Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2016, 19:26   #31
MEN
Пользователь

Мото: Bajaj 400 Dominar

А глаза глядели уже домой в "цердце северных гор". И так Ярославль остался позади. Навигатор нас провел через Иваново, мимо Нижнего и на Татарстан. Татарстан показался островом благополучия на фоне разрухи сельских районов Северо-Запада. Там и домики как на картинках. И комбайны убирающие урожай зерновых культур и конечно нефтекачалки. Дороги тоже порадовали. И как контраст поля заросшие борщевиком и пустые глазницы покосившихся рубленых домов, полуразвалившиеся стены церквей СЗ РФ. Кроме того Татарстан порадовал пейзажами:Полноводные реки на фоне холмистого рельефа. Дороги с горки на горку-тоже увлекательное занятие. Правда под горками сидят ГАИшники и принимают любителей обогнать под знак
Финальная ночевка была возле живописной деревушки среди золотистых полей Татарстана До дома еще больше 800 км и один световой день. А потом был Башкортостан. Дороги поскромнее,но нефтекачалки и комбайны в полях присутствовали. Тоже жизнь бьет ключом. По обочинам торгуют медом. Башкирский мед -это бренд. Вот и УФа проплыла вдалеке на высоком берегу реки Белой. И мы к вечеру въезжаем в зону уральских гор. Прошли города Сим,Усть -Катав,Юрюзань и оп-па ...огромная пробка в районе Златоуста. Ремонт моста движение реверсивное. Километровые очереди усугубленные запретом движения для больше грузоов из-за жары больше 30 градусов. Кстати эта жара преследовала нас по всему маршруту начиная с Ярославля Были выпиты литры воды. Случилось так что Макс успел прорваться сквозь пробку, а я встрял на узком мосту. Договорились добираться уже как сможем. Ведь до дома оставалось всего 180 км. А солнце уже клонилось к горизонту. Короче на мосту я встал за междугородним автобусом. Он пошел и я за ним, ориентируясь в темноте на габариты. Штатная фара на ЕБР (сами в курсе) для обозначения на дороге. Сначала я поспевал за ним. Но когда он стал обходить легковые машины, я выкрутив газ до упора все равно стал отрываться (хотя скорость зашкаливала за сотку). Короче на развязке автобус ушел в поворот. А я что бы не ехать вслепую и держать скорость прицепился к легковой иномарке и тянул за ее габаритами почти до города Челябинска. И вот в 10-30 по местному я уже у подъезда дома. Быстро забрасываю барахло и гоню моциль в гараж (пока не вырубили свет и не закрыли общие ворота). Успеваю. Вообще вся поезда прошла в режиме нон-стоп. Постоянно "тапка в пол". Постоянный цейтнот. Лишь три дня мы пожили в цивильных условиях. Чисто ходовых было 10 дней. 10 ночевок по "партизански"-то в лесу,то у болота,то в поле. Питание так же спартанское. Самое крутое-сыр с хлебом, а так каши заварные , печенье ,кофе,чай. А часто попросту сухпаек запивался водой. Итого пройдено на Ямахе 125 -7020 км. Максимально за день -930 (1 день) и (880 финишный день). А так от 650 до 750 в день в зависимости от погоды и качества дорог. Сильно тормозили глобальные ремонты от Москвы до Урала.Пересечено множество рек-Волга,Ока,Кама,Волхов,Свирь и тд Заливались разнообразнейшие бензины неведомых октановых чисел вплоть до детонации.Все выдержал мотор! Масло "Эни" не менялось (только по приезду). Цепь штатная смазывалась изредка трансмиссионкой тысячи через две . И она устала. То есть неравномерно сносилась. Пришлось ослабить натяг для ухода от рывков. Стала поскрипывать задняя подвеска. при мойке мотоцикла перестала.
Макс кстати приехал на 15 минут раньше меня. Мы созвонились уже из дома. Мотоциклом я доволен Является ли такой режим путешествия мазохизмом? Однозначно -Да. Поехал бы я снова? Да хоть завтра. Дайте мне свободное время!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0082.jpg
Просмотров: 28
Размер:	100.4 Кб
ID:	51306  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0072.jpg
Просмотров: 21
Размер:	143.5 Кб
ID:	51307  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0071.jpg
Просмотров: 29
Размер:	127.3 Кб
ID:	51308  

Последний раз редактировалось MEN, 16.08.2016 в 19:36.
MEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 22:36   #32
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Судя по последнему посту, я дождался конца описания поездки.
Читал с удовольствием. Молодцы что съездили, и пусть что-то не увидели и что-то пропустили, жизнь сегодня не заканчивается - наверстаете в следующий раз.

Старый 17.08.2016, 00:42   #33
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
Ехали "куда глаза глядят".
Вот, сразу весь маршрут стал понятен!
контактик: vk.com/michael.medvinskiy
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 06:09   #34
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

MEN в твои то годы,да такой бешенный пробег! Снимаю шляпу,ну покатухи в таком темпе ты сам определил. я бы так не смог,люблю чувство,толк,расстановку .Молодец!
Старый 17.08.2016, 16:01   #35
MEN
Пользователь

Мото: Bajaj 400 Dominar

Спасибо, мужики. за понимание. Спасибо тем кто предлагал помощь. Особое спасибо подмосковному байкеру за помощь в ремонте Если честно-уставал как собака, временами почти засыпал за рулем. Пару раз прерывали движение, когда понимал что сносит с дороги. 20 минут отдыха и дальше. Макс в свои 30 с небольшим тоже уставал, судя по богатырскому храпу через несколько минут после вползания в палатку
На следующий год наверное Байкал. А впрочем у нас все спонтанно. Любое предложение обсуждаемо и на подъем мы легки. Отдельное спасибо японскому инжинирингу и китайскому рабочему классу. И оказывается мы "засветились" в отчете одного московского дальнобойщика на "Байк-Пост" о путешествии на север.
Старый 17.08.2016, 21:07   #36
maxi2
Пользователь

Мото: YBR 125 2012 -Минск 3.112-1982 - Honda Dio AF28

Молодцы, тоже снимаю шляпу, может и я когда нибудь съезжу далеко.
maxi2 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.08.2016, 09:52   #37
Lee
Пользователь

Мото: Jawa 638=>CB 600F=>YBR 125=>TA650V5

Молодцы,отлично катнули и силы остались на описание (большое спасибо, прочитал с удовольствием).
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ