Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Поздравления и благодарности
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.02.2017, 01:20   #31
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
да не тока пушка,дажа танка,екала с платформа на другой платформа и свой танка запад восток рычал и гонял.за 2 года вся поляка и немца в союз побывал,а ты не знаеш и говориш бред.
Канешна не знаю, что в эшелонах ехало. Перед Германией послужил в Киеве, в спецроте, по разгрузке срочных грузов(ну типа, чтоб МинОбороны Железной дороге денег не платило). Видел, что ехало на эшелонах.
По полигонам: то-ли Цетхайн, то-ли Гроссенхайм в краях Дрездена, и совсем не запомнил название городка возле Гриммы под Лейпцигом. Два танковых полигона с мишенями, насколько помню, до 15 км.
Собственноручно, для обоих полигонов делал "бегущие огни" на башни танков. Если огни бегут справа налево - заипись, если слева-направо - надо уебывать с пункта наблюдения .
Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Дружище Palermo, это действительно чертовски круто и классно. Вот это я понимаю!
Знаешь, то-ли давно это было, то-ли я другой стал, то-ли Дрезден-Лейпциг тех годов не сильно отличались от сегодняшних Львова и Одессы.
По утрам трешку бегали за частью, вокруг озера. 3 круга по км. Скашиванием никогда не парились, за исключением "жесткое похмелЬе".
Вот под какое-то из похмелЬе, попер я через буржуйский забор, на буржуйскую дачу, разлегся в кустах черной смородины, рву ягодку, кушаю, и понимаю, что куст не ухоженный/запущенный. На следующее утро взял из мастерской кусачки и поприводил кусты к виду "как Дед научил". Вот повалятся в теньке-тишине пригорода мне нравилось больше, чем бродить по большим городам. А из худ.музеев мне таки "теплее" в Галерее Айвазовского. Да, я тожи люблю море.

Последний раз редактировалось Palermo, 24.02.2017 в 01:48.
Palermo вне форума  
Старый 24.02.2017, 01:39   #32
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Канешна не знаю, что в эшелонах ехало. Перед Германией послужил в Киеве, в спецроте, по разгрузке срочных грузов(ну типа, чтоб МинОбороны Железной дороге денег не платило). Видел, что ехало на эшелонах.
По полигонам: то-ли Цетхайн, то-ли Гроссенхайм в краях Дрездена, и совсем не запомнил название городка возле Гриммы под Лейпцигом. Два танковых полигона с мишенями, насколько помню, до 15 км.
Собственноручно, для обоих полигонов делал "бегущие огни" на башни танков. Если огни бегут справа налево - заипись, если слева-направо - надо уебывать с пункта наблюдения .
я вот не знаю что ехало в вагонах где колеса меняли с бреских на киевскии,нам туды ходить незя делали,там кгбы калесы меняла.но ета даже хорошо,я первый раз пасмотрел ящик с музыкай и цвета,тагда выся рота чукча эта песня пела.
https://www.youtube.com/watch?v=wfMtyq3XWD0
нам в 76 год новый казарма поселили и ящик в краснай комната поствили.
kascej вне форума  

Старый 24.02.2017, 02:51   #33
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Да, я тожи люблю море.
Ну, люблю море.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sea.jpg
Просмотров: 44
Размер:	68.6 Кб
ID:	52080  
Старый 24.02.2017, 03:09   #34
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

мора карашо,а девка зачем милицинеру голый заду кажет.
kascej вне форума  
Старый 24.02.2017, 05:10   #35
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:

Знаешь, то-ли давно это было, то-ли я другой стал, то-ли Дрезден-Лейпциг тех годов не сильно отличались от сегодняшних Львова и Одессы.
Безусловно, это было давно и ты стал другим. Все мы меняемся.

Цитата:
По утрам трешку бегали за частью, вокруг озера. 3 круга по км. Скашиванием никогда не парились, за исключением "жесткое похмелЬе".
Наш утренний пробег был под 4 или 5, в зависимости от выбранного сержантами маршрута. Помирал я на этих пробежках по-настоящему, ибо как-бы не бегун по призванию. Но моментально бросил курить, и достаточно быстро втянулся. С турником, брусьями, и прочими аццкими девайсами никогда проблем не было, кроме как уже сейчас. Косить от спорта было очень непрестижно, шоподелать, такая обстановка.
А "жёсткое" похмелье бдительным ротным каралось с особым усердием и изощрённым садизмом, пойманных после тактики с полной выкладкой в химгондонах, проведённой лично ротным, неоднократно в казарму под руки заводили. Странно с высоты прожитых лет, может ротный тонко чувствовал грань, с одной стороны которой человек будет жить, а с другой сдохнет?
Такшто если умные бухали, то как-бы умно, а совсем глупые быстро умнели.

Цитата:
Да, я тоже люблю море.
Я не умею жить без моря. И врядли когда-нибудь научусь.
25 ноября 1984-го добрался домой. 2 недели беспробудно бухал, и даже почти не помню как это было, память или сознание включались фрагментарно. Потом резко вышел из запоя, за сутки выпил 4 литра кефира и 2 трехлитровки томатного сока, и пошёл реанимировать мотоцикл. Ещё через сутки его завёл, оделся-обулся согласно морозу примерно в минус 10, и попёр к морю заметёнными дорогами. По пути периодически было херовато не от холода, а таки от растянувшегося жесточайшего похмелья. Как-то доехал часов за 5 (100 км). Попил чаю из термоса, посидел-повтыкал на волны и обледеневший берег, ехать домой, а оно не заводится. Танцы с бубном вокруг свечки и карбюратора ни к чему не привели, бензин идёт, искра есть, а не хочет. Прокатил пару километров, зае... устал, насобирал веточек, сделал костёрчик, отогрел руки, подсушил свечи, далее обвернул полоской от тряпочки карб, брызнул на это бензином и поджёг, заслоняя кондовой брезентовой рукавицей проводку, идущую над карбом под баком. Пнул дрыгалку и оно завелось, домой доехал, и стал вливаться в обычную и нормальную жизнь.

А теперь немного лирических картинок за места, где служил Родине тогда ещё стройный и кудрявый bandana. Как-бы всё узнаваемо, но слегка изменилось.
Картинки взяты отсюда http://guga6652.livejournal.com/14531.html

Бюст Владимира Ильича, во времена давние стоял в зале на втором этаже, где генералы и полковники проводили совещания. Если мне не изменяют глазки, то вправо и есть это самый зал. Бюст просто дембельнули на балкон, чтобы не подглядывал и под ногами не путался.

Вид как-бы на стенку, снимок сделан с плаца для развода при заступлении в караул.

Если сдвинуться на полтора метра влево от точки съёмки, то окажешься точно на посту номер 1 Краснознамённого Закавказкого Военного Округа. Часовой у знамени. 9-го Мая 1984-го из-за визита Шеварднадзе я перестоял на полчаса больше положенного, ибо Шеварнадзе приехал, командующий его туточки встречал, а время смены постов, разводящий нос сунул и забоялсо, дристун позорный, и ушёл другие посты менять, и назад не торопился. На полчаса обжали.... не прощу!

Вот где та железячная фигня, типа крестики или Х/З, то была стеклянная стенка, некоторые утвеждали, боязливо оглядываясь, шо эту стенку пушкой не прострелить. У меня пушки не было, поэтому не проверил.

За двумя вертикальными каменными колоннами (да простят меня архитекторы, если я чё не так называю) площадка из полированного гранита, пост номер 2, центральный подъезд штаба округа. Через него имели право проходить 3 генерала, один полковник и один старлей. Пост был и прОклятый и проклЯтый. Зимой продуваемый всеми ветрами, там гуляли какие-то аномальные сквозняки, летом солнце шкварит сверху и отражается от полированного гранита снизу, часовой всегда в парадке, обязан ходит туда-сюда все два часа, жаркий юг, выводы делайте сами. Лично я на этом посту не раз ловил глюки, и стоя на первом, не раз наблюдал, как в жару ловят глюки другие.

А вон там прямо, за дорогой и йолками, был ипподром с лавашной, восхитильные лаваши! Поход за ними самоходом не считаю, хотя разок от патруля драпал. Гы, макаки страшные, надумали пешего масасыклиста-регулировщика догнать! Я как разогнался на первой-второй-третьей, а потом как врубил четвёртую, и через сопку по кустам и прочей растительности от них убежалНАХ...

Туточки на верхотуре тоже какого-то чёрта лазил, но не на перекур, это точно помню.

Вида на казарму, автопарк, спортгородок, клуб по этой ссылке нет. Мэйби жаль.

Двоякие чувства. Первое - какую державу просрали, казлы позорные. Второе - всё течёт, всё меняется, каждый индивидУй имеет право быть индивидУем.

За последние 31 год я весьма редко вспоминал и разговаривал за службу в армии. А тут что-то укрыло. И коль сегодня потратил столько времени на писанину туточки, то позволю себе и высказаться правдиво и не сдерживаясь.
Моё отношение к срочной службе в СА. Да пошла она НАХ! Да пошла она в ЖО! Да пошла она в УЙ! Да пошла она в ... (многовариантность, русский язык богат и могуч). Я мог прожить без срочной службы в СА? Да! Великолепно-бы прожил, ибо портянки мотать и так умел, в тире баловался, расширяя по кругу дырку в середине мишени, на охоте личный норматив 20 патронов на 18 летящих уток выполнял и перевыполнял. Нафига мне нужна была армия там где я служил, а?
Потеряла-бы свою мощь и боеготовность Советская Армия от моего отсутствия? Нет! Если-бы меня не было в армии, то армия была бы крепче и дисциплинированней! И имущества её больше сохранилось-бы в целости и сохранности!

Вердикт. Срочная служба - зло. Срочная служба в СА в моё время, танунах... социальной защиты никакой. Двое водителей разбились насмерть, двое угорели, с нашей роты тоже трупик был. Так чтобы их в родных местах похоронить, с нас, солдат, деньги собирали. Это как, мужики, жизнь пожившие? Это нормально? По утрате здоровья и инвалидности смешная пенсия. Точных цифр не помню, а может и не знаю на самом деле, но кто-то из офицеров говорил, сумма была действительно смешная.
Армия в государстве обязана быть. Действующая обязательно на контрактной основе, с достойным довольствием, обязательно с шикарной соцзащитой. В армию должны брать не всех, а только тех кто этого хочет, и на конкурсной основе. Тогда в неё потянуться люди. Которых научат воевать профессионалы своего времени.

И тем не менее, всех служивших, офицеров, прапорщиков, причастных, и просто готовых защищать свою Родину -ещё раз с праздником.

С вами был йа, пацифист и раззвиздяй, любитель цветов и сисеГГ bandana. Всем мира, добра, здоровья, и достатка.

Имеющих шо казать - говорите, прения можно продолжить, если конечно оно надо.

Последний раз редактировалось bandana, 24.02.2017 в 05:17.
bandana вне форума  
Старый 24.02.2017, 05:22   #36
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
девка зачем милицинеру голый заду кажет.
Ты посмотри внимательно, это она тебе жёппу кажет, а менту письку и и сиськи. Григорьич, только не страдай по этому поводу, лучше Бабу Ягу летом к морю масасыклеткой свози.

Старый 24.02.2017, 06:53   #37
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

ну вот,тема оказаласть не только поздравительной,а и приоткрыла ниши воспоминания.И как бы мы не хвалили или ругали,ту нашу срочную службу,но она оставила след в нашей жизни,еще раз друзья всех Вас с праздником и будте здоровы!!!
Старый 24.02.2017, 07:52   #38
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

Цитата:
Сообщение от ВОВАНЫЧ Посмотреть сообщение
ну вот,тема оказаласть не только поздравительной,а и приоткрыла ниши воспоминания.И как бы мы не хвалили или ругали,ту нашу срочную службу,но она оставила след в нашей жизни,еще раз друзья всех Вас с праздником и будте здоровы!!!
не много юмора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0974.JPG
Просмотров: 63
Размер:	168.3 Кб
ID:	52081