Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обо всем
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 22:47   #4431
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
этот коньяк из сока винограда,собранного на южном склоне горы в провинции коньяк-это уже 200евро..Далее он реально тагда неотстаивался 5 лет в реальной дубовой бочке..Изысканный вкус и аромат...не для колхозников..это для успешных людей..Для не очень успешных есть тот же коньяк в нашем Магнит за углом,он там стоит 100 евро,,сравнить с первоисточником никто не может, поэтому пьют и причмокивают,осознавая своё величие и эксклюзивность
тагда не знай зачем оно в лавка прадавай рядом с самагон.в хутар лавк ест и боля дорог дикалон.
https://www.elkor.lv/lat/produkti/al...skie-dzerieni/
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:13   #4432
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Ну вроде вразумил,не буду заморачиваться, с 1 пеньком только попробую на 5 литров..Герметичность обеспечит аквариумный селекон .Пенек без коры обмажу снаружи битумным праймером,пеньки уже высушены,стенки толстые,внутрь-спирт,а не вино..Все будет путем,думаю..Нашел в гараже дубовый паркет 4-5 м кв.пущу на щепу.Приезжай через 5 лет в гости-откупорим бревно,выловим паркет и накатим коньяк
Бг-г-г... Месье знает толк в извращенияхНАХ.
Силикон, говоришь? Вся гадость, которая в нём есть, пойдёт в это пойло. Битумный праймер? Понял. ЛЕКСа нужно беречь. Он заранее разрабатывает биологичеЦЦкое оружие для врагоФФ. Нипонил, ты меня шо, ЭТИМ поить собрался? Я тебе что враг, а?
ЛЕКС, ты крашеные бочки видел? Какой-нибудьпростой масляной краской, например? Я не видел. Почему их не красили? ИМХО чтобы древесину для вина не испортить.

Старый Сегодня, 02:53   #4433
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Ну вроде вразумил,не буду заморачиваться, с 1 пеньком только попробую на 5 литров..Герметичность обеспечит аквариумный селекон .Пенек без коры обмажу снаружи битумным праймером,пеньки уже высушены,стенки толстые,внутрь-спирт,а не вино..Все будет путем,думаю..Нашел в гараже дубовый паркет 4-5 м кв.пущу на щепу.Приезжай через 5 лет в гости-откупорим бревно,выловим паркет и накатим коньяк
Важный момент: Зачем Вы делаете наливку?
Варианты различны.
Моя цель - "получить пипец вкусняшку".
..... опытным путем можно надыбать вкусняшку в магазине. Например, оч. любимое практически всей семьей красное грузинское "Алазанская долина" стоит у нас порядка $8-15. Жариво, необходимое для контроля/ получения вкусного напитка - дороже.
Если задаться целью, то можно надыбать у винокуров что-то подобное готовое, и купить. Это, наверняка, получится дешевле, чем жарится со вкусом того, что делаешь.
А вот подобие Крымского "Бастардо" - хрен в Украине надыбаешь, вне зависимости от "возможности потратиться".
Это к тому, что стоимость бутыля не всегда весома.
Я практикую ягодные наливки летом, иногда(в смысле, в некоторые бутыля) с добавлением листьев(вишни, черной смородины) в сироп, виноградные, отчасти с ягодными соками осенью.
Для описаных выше задач стеклянные бутыля трындец удобны. Можно экспериментировать с вкусом, не портя "все шо есть", и исправлять ошибки. Иногда, попробовав, что в бутыле, просто стопоришся, надо с ним че-то делать, или нет, а если делать, то что?
Идеология бочки: "опытный чел знает, что получиться", к этому надо прийти.
А получить на выходе подобие того, что по доллару продается в магазинах - х.з., считаю бессмысленным.

Последний раз редактировалось Palermo, Сегодня в 03:06.
Palermo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ