Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2009, 20:01   #11
Смешной волк
Новичок

Мото: Yamaha ybr-125

Отправить сообщение для Смешной волк с помощью ICQ
Подскажите пожалуста, если я не буду ставить мотоцикл на учёт до весны, потом не будет проблем с его постановкой?
Смешной волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:47   #12
Сергей Сергеевич
Постоянный житель

Мото: Suzuki SV650A K7

Отправить сообщение для Сергей Сергеевич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Смешной волк Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста, если я не буду ставить мотоцикл на учёт до весны, потом не будет проблем с его постановкой?
нет, не будет.

Сам покупал в ноябре 2008, ставил на учет апрель 2009, никаких вопросов не было.

Старый 16.10.2009, 00:01   #13
Кольян
Пользователь

Мото: YBR 125

Отправить сообщение для Кольян с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Посмотреть сообщение
нет, не будет.

Сам покупал в ноябре 2008, ставил на учет апрель 2009, никаких вопросов не было.
Всё тоже самое, только я платил штраф 100 рублей.

Audaces fortuna juvat!
Кольян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 07:37   #14
Лёша
Пользователь

Мото: YBR 125

Смотря какой мотоцикл, если его VIN содержит 17 знаков, то весной проблем не будет. Если меньше, то http://ybrclub.com/showthread.php?t=9271
Лёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:15   #15
zambia64
Заблокирован

Мото: SYM XS 125-k

Сегодня,наконец,поставил свою красу на учет и сразу прошел ТО.
Сдал документы на Перерве в 10.08 утра и вышел оттудова в 16.45...
Причем линию осмотра прошел уже в 11.40,после - томительное ожидание х.з.чего,с 14 до 15-обед,номер (91-71 АН !!!) получил в начале четвертого и плюс ещё час на ТО.
Кстати,тока при оформлении уже самого талона ТО обнаружил,шо забыл дома "права",но,слава богу,не спросили,хотя медсправку внимательно изучили!
Был сегодня единственным мотоциклистом,который прошел всё от и до!
(По словам самих местных злодеев! )
Общая цена вопроса 3050(три тыс.пятьдесят) рублей.
zambia64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:48   #16
Dark Lady
Пользователь

Мото: YBR-125 черно-золотой

Отправить сообщение для Dark Lady с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zambia64 Посмотреть сообщение
Общая цена вопроса 3050(три тыс.пятьдесят) рублей.
а можно поподробнее, что входит в эту сумму? самой скоро предстоит....
Dark Lady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 20:07   #17
zambia64
Заблокирован

Оформление всех бумаг,номерной знак,какие-то сверки и 300р.(запомнил )сам техосмотр + комиссия банка.
Так что,если быть точным, 3048 руб.
Старый 08.04.2010, 20:53   #18
zambia64
Заблокирован

По регионам могут быть и расхождения,да и банковская комиссия везде разная.Ежели через Сбер-то там вроде её вовсе нету...
Старый 05.07.2010, 10:48   #19
семен
Гость

Мото: Keeway Speed 150

Мои 5 копеек. В эту субботу занимался постановкой снятием с учета в Чехове. Опишу поподробнее, может кому пригодится. 
Ситуация: купил мот (keeway speed) в Наро-Фоминске (сам я из Щелкова), на учете ни разу не стоял. Продавец оформил ген. доверенность на меня и сделал нотариально заверенную копию + отдал ПТС, договор купли продажи (между ним и салоном), таможенную декларацию. Застраховал сам (в графе собственник был продавец, во всех остальных я, 820 руб на 3 месяца).

В связи с тем, что собственник проживает в Наро-Фоминске, а мот ни разу не стоял на учете, ставить его надо в Чехове (МОТОР-3, г. Чехов, Симферопольское шоссе, д. 3 «А»).
Остальные районы смотри здесь (http://ssap.ru/eee.html).

Приехал к 8.30. Привёз его на авто (благо габариты позволяют). В 8.35 поднялся на 2 этаж в самом здании МОТОР-3 в кассу и оплатил 100 рублей за постановку снятие + транзиты на бумаге (квитанции просить в окне кассы, ФИО писать полностью, сумму платежа цифрами, комиссия за платёж 50 руб.). Во дворе (справа от здания МОТОР-3) находится здание из красного кирпича с вывеской «автосалон». Идем туда и в 4 окне берём бланк заявления для совершения регистрационных действий с транспортным средством (http://ugibddmo.ru/web/index.php?option=com_phocadownload&view=category&i d=1:reg_ekzam_raboti&Itemid=58) не отдавая 300 рублей за его заполнение в этом же окне, берём ручку и заполняем его (можно сделать как я, скачать бланк, заполнить его, распечатать в 2 экзамплярах, а потом в силу своего распиздя**ва забыть дома). И вот теперь с заполненным бланком (заполнить с двух сторон, результаты осмотра тоже заполняютя нами, сотрудники тока ставят печать и расписываются) в этом же здании, предоставляем технику к проверке (на моте можно без очереди) и после проверки тут же подаём документы в 5 окно.

Пока стоим в очереди окна №5 дозаполняем бланк заявления, раздел «приняты от заявителя» в графе «Квитанции №» пишем номер чека, который смотрим на квитанции об оплате где стоит отметка кассира.
семен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:50   #20
семен
Гость

Мото: Keeway Speed 150

Отдал в 5 окно: ПТС, таможенную декларацию, договор купли-продажи, доверенность и нотариально заверенную копию (доверенность вернули сразу, копию оставили себе), страховой полис, квитанцию об оплате 100 руб. (на обратной стороне написать «без возврата» и расписаться, дабы не делать её копию), заполненное заявление и пачпорт. Далее идём в здание МОТОР-3 на 1 этаж 2 окно и ждём, когда назовут Вашу фамилию. Расписываемся и забираем документы с номерами.

По времени. Приехал в 8.30, уехал в 12.10. Получилось так долго потому что, долго тыркался где что заполнять, в общую очередь на проверку встал после заполнения заявления (т.к. начался ливень влом было выкатывать мот под дождем. А так бы после заполнения сразу можно загонять на проверку) в 10.45 подал документы в 5 окно и только в 12.00 получил номера (т.е. больше часа ждал когда назовут фамилию). Кстати, когда получил документы машин на проверку уже не было, практически вся толпа народу, приехавшая к 8 утра, до обеда прошла. Так что если приехать после обеда (14.00), можно успеть за час-полтора.

По деньгам: 100 р. квитанция, 820 страховка (можно досрочно прекратить и переоформить в собственники себя), доверенность с копией делал продавец (вроде 1200 р.).
Транзитные номера дали на 20 дней. Через 20 дней буду ставить уже на себя, там уже другие деньги (1300 постановка с выдачей номеров) и ставить буду мо месту своего жительства.
семен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ