Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2018, 05:08   #351
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

паползал па китая ящик,не видел где можна на он обижайся,така 400 ящик стеласа предлагай от 8 до 80 куска юаня,магеш для свой калхозник прасий у китай за 8 кусока юаня,а магеш прасий за 80 куска,все от сама прасилщик зависит,китая дарм пальца не шевеля.

Последний раз редактировалось kascej, 25.01.2018 в 05:12.
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 06:36   #352
kascej
Пользователь

ноча длин,стал интересна сравняй параметра дарагой стелеса 400 и буджет китайговоно 250.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnh.jpg
Просмотров: 87
Размер:	151.6 Кб
ID:	53180  

Старый 27.01.2018, 01:34   #353
Aleksey5
Пользователь

Мото: STELS 400 GT

И так – техника завелась – всё нормально. Оказалось, как я и думал – надо было просто отогреть аккумулятор в тепле и зарядить. Видимо зарядка в гараже при отрицательной температуре не приносила полного результата так как аккумулятор подмёрз и не заряжался полностью. Так как я не куда особо не спешил – прежде чем заряжать аккумулятор дома – дал ему согреться в течении 12 часов при комнатной температуре, а потом уже поставил на зарядку. Не смотря на то что техника заводиться не очень хорошо тем более при минусовых температурах – аккумулятор мне не удалось посадить – стал подсаживаться конечно через некоторое количество попыток, но прокручивал двигатель нормально.

Заводить Стелс при минус 10 одно мучение – напоминает что-то в стиле старого авто – стартер крутит – мотор схватывает, но не заводиться – и так с перерывами несколько раз пока двигатель не начнёт держать обороты – тогда выключаешь стартер. Тем не менее мотор завёлся – прогрел его до включения вентилятора охлаждения – стал заводиться с пол оборота. Аккумулятор решил до весны хранить дома в тепле – принёс – дозарядил его снова полностью и поставил на полку. Весной будет намного проще заводиться. Что касаемо плохой заводки – думаю, что дело не в температурном минусе в гараже (точнее не только в нём) а в неудачном карбюраторе на мотоцикле – о чём писалось уже не раз – отрегулировать его нормально практически невозможно – если уж летом бывают косяки некоторые, то про заводку зимой вообще можно промолчать.

Работает техника не очень ровно – иногда при сбросе газа (если не прогрет мотор полностью) – может заглохнуть что летом что зимой. Обогащать смесь уже не куда так как игла и так поднята по максимуму, а больше рисок нет на игле – если только шайбы подкладывать под фиксатор иглы чтобы ещё немного поднять её. Только вот расход топлива может возрасти. Почему именно обогащение надо делать? Знаю просто – не первый китаец – а при заводских настройках и игле по середине – ещё хуже работает. Карбюратор тут с вакуумной мембраной. Говорят, самые нормальные карбюраторы – простые с заслонкой без мембраны – либо с ускорительным насосом или плоско дроссельные.

Карбюратор я уже разбирал – кому интересно – смотрите тему ранее – выкладывал фото. Но замена и подбор карбюратора это уже крайний случай – когда стандартными способами не настроить родной карбюратор. Хотя на форумах видел информацию о том, что ставят на Стелс плоско дроссельные карбюраторы – разница ощутима и довольно прилично – в лучшую сторону. Но я пока что заморачиваться не буду – лишние траты пока что не к чему – да и с родным карбюратором пока что не «экспериментировал» в плане настройки кроме поднятия иглы и регулировки винтами качества \ количества смеси. Писали на форумах что жиклёр холостого хода надо доводить до 0,5 и тогда все проблемы с работой мотора уйдут, но я пока что не решился на такое – попробую ещё посмотреть уровень топлива в поплавковой камере – регулируется он там вообще или нет – да и вообще правильный он или нет.

Может быть вообще, что дело в бензофильтре (возможно топливо поступает не в достаточном количестве в поплавковую камеру из-за сопротивления бензофильтра) – возможно стоит его убрать и укоротить шланг (или поменять на более короткий шланг для проверки) – вариантов море может быть. Вообще езда не особо напрягает и так с таким карбюратором и его проблемами, но всё же хочется довести работу двигателя и его запуск до нормального состояния – добиться ровной работы мотора и нормального запуска (речь не о заводке на горячую). Пока зима – всё равно особо делать нечего – почему бы и не посвятить время технике – пускай даже и временной – езжу то я на ней, а не хер с горы. Каждый человек (по крайней мере для кого техника это не просто кусок железа для перевозки задницы из точки А в точку Б) старается довести свою технику до ума.

P.S. Не смотря на все проблемки – двигатель всё же лучше стал заводиться так как прошёл обкатку уже – пока был не обкатанный – заводился хуже.
Aleksey5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 06:39   #354
kascej
Пользователь

я китаю отрегулировал смесю,но не иглай в середин диапазон абарота,а халаста жиклерай тока для холаста хода,игла регулируй середин абарота,а жиклера края оборота,мала и больша,середин ручка иглай ставлен очен кинамична смечя,а халаста и максимална оборот смеся багат для легка пуск и катай холод и максималн мощнай.для регулируй смеся ест 4 места,2 жиклер,игл и болта.у вся китая для кинамична норм занижен пропуск жиклер и така что регулировк не поддай она,есля жиклер больша гарючк не прапускай,то не болта не игл она не увеличит.
Ответ