Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2016, 07:22   #21
Rampapapam
Пользователь

Мото: Ybr 125

Тут таке питання, громадянам України заборонено в'їзд в Російську Федерацію з території Білорусі, можна тільки через пункти пропуску Україна-Росія.

Цитата:
И если до 2014 года на эти правила никто не обращал внимания, то после обострения российско-украинских отношений ситуация кардинально поменялась. Уже сегодня в сети можно найти десятки рассказов о том, как мобильные бригады пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области на границе Беларуси и России развернули украинских байкеров, отправили в обратный путь автомобилистов и даже высадили пассажиров автобуса (например, рейса Минск—Москва) с украинскими паспортами.

Теж хочу вертатися через Білорусь, тому цікаво, чи працює це правило в зворотний бік: чи можна повернутися в Україну транзитом через Білорусь? Чи прикордонна служба РФ не потрактує такий виїзд (наприклад, під час наступного візиту в РФ) як "нарушение правил пересечения границы Российской Федерации"? Ніби маразм, але формально може стати причиною для заборони на в'їзд типу ви нелегально покинули територію РФ.

Последний раз редактировалось Rampapapam, 09.05.2016 в 07:40.
Rampapapam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 15:39   #22
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от Rampapapam Посмотреть сообщение
Тут таке питання, громадянам України заборонено в'їзд в Російську Федерацію з території Білорусі, можна тільки через пункти пропуску Україна-Росія.[/IMG]
Вот же ж бредовых правил понапридумывали. Я себе представляю аналогичное "правило" в Шенгене
контактик: vk.com/michael.medvinskiy

Последний раз редактировалось schwein, 09.05.2016 в 15:39. Причина: русский язык
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 15:51   #23
REDANT
Пользователь

Мото: XL650V

Цитата:
чи можна повернутися в Україну транзитом через Білорусь?
Да, можно.
Старый 09.05.2016, 19:14   #24
schwein
Пользователь

Вообще я прочел внимательнее, согласно этому документу гражданин Украины въехать в РФ может в принципе только с территории Украины, нет?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bred.PNG
Просмотров: 274
Размер:	18.1 Кб
ID:	50655  

Старый 09.05.2016, 20:46   #25
Rampapapam
Пользователь

Мото: Ybr 125

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Вообще я прочел внимательнее, согласно этому документу гражданин Украины въехать в РФ может в принципе только с территории Украины, нет?
Можна всяко крутити, але думаю все-таки йдеться про російський пункт пропуску Раціональне пояснення тут одне: Росія хоче на 100% реєструвати в'їзд громадян України на свою територію. Тому в'їзд можливий тільки через російський КПП (з Казахстану, наприклад), але не з Білорусі, бо там фактично відсутній прикордонний контроль відповідно до угоди про "союзное государство".

Якщо українець їде поїздом Львів-Санкт Петербург (через Білорусь), ймовірно, білоруси передають РФ інформацію, що громадянин України в'їхав у Білорусь, але прямує конкретно в РФ і прибуває такого числа.

Якщо ж людина їде в Білорусь приватним транспортом, то встановити намір чи подальший факт заїзду на територію РФ складніше.

Мабуть, це якась ефесбешна бюрократія, адже громадянин третьої держави може по суті таємно і без реєстрації перебувати кілька днів на території РФ. Виходить, союзний привілей вільного пересування працює тільки для самих росіян і білорусів.
Rampapapam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 21:22   #26
schwein
Пользователь

Цитата:
Мабуть, це якась ефесбешна бюрократія, адже громадянин третьої держави може по суті таємно і без реєстрації перебувати кілька днів на території РФ. Виходить, союзний привілей вільного пересування працює тільки для самих росіян і білорусів.
Вообще, есть большое количество государств, у которых с Россией есть безвизовый режим, а с Беларусью нет (например, Бразилия); вероятно, есть какие-то ситуации наоборот (Грузия?), поэтому в принципе этот "несуществующий" кордон все же периодически шерстится пограничниками обеих стран. В целом картинка с ним получилась бредовая - отсутствие погранконтроля при отсутствии единого визового пространства и общей пограничной базы (как в Шенгене) выглядит довольно странно. От того, как следствие, вот такие кретинские правила. Хотя для нас, россиян, удобно - едешь в поезде в Питер и никто тебя не трогает посреди ночи.

А, ну еще сэкономили на погранстолбах - граница-то до сих пор даже не демаркирована, да и вряд ли будет когда-нибудь.

Последний раз редактировалось schwein, 09.05.2016 в 21:24.
Старый 10.05.2016, 14:54   #27
keisacukan
Пользователь

Мото: yamaha xvs 950a

Ну в общем...

Я вернулся.
Но...по ходу моя помощь уже не требуется!
Старый 11.05.2016, 14:17   #28
ZONG-MAX
Новичок

Мото: Zongshen ZS200GS

Цитата:
Сообщение от keisacukan Посмотреть сообщение
Я вернулся.
Но...по ходу моя помощь уже не требуется!
в лычку написал
ZONG-MAX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.05.2016, 15:36   #29
keisacukan
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ZONG-MAX Посмотреть сообщение
в лычку написал
Ответил!
Старый 17.05.2016, 12:06   #30
keisacukan
Пользователь

НОВОСТИ!!!

Дорогие друзья,Максим уже посетил Москву,Великий Новгород,Кронштадт и на сегодняшний момент осматривает Ленинград.
Дальше будет выдвигаться в Выборг и Карелию.