй-яй! Все меры, разработки и большие средства, выделяемые на безопасность не помогли, и звезда грандиозного шоу оказался ны копье... под колесами, извините, у своего же товарища. А представители СМИ и рады тому, - какое событие! Сколько эмоций! Родные, убитые горем , коллеги - мрачнее тучи, - покажут все в лучшем виде, все снова и снова будут перемывать кости и мусолить этот сюжет.
Да и для поклонников талланта гонщика бедолаги - то же событие, а душевные терзания под час оказываются слаще заурядной череды побед в гонках. По мне, так даже если бы В.Росси погиб героически, для меня он все равно остался бы обезьяной в гоночном комбинезоне, а событие это было бы равнозначно тому, что Боря Моисеев снова в больнице...
Извините
Van0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:01   #12
Pers
Пользователь

Мото: Honda NT650v

Отправить сообщение для Pers с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KillBurn Посмотреть сообщение
Не буду лицемерить, я его лично не знал, не был поклонником и его смерть/гибель меня не трогает. А топикстартеру советую поправить в профиле город "Королв". С таким подходом можно и про Стива Джобса тему создать, он тоже на мотоцикле ездил.
если тебя это не трогает то зачем отписался здесь? чтобы показать какая ты яркая индивидуальная личность? рад, что ты у нас самый умный.

Старый 25.10.2011, 12:39   #13
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
если тебя это не трогает то зачем отписался здесь? чтобы показать какая ты яркая индивидуальная личность? рад, что ты у нас самый умный.
Да, я так самоутверждаюсь в своих глазах, показывая какой я охрененный циник на форуме. Тебя устроит такой ответ?
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:11   #14
Pers
Пользователь

Мото: Honda NT650v

Отправить сообщение для Pers с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KillBurn Посмотреть сообщение
Да, я так самоутверждаюсь в своих глазах, показывая какой я охрененный циник на форуме. Тебя устроит такой ответ?
это и так уже ясно было)
Старый 26.10.2011, 12:36   #15
motopapa
Пользователь

Мото: Keeway Speed 150

Цитата:
Сообщение от Van0 Посмотреть сообщение
По мне, так даже если бы В.Росси погиб героически, для меня он все равно остался бы обезьяной в гоночном комбинезоне, а событие это было бы равнозначно тому, что Боря Моисеев снова в больнице...
Ну если даже ты отписался в таком ключе, то точно, надо по примеру Швайна тикать из этой страны в нормальную, какую-нибудь европейскую, ибо, что называется, приплыли... Не ожидал, да.
Здесь все ненавидят друг друга, себя, и тем более тех, кто живет лучше.
Вот только что с утра сегодня читал http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/rossiya-territoriya-zla/ и задумывался над проблемой. Оказывается, автор статьи вряд ли ошибается...
Походу у нас только и могут думать, где взять на пожрать, максимум бухнуть ну или да, предел мечты- кредитмобиль,
а то, что нормальные работящие люди Европы и Америки имеют возможности и проводят совершенно иную интересную, насыщенную жизнь, то да- они обезьяны в комбинезонах, а не мы....

Если не Путин, то кто?
motopapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:57   #16
Elidisht
Пользователь

Мото: Yamaha TTR 250 Raid

Цитата:
Марко Симончели! ...бла-бла-бла... битв гладиаторов.... бла-бла-бла мир мало в чем изменился. бла-бла-бла в Африке дети умирают с голоду, или что в России десятки тысяч погибают в ДТП. ...бла-бла-бла... обезьяной в гоночном комбинезоне...бла-бла Боря Моисеев ....
Извиняюсь что не совсем по теме комментарий.
Все это конечно с одной стороны верно, но, мне кажется о спортсменах можно и не так категорично.
Все прекрасно понимают, что успех в большом спорте далеко не полностью заслуга чемпиона, спонсоры, деньги и прочая шняга играют огромную роль.
Но талант есть талант.
Также можно назвать обезьянами и пр. нелестными словами писателей, поэтов, музыкантов, художников. Какая разница то - одна обезьяна на мотоцикле гоняет, а мы смотрим разинув рты, а другая обезьяна - нарисовала какую то картинку и другие похожие на нас(или непохожие?) смотрят разинув рты на эту картинку. А третья - талмуд написала, да еще и в рифму. Ну не писец ли, как мартышки в комбинезонах и без них умеют развлекать народ.
Все ИМХО.

Последний раз редактировалось Elidisht, 26.10.2011 в 13:00.
Elidisht вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2011, 15:35   #17
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Elidisht Посмотреть сообщение
Все прекрасно понимают, что успех в большом спорте далеко не полностью заслуга чемпиона, спонсоры, деньги и прочая шняга играют огромную роль.
Но талант есть талант.
Вот Валя Росси талантлив - то на таран перед финишем пойдёт, то сопернику по голове мотоциклом проедет, которого на форуме мопедистов ещё обезьяной в комбинезоне назовёт тульский моралист
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:05   #18
FREE
Пользователь

Мото: cb400 vtec3 2006 bold'or

Цитата:
а событие это было бы равнозначно тому, что Боря Моисеев снова в больнице...
Извините
Подпишусь. Не понимаю, как это можно скорбить по незнакомому человеку. Картинку, которой кормят с экранов или мониторов, никак не могу назвать знакомством, а скорее наоборот - показывает не реальную сторону людей и событий, а искуственно созданный взгляд под специфическим углом. И как-то проникаться к этому суррогату, значить участвовать в этой блевотине. Тема, видимо, для флуда и грустных слов, чтобы каждый мог показать, какой он чувствительный или нет...
FREE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:34   #19
Van0
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125

Цитата:
Сообщение от motopapa Посмотреть сообщение
Ну если даже ты отписался в таком ключе, то точно, надо по примеру Швайна тикать из этой страны в нормальную, какую-нибудь европейскую, ибо, что называется, приплыли... Не ожидал, да.
Здесь все ненавидят друг друга, себя, и тем более тех, кто живет лучше.
Вот только что с утра сегодня читал http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/rossiya-territoriya-zla/ и задумывался над проблемой. Оказывается, автор статьи вряд ли ошибается...
Походу у нас только и могут думать, где взять на пожрать, максимум бухнуть ну или да, предел мечты- кредитмобиль,
а то, что нормальные работящие люди Европы и Америки имеют возможности и проводят совершенно иную интересную, насыщенную жизнь, то да- они обезьяны в комбинезонах, а не мы....
Я некорректно выразился, признаю. Чем хотел лишь выразить свое безразличие к судьбе искуственно созданных "звезд" и неприязнь к бесполезным и даже в определенной степени вредным зрелищным видам спорта с гигантскими бюджетами, и в частности к В.Росси, поскольку он действительно похож на обезьяну, постоянно устраивает клоунаду после победных финишей, а я ценю скромность. Остальных обезьянами не считаю. Если в моих словах прозвучала ненависть, значит я не тот, кем хочу казаться, ношу червя в себе и есть повод продолжать работать над собой. За это спасибо.
Указанную тобой статью прочитал. Приведенные в ней доводы кажутся на первый взгляд сомнительными и нуждаются в анализе, чем возникло желание заняться на досуге. Уверен в том, что врядли в короткой статье и нескольких понятиях обычный эмигрант способен раскрыть столь глобальную тему, на которую тратили целые жизни и сотни написанных книг выдающиеся люди - мыслители, филлософы, писатели-классики. Я предпочитаю прислушиваться к мнению именно этих людей, анализируя и накладывая их жизненный опыт на собственный.
Van0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:33   #20
baRRmalini
Пользователь

Мото: Жду ducati 1199 panigale...

Отправить сообщение для baRRmalini с помощью ICQ
Тут многие люди слегка в дуплях прибывают... Жаль... Жаль, что не осознают, что современные мотики питают наработки из гонок (даже, если не в чистом виде, а питаясь от идеи работы того, или иного узла). Что современные управляемые, тормозящий, охотно вваливающиеся в поворот и т.д. - и есть заслуга пилотов/спортсменов. Ну-да каждому своё...
Покойся с миром, Марко...
Ответ