Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2013, 19:55   #41
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

естественный природный отбор,ведь парень мог спокойно катить за мной в правом ряду не превышая 30км/ч,также и завтра с ним покатили бы на дачу.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:09   #42
PROdj
Пользователь

Мото: Jawa 551, XJR 1300

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение

А загребись так, поехать без прав, без номеров на свежекупленном моте и сразу по разделительной на кутузе. Ты сам-то веришь в то, что написал?

Но на пацана и правда что-то жёстко накинулись.

Купил - будь обязан платить налог. А что не так? Денег нету? Так на йобре ездить 20 рублей в год обходится ...ах, у хыжера сотня лс? Ну, извините, никто не заставлял, как говорится

Особенно интересно смотреть в таком случае на людей, которые купили новую, из магазина, голду или там боливар какой-нибудь за полтора-два ляма, но которые не хотят платить налог, ибо дорогоже!

зы: исправно плачу налог на четыре мота и на три машины.
По поводу пацану - ну тут судить не берусь, без прав никогда не ездил.

Тем, да я то заплачу, только начну платить с весны, а не с декабря, за то что он у меня в гараже стоит. Мне не дорого, и по карману, просто я считаю глупым платить за зимные месяцы транспортный налог. Если есть возможность, почему бы ей не воспользоваться, а весной в новый сезон с новыми номерами.
PROdj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:16   #43
sland
Пользователь

Мото: Jawa 650сс/jawa 350cc -в прошлом

Цитата:
Мотограждане в основном ведут себя нормально. Да, есть свои глюки и причуды, но не надо ставить на один уровень хачей и МГ.
- В основном или нормально? Рыба не может быть второй свежести, единожды солгав, девственность она либо есть либо ее уже нет Тут ведь как, если они не имея фактов документальных выдвигают свою версию произошедшего со слов очевидцев... ну так пожалуйста, с обоих строн понаехало очевидцев, все с даром видеть прошлое Мы сейчас про одно и тоже говорим, про организацию конкретную "МГ" или просто о "мотогражданах" нарицательно в общем?
Старый 31.10.2013, 20:37   #44
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от sland Посмотреть сообщение
- В основном или нормально? Рыба не может быть второй свежести, единожды солгав, девственность она либо есть либо ее уже нет Тут ведь как, если они не имея фактов документальных выдвигают свою версию произошедшего со слов очевидцев... ну так пожалуйста, с обоих строн понаехало очевидцев, все с даром видеть прошлое Мы сейчас про одно и тоже говорим, про организацию конкретную "МГ" или просто о "мотогражданах" нарицательно в общем?
Я про мотограждан как организацию.

Там есть адекватные люди, а есть быдло, которое считает, что мотоциклист всегда прав в любом случае. По ДТП ездят и те, и другие в равной степени, потому что конкретного устава, иерархии и организации у МГ не существует, а в последнее время они всё больше стали походить на балаган с выгребонами из серии "кто на большем кол-ве ДТП побывал" (к моему большому сожалению). Если так пойдёт и дальше - существование МГ будет только усиливать ненависть к байкерам со стороны автомобилистов, потому что даже к со всех сторон виноватому байкеру будет съезжаться куча байкерни и выгораживать своего. Как у хачья, только применимо к байкерам. Увы.

Сань, всё понятно с налогом. Извини, прглючило, показалось, что ты вообще на учёт не будешь ставить. Но ты ж вот не ездишь сейчас б\н, как я понимаю?

Последний раз редактировалось evil_laugh, 31.10.2013 в 20:40.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2013, 20:37   #45
sland
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
естественный природный отбор,ведь парень мог спокойно катить за мной в правом ряду не превышая 30км/ч,также и завтра с ним покатили бы на дачу.
Там спокойно 30 км тебе не дадут ехать в правом ряду Я там езжу много лет почти каждый день, самое спокойное это левый ряд, скорость 80-100, если кто то едет быстрее то спокойней перестроится правее и пропустить. В правом ряду 30-ку ехать там сложно, о спокойствии речь точно не идет такая типа специфика данного участка...
Старый 31.10.2013, 20:45   #46
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от sland Посмотреть сообщение
Там спокойно 30 км тебе не дадут ехать в правом ряду Я там езжу много лет почти каждый день, самое спокойное это левый ряд, скорость 80-100, если кто то едет быстрее то спокойней перестроится правее и пропустить. В правом ряду 30-ку ехать там сложно, о спокойствии речь точно не идет такая типа специфика данного участка...
в колхозе один правый ряд и в нем скорость ограничена 30км/ч и если эрка в правом ряду обгоняет полтинник она обычно на час от полтинника отстаетсам понимаешь дорожная полиция свое дело делает не спеша
Старый 31.10.2013, 20:46   #47
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
в колхозе один правый ряд и в нем скорость ограничена 30км/ч и если эрка в правом ряду обгоняет полтинник она обычно на час от полтинника отстаетсам понимаешь дорожная полиция свое дело делает не спеша
Кутузон - это не колхоз, там меньше 80 едут только велосипедисты и те, кто в пробке торчат.
Старый 31.10.2013, 20:48   #48
kascej
Заблокирован

Цитата:
Кутузон - это не колхоз, там меньше 80 едут только велосипедисты и те, кто в пробке торчат.
получается что Кутузон это дорога прямиком ко мне в морг

Старый 31.10.2013, 21:06   #49
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
получается что Кутузон это дорога прямиком ко мне в морг
А ты сомневался? Смотри название темы.
Старый 31.10.2013, 21:09   #50
sland
Пользователь

- 7-я минута

вот на скорую руку нашел, практически в одном месте, а обсуждаемое дтп произошло немного дальше по ходу, там слева сад, справа парк, ну и хрен знает отчего, но постоянно там что то происходит.
Ответ