Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2011, 23:38   #31
Morik
Пользователь

Мото: Yamaha FZ6

Отправить сообщение для Morik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Goldberg007 Посмотреть сообщение
прежде всего надо посидеть на мото и понять как оно тебе.
мотоцикл надёжный, но старенький со всеми вытекающими.

какой мот тебе нужен, для чего и какой бюджет? но всё равно вначале надо примериться...
Я понимаю что лучше бы примериться, но к сажелению нет знакомых на бросе, а если по объявлению например поехать, типо покупалели, то мне как то не очень удобно, как так , просто приехать , посидеть, сказать спасибо и уехать, некрасиво это. Хочется приобрести не для постоянной езды, для начала я думаю это будут недолгие поездки в своём районе,может когда наберусь немного практики, то и для прогулок в ближнее подмосковье. Внешне не нужен идеал, главное чтоб агрегаты были хорошие, руки есть кому приложить и позаботиться о смене расходников. Бюджет думаю будет, ну может тысяч 80.
Старый 21.07.2011, 00:16   #32
Goldberg007
Пользователь

Мото: Зид 50 -> Yamaha YBR 125 + Yamaha XJ600S

есть много мотомагазинов в которых дадут посидеть.

такие как мистер мото и т.д.

возьми пару знакомых, составь с их помощью список для начинающего райдера и иди смотри.

будет очень жалко времени и сил, если ты сейчас будешь читать отзывы и спрашивать народ о какой то модели, а в итоге тебе будет на ней очень дискомфортно.

я как всегда рекомендую почитать мото энциклопедию http://www.motosvit.com/motokatalog.html

про брос 400 http://www.motosvit.com/Honda%20Bros400.html

начни с того, что выбери моделей 5 мотоциклов, по своим параметрам, например вес, мощность, тип двигателя и т.д. почему именно брос 400, а не юбр 125 или сб250 и т.д. дальше сходи в мотосалон и посмотри есть ли эти модели и начинай пересаживаться с одной на другую.

так не один форумчанин выбрал себе мото)
Goldberg007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2011, 00:33   #33
Morik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Goldberg007 Посмотреть сообщение
есть много мотомагазинов в которых дадут посидеть.

такие как мистер мото и т.д.

возьми пару знакомых, составь с их помощью список для начинающего райдера и иди смотри.

будет очень жалко времени и сил, если ты сейчас будешь читать отзывы и спрашивать народ о какой то модели, а в итоге тебе будет на ней очень дискомфортно.

я как всегда рекомендую почитать мото энциклопедию http://www.motosvit.com/motokatalog.html

про брос 400 http://www.motosvit.com/Honda%20Bros400.html

начни с того, что выбери моделей 5 мотоциклов, по своим параметрам, например вес, мощность, тип двигателя и т.д. почему именно брос 400, а не юбр 125 или сб250 и т.д. дальше сходи в мотосалон и посмотри есть ли эти модели и начинай пересаживаться с одной на другую.

так не один форумчанин выбрал себе мото)
Спасибо за совет. Вот как раз из некоторых возможных моделей мы с парнем и выбрали для меня брос,с учётом того что он вроде не сложный в обращении судя по отзывам. В Мистер Мото его нет, уже хотела посидеть в магазине где нибудь. Просто я девушка не маленькая и на юбрике я смотрюсь не очень, что думаю не придаст мне уверенности, каталась немного на апаче, поэтому и знаю это.. пробовала сибишку 400 просто посидела,тронулась,кружок проехала и поняла, что для начала это слишком.А когда брос увидела так прям как будто что то родное стоит и не маленький и не большой, долго стояла у магазина в ожидании хозяина, хотела попросить просто присесть, не дождалась и уехала. В любом случае большое спасибо, что не оставили моё сообщение без внимания. Будем читать, искать,смотреть
Старый 21.07.2011, 01:37   #34
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Мне брос тоже был симпатичен, но больно маленький. Купил vrx400, движок такой-же, но мот побольше. Выбирал по надежности + эстетика. От броса не обломаешся. Может вырастешь из размеров. По городу - очень универсален.
stasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:12   #35
Goldberg007
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Morik Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Вот как раз из некоторых возможных моделей мы с парнем и выбрали для меня брос,с учётом того что он вроде не сложный в обращении судя по отзывам. В Мистер Мото его нет, уже хотела посидеть в магазине где нибудь. Просто я девушка не маленькая и на юбрике я смотрюсь не очень, что думаю не придаст мне уверенности, каталась немного на апаче, поэтому и знаю это.. пробовала сибишку 400 просто посидела,тронулась,кружок проехала и поняла, что для начала это слишком.А когда брос увидела так прям как будто что то родное стоит и не маленький и не большой, долго стояла у магазина в ожидании хозяина, хотела попросить просто присесть, не дождалась и уехала. В любом случае большое спасибо, что не оставили моё сообщение без внимания. Будем читать, искать,смотреть
форум и есть для советов, споров, помощи, так что пожалуйста)

в обращении любая техника сложна по началу, а дальше и к здоровому моту привыкнешь, на это не рассчитывай.

про то, что ты не маленькая и будешь смотреться как то лучше не говори. тут много людей, кто начинал с юбра не один сезон, а сами размерами под два метра. http://ybrclub.com/showthread.php?t=13317

на бросе ты будешь смотреться нелепо, по сравнению с голдой или литровым чоппером, так где граница нелепости? бери мот для себя прежде всего.

плюсы техники 400+ и минусы http://ybrclub.com/showthread.php?t=4231
на форуме есть девушки, которые ездят на юбре в виду его лёгкости и всепролазности, а скорости в 100 км в час им хватает в пробках за глаза.
на трассе да, тяжелее, но ты сама сказала, что основной пробег будет город.

я бы ещё подумал что взять, годовалый юбр, который дорожает или брос 90-х годов, который не известно какие даст тебе ощущения от владения старой техникой.

есть ещё вот такой аппарат, как уже сказали - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...423-72443.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...423-72443.html

мне он понравился, но мне нужен был мото для двоих, а этот мал.
Старый 21.07.2011, 15:34   #36
Morik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от stasich Посмотреть сообщение
Мне брос тоже был симпатичен, но больно маленький. Купил vrx400, движок такой-же, но мот побольше. Выбирал по надежности + эстетика. От броса не обломаешся. Может вырастешь из размеров. По городу - очень универсален.
ой, да..ничегошний такой, что то его мы из виду как то упустили, надо тоже на нем посидеть и присмотрется. Спасибо

Старый 24.07.2011, 23:12   #37
Morik
Пользователь

Хотела ещё раз сказать спасибо за советы, были в мотосалоне,посмотрели, посидели и всё таки выбор пал на брос..оказался очень удобным, в следующем году его и будем брать
Старый 24.07.2011, 23:21   #38
Goldberg007
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Morik Посмотреть сообщение
Хотела ещё раз сказать спасибо за советы, были в мотосалоне,посмотрели, посидели и всё таки выбор пал на брос..оказался очень удобным, в следующем году его и будем брать
до следующего года может всё поменяться много раз.

хотя бы по бюджету, может ты подкинешь пару десятков тысяч и купишь что нибудь по новее.

вообще, технику, которая пользуется спросом, надо брать в несезон, поэтому если у тебя есть около 100 тыс, то можешь присматривать в конце осени аппарат.

за зиму его потихоньку приведёшь в порядок, года берут своё, а отношение тем более.
Старый 27.10.2012, 22:35   #39
cement
Новичок

Мото: YBR125

Ой, а подскажите. Где на Bros (да и на любые другие мотоциклы) заказывать запчасти? Например тормозные колодки, воздушный фильтр, сальники вилки, цепь и т.д. Просто опыта в этом нет. Есть купить себе такой, то где потом запчасти брать?
cement вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:19   #40
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cement Посмотреть сообщение
Ой, а подскажите. Где на Bros (да и на любые другие мотоциклы) заказывать запчасти? Например тормозные колодки, воздушный фильтр, сальники вилки, цепь и т.д. Просто опыта в этом нет. Есть купить себе такой, то где потом запчасти брать?
Правильные вопросы задаёшь!
Когда сам всё найдешь и цены узнаешь, тогда задумаешься не только "Ой", а "ОЙ-ЁЙ-ЁЙ-ЁЁЁ"!
Возможно потребуется недешёвый ремкомплект для разбитого от старости карбюратора, иначе разоришься на бензине.

Последний раз редактировалось slonikus, 27.10.2012 в 23:22.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ