Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в Украине
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2018, 10:29   #21
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
Так купил. Уже третий сезон езжу и мечтаю о бескамерке. Вот недавно с передним колесом поимел радость. Хорошо хоть не на дальняке, но всё равно за городом. Камера, судя по всему, просто сгнила от старости. И потом имел кошмар на несколько дней. Купил и благополучно порвал при установке две новых камеры. Как это могло получиться, не знаю. Причём, когда залатал старую, нормально её забортировал, чтоб доехать домой, а с новыми просто жах какой-то: вставляю её, собрал, качаю — не качается! Вынимаю — а она порвана... Вторую вставляю, со всеми возможными предосторожностями, нежно, аккуратно, внимательно — та же хрень! Купил третью и поехал на шиномонтаж, к спецалистам... Как мне пояснили, эти китайские камеры такие, рвутся на раз...
Вы просто не умеете их готовить, это ничего страшного, когда забортируете с десяток колёс, будете руками собирать колесо и ничего не рвать. Хороший инструмент тоже играет роль, не помешает изготовить пару монтажек из прочных ключей на 24-27, с зацепом на край обода, чтобы до камеры никак не доставали. В камерных колёсах нет ничего ужасного, переднее колесо вообще прокалывается раз в вечность, в основном страдает заднее, да и то, я откатал на одной покрышке 45 тысяч и на другой 25, без единого прокола...
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 12:41   #22
Marsikus
Пользователь

Мото: Honda CB125e, Aprilia Pegaso 650ie

Цитата:
Ну вот такие цены в городе Умань. Мегаполис, итить. Это вам не провинциальные Киев или Харьков, всё по-взрослому Камера, кстати, украинского производства для Ижа. 3.50/3.75-18.
Как раз в окрестности Умани у меня эти приключения и были
Marsikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:30   #23
Stirlitz
Пользователь

Мото: Yamaha YBR125 2006/2016, Honda Dio AF27 1995/2005

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Вы просто не умеете их готовить, это ничего страшного, когда забортируете с десяток колёс, будете руками собирать колесо и ничего не рвать. Хороший инструмент тоже играет роль, не помешает изготовить пару монтажек из прочных ключей на 24-27, с зацепом на край обода, чтобы до камеры никак не доставали. В камерных колёсах нет ничего ужасного, переднее колесо вообще прокалывается раз в вечность, в основном страдает заднее, да и то, я откатал на одной покрышке 45 тысяч и на другой 25, без единого прокола...
Да ну их на фиг этот десяток колёс, следующие покрышки будут бескамерными и так до конца.

Шиноремонтники сказали, что китайские камеры такие, говняные. Повторюсь, с родными камерами у меня проблем не было.
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 12:33   #24
R117
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Да ну их на фиг этот десяток колёс, следующие покрышки будут бескамерными и так до конца.
...
Я уже пару месяцев катаюсь на пробитой бескамерке. Падает давление за 2 недели с 2.7 кг/см2 до 2.0. Просто подкачиваю на заправке.
Год назад, только на машине, так ездил до смены сезона с двумя пробитыми передними, потом просто попросил на шиномонтаже не только сменить колеса, а и разбортировать - нашли по пару гвоздей в каждом.
R117 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2018, 18:27   #25
igorolik
Любопытный

Мото: YBR 125

на юбр 2007г.в. в трехлучевые камерные колёса впхнул безкамерную резину, только отверстия под сосок расточил и сам сосок взял для машин, он выше чем мотоциклетный, уже где-то с 10 тыщ наездил - стоит не шелохнётся
igorolik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ