Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2009, 23:00   #41
Brigante
Пользователь

Мото: ---

Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
Сергей Сергеевич .. ИЗвени что отошли от темы
Ничего, я всё потру.

А темку закреплю как "Важная".

Последний раз редактировалось Brigante, 24.08.2009 в 23:14.
Brigante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:29   #42
hilariter
Пользователь

У меня вот такая:
3 дня стояла под проливным дождем не промокла ( хотя в этом есть и минус, все у кого палатки промокли считали своим долгом прибежать ко мне и напроситься в гости а мне и с подругой хорошо )
Тамбур, два входа, противомоскитные сетки, вентиляционные окна, 3 дуги (великолепная устойчивость, штормовые растяжки ни разу не натягивал), покупал здесь:
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/389506.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fidji_4_168_thumb.jpg
Просмотров: 590
Размер:	13.4 Кб
ID:	16703  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4376.jpg
Просмотров: 558
Размер:	89.0 Кб
ID:	16704  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4377.jpg
Просмотров: 478
Размер:	106.8 Кб
ID:	16705  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4382.jpg
Просмотров: 728
Размер:	166.5 Кб
ID:	16706  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4557.jpg
Просмотров: 559
Размер:	155.6 Кб
ID:	16707  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5538.jpg
Просмотров: 524
Размер:	152.0 Кб
ID:	16708  

Название: IMG_5684.jpg
Просмотров: 529
Размер:	65.7 Кб
ID:	16709  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5689.jpg
Просмотров: 506
Размер:	103.0 Кб
ID:	16710  
Старый 13.10.2009, 15:00   #43
StayeR
Папа-Навигатор :)

Мото: YBR125 -> CB400SF -> XR-125L -> VAZ 2121

Отправить сообщение для StayeR с помощью ICQ
Можно немножко критики по поводу данной фритаймовской палатки?

Для мототуризма она, в принципе, подходит (ибо требования ниже, чем в горном туризме), но:
1) Две основных дуги изгибаются более чем в одной плоскости, что приводит к излишнему напряжению на дуге и на материале тента.
2) Соединение "дуга-тент" очень непрочно выполнено. Первый штормовой ветер выломал два крепления с одной стороны.
3) Водонепроницаемость тента- 3000 мм. Это все таки мало. Несколько дождей она конечно выдержит, но ресурс тента очень низок. Чтобы быть уверенным в палатке несколько сезонов- нужно брать минимум 5000 мм.
4) Насколько я помню- "дверь" внутреннего тента этой палатки закреплена снизу, а не сбоку и очень сильно напоминает высунутый язык

Но при всем этом она достаточно удобная и если не часто пользоваться ей в штормовую погоду- служить будет хорошо и долго

/Основано на опыте использования данной палатки в течение одного туристического сезона. Палатка была куплена товарищем всвязи с халявной на нее акционной ценой/
Старый 13.10.2009, 15:12   #44
hilariter
Пользователь

Цитата:
Сообщение от StayeR Посмотреть сообщение
Можно немножко критики по поводу данной фритаймовской палатки?

Для мототуризма она, в принципе, подходит (ибо требования ниже, чем в горном туризме), но:
1) Две основных дуги изгибаются более чем в одной плоскости, что приводит к излишнему напряжению на дуге и на материале тента.
2) Соединение "дуга-тент" очень непрочно выполнено. Первый штормовой ветер выломал два крепления с одной стороны.
я не знаю какого года палатка о которой ты говоришь но в 2008 году ее апгрейдили, дополнительные растяжки с боков, усиленные карманы в которые вдеваются дуги, на одной из фоток стяг на кусте, в тот день ветер был 25-30 м/с, все ок
относительно двери внутреннего тента на фото предельно четко видно, это и доказывает что вы пользовались неапгрейденной версией
Мы сидели трое суток на острове на средней Волге и все время шел дождь, все было сухо, остальные товарисчи спали днем в моей палатке посменно

Старый 13.10.2009, 15:35   #45
hilariter
Пользователь

Цитата:
Сообщение от StayeR Посмотреть сообщение
Ога, сорри, теперь вижу

Та палатка была 2006го года (куплена в 2007 в феврале и убита к новому году)
соболезную мне еще в Фритаймовских палатках нравится то что сначала ставишь тент а потом к нему крепишь внутреннюю спальню (в дождь супер) и еще цвет (казалось бы лажа полная) но вот просыпаться каждое утро в палатке в которой стены синие (электрик) или красные не очень то приятно, я уж не говорю проводить там несколько часов днем, а в этих либо серая (как у меня) либо еще вот такая в триале щас есть. Конечно яркий цвет в горах это важно но мы то по горам на моте не ездим )))))
Да и я ее чуть апгрейдил: пришил юбку на всяк пожарный и внутри мальца карманы поменял
Миниатюры
Название: 46300.jpg
Просмотров: 398
Размер:	64.8 Кб
ID:	16720  

Последний раз редактировалось hilariter, 13.10.2009 в 15:41.
hilariter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:45   #46
Андрей11
Пользователь

Мото: W650

Отправить сообщение для Андрей11 с помощью ICQ
Третий год использую самую дешёвую двухместную палатку, даже название не знаю . Промокает очень хорошо, по этому купил 4 метра полиэтилена - весит мало, объема тоже занимает мало, можно укрыть 2 палатки и мот. Бюджетно, колхозно, но меня устраивает
Андрей11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:04   #47
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Дядюшка Фрейд что-нибудь бы да сказал по поводу размеров

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:05   #48
Можитель
Пользователь

Мото: Будет YBR 125

Отправить сообщение для Можитель с помощью ICQ
Пользуюсь палаткой фирмы Atemi 2-х местная, две скрещенных дуги и одна полудуга образует арочных тамбур, при накидывании тента. В тамбур умещается 2 рюкзака объемом до 80л, думаю. Сам упихиваю туда советсткий брезентовый рюкзак и еще много места остается. Точных габаритов самой полатки непомню, но при моем росте в 170 см и девушке ростом 165 см, можно еще уместить 1 туристический рюкзак литров на 90. Палатка юзается с 2005г, в весенне-летне-осенний период, пережила несколько дождей в том числе затяжных - держит хорошо, через низ не промокает, хотя в лужу лучше не ставить. Летом жарковато, если в спальнике, как у меня спать, а если без, то нормально.))) А спальник у меня суровый-советского образца, брезентовый чехол, матрасная ткань (полосатая такая) наполнение из верблюжьево волоса и вкладыш, типа постельное белье. Неприхотливый и аццки теплый. Приходилось на первомай спать под открытым небом, недалече от воды - комфортно.
Габариты палатки в сложенном виде: 60-65см длина, 18-20см радиус получившейся "сумки". Имеются удобные, длинные, прочные ручки за которые можно таскать или повесить на плечо/грудь в противовес рюкзаку.

Сила мужчины не в том, что он может себе позволить, а в том - в чем он может себе отказать.
Можитель вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2010, 05:14   #49
Тимоха177
Новичок

Мото: Урал 67-36

В 2007 году по совету друзей приобрёл палатку фирмы Tramp - Scout 3 (не путайте с НоваТуровским Скаутом 3 - совершенно разные палатки). Это двухслойная сфера, имеющая 2 входа (оба с москитными сетками). Тамбуров, как таковых, нет, но пространства между оттянутыми краями тента и стенкой самой палатки достаточно, чтобы уберечь оставленные там сапоги-кроссовки от дождя (в таком же помещении у заднего входа палатки мы обычно храним продукты). Очень удобно, что стеклопластиковые дуги не просовываются в рукава палатки, а палатка к ним пристёгивается зажимами. Тент потом накидывается сверху и закрепляется колышками - вся установка в одиночку занимает не более пяти минут. Использую палатку четвёртый сезон: водонепроницаемость как тента, так и пола достойна похвалы (сколько там в цифрах заявлено было, уже не помню). Ветроустойчивость - тоже (естественно, при любой возможности стараюсь ставить палатку среди деревьев). И весит не много - 3300г. И прайс бюджетный (покупалась за 2200р).
Через год возникла необходимость в покупке спальников. И опять выбор пал на одеялко от Trampa (на совпадение марки обратил внимание уже много позже). На нём есть надпись Walrus - может, это модель?.. Длина - 205мм (специально брал подлинее). Заявленная температура комфорта -2 (вот тут я, пожалуй, переборщил - летом в нём весьма жарко). С другой стороны, осенью, даже очень поздней, я никогда в нём не мёрзну. Хотя под утро не раз просыпался от того, что друзья начинают бегать по лагерю, чтобы согреться... Опять же, два спальника легко состёгиваются при необходимости. Бывало и такое, что спальники промокали насквозь (мой косяк - забыл закрыть тент на коляске, где они лежали) - сохнут довольно быстро... И цена, опять же, не запредельная - около 2 тыщ за спальник с компрессионником.
Тимоха177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:50   #50
alex111ru
Пользователь

Мото: ybr125

у меня такой зверь очень даволен цена была 1000 рублей , под дождём не был, по этому вопросу ничего сказать не могу, устанавливаю за 5 минут, устанавливал в темноте....

Цитата:
Цилиндрический: диаметр 20 см, длина 55 см.
-- размеры в собранном виде, но хотелось бы размеры поменьше...