Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2016, 19:57   #11
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

северяне сами виноваты что не хотят самогоном торговать,ведь его из ягеля можно гнать.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:20   #12
MEN
Пользователь

Мото: Bajaj 400 Dominar

Да разбалованы мы заправками по федеральным трассам. А вот жители поселка Великая губа ездят заправляться аж в Медвежьегорск. А это верст 100.
Задумка была у меня непременно увидеть церковь Преображения Господня что на острове Кижи. Я по детству еще помню ,когда марки собирал была у меня такая с изображением. Почитав отчеты в инете еще дома, пришел к выводу -чем ближе мы подъедем ,тем реальнее туда попасть. И мы решили двинуть до Великой губы через Медвежьегорск. Губа как оказалось у местных называется залив, а наивно полагал что суша выдающаяся в озеро Узнав у местных что аренда катера стоит 5 тысяч стали искать место еще ближе к Кижам. Но поспрашав на берегу у народа нашли одного мужика,который за тысячу готов был свозить ,подождать и привезти. Мало того он предоставил нам замечательный сарай под парковку и ночлег за смешные деньги. Правда повез он нас и еще человек 8 на переделанном из сплавного в "круизный" катере с подвесным 200 сильным мотором Ямаха. Шли мы часа полтора. Но не пожалели. Погода была отличная. Острова в заливе живописные. И все это еще сопровождалось пением двух бардов с Мурманска, кои направляясь на фестиваль народов севера решили на Кижи заглянуть. На Кижах помимо собственно рубленой Нестором церкви оказалось довольно много образцов северного зодчества от изб и часовен до мельницы ветряной. Были образцы озерных судов разных размеров. Так как туда возят иностранных туристов, там работает целая бригада изображающая ремесленников и крестьян за занятиями (ковка металла,резьба по дереву,косьба травы) Проходя мимо группы итальянцев я крикнул им "Бон джорно, италиано!" Пауза на три секунды, потом вся группа выдохнула "Бон джорно" Приветственный знак рукой и мы пошли к мельнице.Пусть подивятся на деревянную архитектуру, а то у них там все из каменюк. Кижи меня впечатлили. Но мы за три часа все равно не успели обойти всех строений. Там надо пробыть весь световой день. Но главное увидели. А на катере нас ждал капитан и свежезаваренный чай с печеньем (такой бонус) Вечером бардам и нам с Максом был устроен офигительный ужин с картошкой с грибами,водочкой и вареньем из морошки(пробовал первый раз). Ночью на прощание с заливом я искупался в чем мать родила (есть такая традиция) а утром мы двинули на Ладогу. Пришлось пройти маршрут в обратном направлении через Медвежьегорск и мимо Петрозаводска. Путь лежал в Сортавалу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0027.jpg
Просмотров: 24
Размер:	156.1 Кб
ID:	51246  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0030.jpg
Просмотров: 21
Размер:	98.4 Кб
ID:	51247  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0042.jpg
Просмотров: 20
Размер:	102.7 Кб
ID:	51248  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0046.jpg
Просмотров: 23
Размер:	77.8 Кб
ID:	51249  

Старый 10.08.2016, 20:38   #13
MEN
Пользователь

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
7 литров как-то ну совсем мало для дальняка
Спокойно.Швейн. Нам в горах Алтая в прошлом году попалась группа (4 немца и 1 австриец) на 125 кубовых скутереттах Хонда со штатными баками. Ну везли они конечно канистры с собой. Но и жрет такая Хонда не больше 3 литров, а так как они ехали не спеша то и 2 литра с небольшим. Преимущество-такой мотор с карбом переварит любую гадость (которую продают под видом бензина) Ямаха кстати тоже едет на всем. Я в этой поездке заправившись в чистом поле якобы 92-м потом километров сто слушал как двигатель работает с явными признаками детонации. Думал убъется. Дотянув до нормальной заправки разбавил эту бодягу 95-м и он зашуршал как ни в чем не бывало. Я конечно сволочь но двигатель чудо! Тьфу.тьфу.тьфу
Старый 10.08.2016, 22:39   #14
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
Путь лежал в Сортавалу.
Бывал я в Сортавала. Ехали с приятелем вокруг Ладоги, еще на ибр дело было. После знакомство с местной фауной в шашлычной было принято решения на ночевку валить подальше в лес, и чем дальше, тем лучше.
контактик: vk.com/michael.medvinskiy
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 22:46   #15
schwein
Пользователь

Цитата:
Спокойно.Швейн. Нам в горах Алтая в прошлом году попалась группа (4 немца и 1 австриец) на 125 кубовых скутереттах Хонда со штатными баками.
125-кубовую скутеретту толкать проще
Старый 10.08.2016, 23:06   #16
keisacukan
Пользователь

Мото: yamaha xvs 950a

Экономия на катере...

Можно было ещё сэкономить и отправиться в поездку за 400 рублей с носа,но от Великой Губы нужно было бы ехать 35 км в сторону Оятевщины.
Там комфортно только на эндуро.
Так что Вы ещё почти бесплатно скатали!

Старый 11.08.2016, 21:33   #17
MEN
Пользователь

Погода не всегда была благоприятной. Как только мы выехали с Великой губы зарядил дождь. И это удовольствие продлилось до вечера. Водонепроницаемые костюмы при 90 км в час стали проницаемы. Особенно в паховой области. Видимо между седлом и этим местом создается ударная зона и вода проникает в любую микронную щель. Короче к вечеру я чувствовал себя как годовалый ребенок без памперсов Спасало то что спальник в герметичной упаковке и специальные спальные трусы. Залез согрелся и жизнь уже не кажется хреновой Правда настает суровое утро и тебя встречают мокрые шмотки. А кому легко?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0049.jpg
Просмотров: 25
Размер:	191.3 Кб
ID:	51250  
Старый 11.08.2016, 21:38   #18
MEN
Пользователь

Цитата:
Сообщение от keisacukan Посмотреть сообщение
Так что Вы ещё почти бесплатно скатали!
Мы действительно почти бесплатно скатались по сравнению с Валаамом. Там ломят за место в катере с Сортавалы по 2000 с носа. Причем у всех сговор. А шо делать-поехали
Старый 11.08.2016, 21:38   #19
schwein
Пользователь

Цитата:
Погода не всегда была благоприятной. Как только мы выехали с Великой губы зарядил дождь. И это удовольствие продлилось до вечера. Водонепроницаемые костюмы при 90 км в час стали проницаемы. Особенно в паховой области. Видимо между седлом и этим местом создается ударная зона и вода проникает в любую микронную щель. Короче к вечеру я чувствовал себя как годовалый ребенок без памперсов Спасало то что спальник в герметичной упаковке и специальные спальные трусы. Залез согрелся и жизнь уже не кажется хреновой Правда настает суровое утро и тебя встречают мокрые шмотки. А кому легко?
В Люисе есть нормальные комбезы, но их снимать-надевать такая морока.. я тоже предпочитаю мокнуть.
Старый 12.08.2016, 07:58   #20
Рэм
Пользователь

Мото: Ямаха ybr-125

MEN, приветствую! Молодцы, хорошо скатались. Пиши ещё о поездке и фоток больше выкладывай, интересно очень. Сегодня точу тебе грипсы на руль из 12Х18Н10Т .
Рэм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ