Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Поздравления и благодарности
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 23.02.2016, 16:02   #31
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
Ну всякое бывало, не спорю.
Просто хочу чтоб по советски было, с душой чтоб долг родине молодежь отдавала а не просто откупалась..
Это лично моё мнение
Долг Родине не вопрос. Только не принято было в те времена освещать негатив, коего в СА было немеряно. Все всё знали. Но в газетках и телевизорчике аля-улю на рубежи с собакой и саблей. И мнение формировалось и подерживалось - кто не служил тот... (многовариантность).

Примерно через год после моей службы родитель решил подшутить. Громко крикнул, когда я спал, "рота в ружьё!". Рефлексы весч страшная, подскочил я аки подорванный, уронив родителя на пол.
Старый 23.02.2016, 16:13   #32
Gakker
Заблокирован

Мото: ybr 125

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Ну как-бы да, ясно и точно. Как в армии. Спасибо за откровенность.
Да, была такая почётная обязанность. Долг Родине. Меня как-бы удивляли и многие моменты, противоречащие друг-другу. До службы в рассказах уже отслуживших, например. Когда мало выпьют, то все мастера спорта-майоры-Чингачгуки, когда выпьют до состояния откровенности, то как-бы второй раз туда не желали. А по воскресеньям в пол-одиннадцатого "Служу Советскому Союзу". Посмотрел пару раз. Х/З чего народ туда второй раз не хотел. Не понимал по малолетству.
Что лично дала мне армия - обращение с армейским оружием. До службы посещение тиров, стрелковых секций, призовые места в местечковых соревнованиях, охота на водоплавающую дичь с папенькиным 12-м калибром, выполнение самому себе поставленных условий - с десяти патронов по летящей утке 8 трофеев. Припахивали меня в армии периодически для пристрелки автоматов на 2 роты.
Остальное, типа драЦЦа, мотать портянки, сварить и съесть кто мимо пробегает, было не нужно, своим опытом делился.
Без долгих объяснений что, как, и почему могу сказать одно - для меня эти 2 года из жизни выпали. Но долг Родине, ничё против не имею.
ааа , плевки сторону армии и Афгана нужны были для рассказа о том ,
что ты "классный , опытный парень".
тогда понятно
Gakker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2016, 16:15   #33
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Gakker Посмотреть сообщение
ааа , плевки сторону армии и Афгана нужны были для рассказа о том ,
что ты "классный , опытный парень".
тогда понятно
Девочка, вернись к своим куколкам.
Старый 23.02.2016, 16:51   #34
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Цитата:
Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
Ну всякое бывало, не спорю.
Просто хочу чтоб по советски было, с душой чтоб долг родине молодежь отдавала а не просто откупалась..
Это лично моё мнение
Вот именно по советски.Я тут Сергея понимаю ,о чём он.ОБ осознанности службы своему государству,своей отчизне.Тут очень глубокий смысл,не понятный современной молодёжи.А ещё вспомните слова Грибоедова:"Служить бы рад-прислуживаться тошно" Служба в услужение превратилась,особенно в высших чинах..
Поднимите ручки,кто хочет отправить сына прислушиваться коррумпированному табуреточнику Сердюкову? Где идеологические стимулы? Беляки перед смерью кричали "Господи царя храни" Большевики-"За Ленина,за Сталина" Сейчас за что и за кого идти в бой ? Где вдохновляющая роль партии? Причём сын вашего начальника пристроиться в зарубежный вуз и будет над вашим насмехаться.
Современная армия-удел профессионалов и боевых роботов
А крепких духом и идеологически подкованных юношей отдайте воспитывать Лексу....только я не знаю,с какого потолка эту идеологию брать.До Пушкина,Достоевского ...Грибоедова и других столпов русской духовности молодёжь не дозревает...на GTA-5 застревает..Хотя много есть исключений,не вся молодёжь
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 16:58   #35
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
.
Современная армия-удел профессионалов
Взял фразу из общего текста. Считаю, что армия всегда и во все времена - удел профессионалов. То-есть тех, кто идёт в армию по собственной воле. Остальное - уже нюансы, включающие в себя армейский быт, взаимоотношения, и соцзащиту.
Старый 23.02.2016, 17:11   #36
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Цитата:
Взял фразу из общего текста. Считаю, что армия всегда и во все времена - удел профессионалов. То-есть тех, кто идёт в армию по собственной воле. Остальное - уже нюансы, включающие в себя армейский быт, взаимоотношения, и соцзащиту.
Да,по собственной воле и (позвольте мне это добавление) со знанием дела.
Все остальные-обслуга и пушечное мясо.У нас есть альтернативная служба-годик там на птицефабрике или за коровами ухаживать
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2016, 17:13   #37
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
Да,по собственной воле и (позвольте мне это добавление) со знанием дела.
Все остальные-обслуга и пушечное мясо.У нас есть альтернативная служба-годик там на птицефабрике или за коровами ухаживать
Очень даже и не плохая профессия зверьё ублажать, всегда с мясом
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 17:36   #38
Gakker
Заблокирован

Мото: ybr 125

Цитата:
Девочка, вернись к своим куколкам.
ты ещё и "продвинутый европеец" !?
тебя в украинской армии натренировали ...
так я и думал
Gakker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:02   #39
Wolfer
Пользователь

Мото: YBR-125

Планировал, как и все - отдать положенных 2 года... получилось, что отдал службе 17 лет. Многое поперееблось за эти годы, - и страны уже не те, и "руководящая и направляющая сила" теперь хрен пойми какая, а-ля демократы-штаны-засраты. Родился и призывался с Украины, служил в России, да так и остался, - много таких как я не нашли себе места в родных краях, оказались лишними после развала Союза. Не радует и то, что сыновья не говорят на родном языке и понимают его с пятого на десятое. А о том, что такое армия и какое она занимает место в жизни отчётливо начинаешь понимать тогда, когда 23 февраля начинают звонить бывшие однополчане и поздравлять с Праздником Защитника Отечества, а ведь со многими не виделся с момента расформирования полка, - с 1997 года. А у нас до сих пор созвониться или увидеться, пусть даже ненадолго - это радостное событие. Умом понимаю, что лучше и комфортнее служить охранником на генеральских дачах, или же бдительно сторожить заказник для высоких чинов... А дай снова право выбора - снова выберу всё ту же стезю.
И сын выбрал такой-же путь, - он в разведке морской пехоты (почти 2 года ждал возможности призваться именно туда, от службы за три остановки от дома отказался категорически, чуть не до скандалов доходило, ебанутый, как и папа ).

Последний раз редактировалось Wolfer, 23.02.2016 в 18:08.
Wolfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:48   #40
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Wolfer Посмотреть сообщение
Родился и призывался с Украины, служил в России, да так и остался, - много таких как я не нашли себе места в родных краях, оказались лишними после развала Союза.
Принято считать, что Россия - правоприемница СССР. Есть вопрос, была-ли присяга именно России после развала СССР?
Профессионала - с праздником.