Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2017, 20:02   #251
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

все харош мапеда,а низка забора не магет прыгай.
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 20:07   #252
Andrey Shalashov
Пользователь

Мото: Yamaha XT600E; Yamaha YBR125

Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
Если больше лес и бездор-то индиец вне конкуренции. Я по лесу и на ебре и на баджаже покатался. Первая на индийце очень тяговитая, там где на ёбре сцеплением играешь, на боксере ещё и газку надо добавить, еле ползёт на холостых. А на трассе ему пятой не хватает, тут ебрик чуть прикольней. Пятую бы индийцу с его 150 кубиками, и вообще цены бы не было.
По качеству исполнения-всё лето катался на индийце по схеме: сел- поехал. Никуда не смотрел, ничего не крутил, ничего не мыл, грязный как поросёнок. Заводится, едет, тормозит, фара светит, бензин тока нюхает ТТРка помню то скрипит, то плохо заводится, то откручивается что нибудь
А по трассе на Бажаже катал? Как он?

Старый 12.10.2017, 21:17   #253
Baton
Пользователь

Мото: Bajaj boxer 150X, honda XL400 Transalp

Цитата:
Сообщение от Andrey Shalashov Посмотреть сообщение
А по трассе на Бажаже катал? Как он?
Я его особо не мучал, он на обкатке как бы ...был. А после 2000 на трассу не выбирался. Но до 80 очень бодренько, дальше не разгонял. Уже на 80 сильно хочется пятую.
Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 02:01   #254
Densais
Любопытный

Мото: ЗиД Пилот 2т и велик с "дэшкой"

Тут возникли непонятки о затяжных сроках выбора мотоцикла.
Считаю необходимым прояснить ситуацию.
Ещё нарезая круги на тренировочной полощадке автошколы летом 15 года, я задумался о марке и модели желаемого мотоцикла. Разумеется вспомнил наших ребят из мореходки ( флотские, привет!!!) и выбор был за Минск. Но к сожалению советский Минск конца 80хх и сейчас-это разные вещи. В обзорах малокубатурников обнаружил ёбрик и много хороших слов о нём. Через поисковик попал сюда....Ну не мог я проигнорировать такой кладезь информации с фотографиями и детальными описаниями. С тех пор я тут и грею уши шерстя темы. Так что заочно мы знакомы почти 2 года.
Ну как скакнула цена на ёбрики в первой половине января 2016 вы и сами знаете. Было 114 стало 189. Но ничего. Мечта жива, жена "дала добро" на мотоцикл. По крайней мере я хоть экипировку приобрёл нормальную, а то ездил с ночным горшком на голове как у Кащея Ивановича, где в морду дует и поролон высыпался.
Мой гараж типа сарай, имеет размер 2 на 5 метра. Там 2 мопедки, 5 велосипедов, ну кой какое барахло. Кроме того, чтоб попасть в него надо совершить Г-образный манёвр и пройти узкость шириной 1 метр. Приподнять корму 80килограмового Пилота ещё можно, а более тяжёлой техники???
В декабре 2016 на той же стоянке покупаю ещё одну базу. Так же зажат в углу, но туда уже на "Оке" заехать можно. Правда по сути я место купил. Гараж в землю так ушёл, что если бы я не был худосочным , то хрен бы попал внутрь. Да и то зимнюю куртку приходилось снимать. Иначе застревал в воротах. С мая этого года я имею глубокую и затяжную интимную связь с этой стройкой века. Теперь там фундамент из бетона, обрешетник стен, ну половина стен почти и крыша с временным покрытием. Сейчас хоть в дождь можно работать. К сожалению недостаток места очень сказался на скорости строительства. Там у меня и склад и стройплощадка в одном месте. При высоте 3,5 имеем свободного места ширины 2,5. Пришлось стены под наклоном собирать. С боков соседние гаражи. Сам гараж Г-образный. Так что у меня "вторая серия" с пристройкой ещё будет. Пока из 4,5 метрового гаража торчат 6м доски, ворота не поставить. О каком мотоцикле может идти речь? Терпим, думаем, выбираем. Время есть.
Весной этого года, на этом сайте, я дошёл до темы, где сейчас и пишу. Меня заинтересовала эта машинка. Для грибных походов из Кронштадта на Карельский перешеек он больше подходит.
Малокубатурка слабая? По сравнению с мотовеликом это звездолёт. Вибрации после 80 км/ч? Да на велике с мотором от вибрации гайки отручиваются и рука на газе немеет. Напугали.)))
Вроде индусы в хреновом качестве метала не засветились. Но до обидного мало информации о Боксере 150. И пока к нему душа тянется. Ну 150 000 за малокубатурку платить....Я понимаю бренд Ямаха, но совесть то надо иметь!!!Не стоит он столько.
Вот такая моя история.
Андрей! Ты что то о отзывах на Баджаж на аглицком писал. Не можешь случайно ссылочкой угостить?

Последний раз редактировалось Densais, 15.10.2017 в 02:04.
Densais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 13:59   #255
kascej
Пользователь

гаршока высыпался еще в 1970 год,патом паведений был хароша,больша не сыпался,я посля прошла год не еду бльша,чтоб не бить нагой гаршока палажил в угал,мажот правнук гадится в 2070 год.а то эфиопска гаршка будет ламаться от ветра.
Старый 15.10.2017, 21:50   #256
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

А автор темы так из подполья и не вышел...
Пора ему уже

Старый 17.10.2017, 14:09   #257
SKY
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от Densais Посмотреть сообщение
совесть то надо иметь!!!Не стоит он столько.
Посмотри б/у.
SKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:31   #258
kascej
Пользователь

ужо наверна скатала мапедка,у буджет японц жизн каратка.для того в он народа и не ложит средстьва,в биджет китая не так обидна,и он есть кажда нища хутар,сама видел,сасед сын еще талкает.
Старый 17.10.2017, 22:11   #259
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
в биджет китая не так обидна,и он есть кажда нища хутар,сама видел
Это устаревшая информация. Индия уже уложила Китай на обе лопатки http://www.motorcyclenews.com/news/2...-manufacturer/

Цитата:
Сообщение от Densais Посмотреть сообщение
... Андрей! Ты что то о отзывах на Баджаж на аглицком писал. Не можешь случайно ссылочкой угостить?
Я отзывов не нашел, но есть пара обзоров:
https://www.zigwheels.com/reviews-ad...rst-ride/9523/

http://www.gingerchai.com/2011/10/12...0-in-the-ring/

Интересная статья о том, почему Boxer "не пошел" в сельской Индии
https://bikeadvice.in/reasons-bajaj-...ceed-expected/

Но маркетологи Bajaj учли свои ошибки и Boxer стал самым экспортируемым мотоциклом компании.
tim2813 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:55   #260
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tim2813 Посмотреть сообщение
Это устаревшая информация. Индия уже уложила Китай на обе лопатки
я сагласна,гейроп колхоз кака и мой хутар силна атстал,патама индий мапеда нет,дажа бюджетна cbr китайска,я тожа хочу инда,но вся колхозник нравится бюджет китая,сичаса такой бюджет китай 125FI катай,он не дарог,токо 3000еворо,за 4000еворо там ужо не 160,а цела 250 ящик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3---1503740061------ADV_125FI_pro.jpg
Просмотров: 1
Размер:	160.0 Кб
ID:	53004  
Ответ