Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Россия > Питер
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.01.2011, 15:25   #1
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Перевозка посылок с оказией коллегам Питер-Москва и по России.

Уважаемые коллеги!

Поднимаю эту тему по причине того, что я уже пару лет фактически на "общественных началах" бесплатно занимаюсь "логистикой", перевозя лично сам, пересылая и отправляя посылки (с запчастями, расходниками и экипировкой) для коллег-мотоциклистов в разные уголки России, с целью недорого, или вообще "по дружбе" бесплатно, доставить с оказией ценный для коллеги-мотоциклиста груз.

Особенно сложно приходится с Севером России и малыми городами России. Даже в Тверь очень сложно и дорого отправить посылку весом в 1-2 кг, и приходится сначала отправлять в Москву, а потом уже с оказией в Тверь.

Прошу по возможности не забыть о том, что если вы едете в Питер или в Москву, или в какой еще город, то черкните в этой теме заранее, куда вы можете бесплатно взять с оказией небольшой груз для коллеги-мотоциклиста.

Естественно вся доставка груза оговаривается, что посылка будет привезена к поезду/автомобилю/самолёту, и забирается по возможности тоже на вокзале города назначения.

Человек, оказавший любезность с бесплатной оказией естественно вправе попросить показать содержимое посылки, дабы недопустить перевозки "нехороших грузов".

От себя замечу, что позавчера нам "завернули" в аэропорту при досмотре перевозку 8 литров моторного масла самолётом, и сейчас я пойду посылать масло на Север почтой. Так что с самолётом есть ньюансы, и их нужно учитывать.

Надеюсь на понимание и поддержку моей темы и мыслей.

P.S.

На данный момент например у меня в феврале две возможные проблемы - переслать в Москву хорошему человеку оправки для снятия/установки сальников/пыльников вилки так, чтобы ему это обошлось без затрат, и у Маняши в Москве "зависнет" шлем (если коллега с нашего форума не поедет в Питер в феврале).

Всё это конечно решаемо за деньги, но для этого нужно искать прочную упаковку, ехать в транспортную фирму или идти на почту, и тратить время и деньги на транспортировку между Питером и Москвой и по самому городу с его пробками.
slonikus вне форума  
Старый 24.01.2011, 17:41   #2
alex111ru
Пользователь

Мото: ybr125

намечаемые командировки:
из Москвы -->
Хотьково
Тверь
Дубна (начало февраля)
Калуга (начало февраля) (обнинск, малоярославец, пос. Киевский )
Муром (как только так сразу)
Александров (как только так сразу)(возможно кольчугино, бавлены)

Тула (возможна)
Чехов,
Серпухов
Могу заехать по пути следования и в радиусе до 30-... км
Старый 24.01.2011, 22:02   #3
Goldberg007
Пользователь

Мото: Зид 50 -> Yamaha YBR 125 + Yamaha XJ600S

езжу по Москве, живу в Королёве и езжу на дачу под Сергиев - Посад....
Goldberg007 вне форума  
Старый 24.01.2011, 22:33   #4
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

связь Питера и Москвы с Ростовом на Дону осуществляет ПЭК (первая экспедиционная компания) её филиалы в Питере-ул.Дубенко 6 А или Обуховской обороны 295 или 1-ый верхний переулок10А.....филиалы в Москве-1-ый вязовский проспект 4.........
Фирма эта с базой логистической у нас в Ростове находиться сразу за моим домом через дорогу. Пересылка в Ростов из казани движка от юБР весом в 25 кг (кстати ,а сколько он весит,кто знает?) обходиться в 300 руб+150 р за упаковку ящик-но можно и в бумаге.так что я как и Паша готов заниматься подвижничеством и помогать кому-что надо с пересылкой бесплатно.
ЛЕКС вне форума  

Старый 24.01.2011, 22:39   #5
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
связь Питера и Москвы с Ростовом на Дону осуществляет ПЭК (первая экспедиционная компания)
У нас тоже я постоянно натыкаюсь на рекламу этой компании.
В прошлом годе они корешу привезли посылку из Питера в 80 килограмм весом за 1,5 тыс. рублей. (надувную лодку пвх, стоимостью 70 тыс.)
Старый 24.01.2011, 22:39   #6
ЛЕКС
Пользователь

кстати,москвичи,кто будет собираться через Ростов или в Ростов-дайте знать-я вам денежку дам на кроссовую форму моей ляльке. а в Москве к вам дядька подьедет с формой и обменяет её на эту денежку.и от меня вам магарыч будет и пожизненное гостеприимство...
ЛЕКС вне форума  
Старый 24.01.2011, 22:41   #7
ЛЕКС
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dozik67 Посмотреть сообщение
У нас тоже я постоянно натыкаюсь на рекламу этой компании.
В прошлом годе они корешу привезли посылку из Питера в 80 килограмм весом за 1,5 тыс. рублей. (надувную лодку пвх, стоимостью 70 тыс.)
я слаб в географии...но по -моему от Питера до Северодвинска дофига километров-и такой вес!-это вроде не дорого?
ЛЕКС вне форума  
Старый 24.01.2011, 22:48   #8
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Я вообще обалдел..
До Питера где то полторы тысячи км. (до Москвы 1200).
А Кореш хотел сначала в поезде вести. Он больше бы потратил заплатив за доставку из магазина на вокзал, потом за доп вес и размеры багажа за провоз в поезде.

А вот мотор лодочный кореш заказал у нас, в местном магазине.
Мотор в Москве стоил 200 тыс. Магазин наш себе наварил 60. Но тут уж пришлось мириться, ибо продавец гарантийное обслуживание проводит..

Последний раз редактировалось Dozik67, 24.01.2011 в 22:57.
Dozik67 вне форума  

Старый 25.01.2011, 03:47   #9
Горацио Нельсон
gorazio-nelson

Мото: YBR-125. Был...Сейчас Honda CB-400.

Слоникус -- гений ! Оченно правильная тема, поддерживаю всемерно. А именно...
Регулярно езжу из Москвы через Белоруссию и далее ( правда, далее там таможня ). Если надо что передать в том направлении -- велкам, туда иду пустой. Обратно -- с габаритными грузами могут быть проблемы, ибо обычно иду груженый под завязку.
Кроме того, время от времени бываю на Украине, а в 20-х числах апреля планирую свозить супругу и тещу в Питер. Вообще, постараюсь информировать о своих нерегулярных перемещениях ( в западном направлении, как уже говорено, езжу постоянно ).
В общем, кому надо -- обращайтесь... VOLVO-940 Estate -- сарай большой, даже мотоцикл в сборе влезает
Горацио Нельсон вне форума  
Старый 25.01.2011, 08:20   #10
alex111ru
Пользователь

Мото: ybr125

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
кстати,москвичи,кто будет собираться через Ростов или в Ростов-дайте знать-я вам денежку дам на кроссовую форму моей ляльке. а в Москве к вам дядька подьедет с формой и обменяет её на эту денежку.и от меня вам магарыч будет и пожизненное гостеприимство...
чтож молчал-то былбы твоей ляльке новогнидний подарок,{правда пришлось бы к поезду ночью подъехать}, тебе оно как срочно нужно, может грузовозовом или автотрейдингом отправить