Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2013, 21:48   #1
N1ko
Пользователь

Мото: Ебр

В пойсках прошлого или самого себя? Покатушка выходного дня...

Пятница, почти конец рабочего дня. Надумал съездить к пионер лагерю, где отдыхал лет 8-9 назад. Ближе к ночи уже надумал выезжать, но тут позвонил приятель и пригласил в сад. Немного подумав принял его предложение. В субботу утром я вновь вернулся к идее скататься к лагерю. Вернувшись в город начал собираться, вещи, финансы. Везжая из города попался эндурист попутчик. Договорились с ним встретиться на заправке за городом. Выехав из мегаполиса заехал в мегасупермаркет и купил минералки и батареек в фотик. На парковке открыв минералку произошел взрыв балона и водой облило пол Йобра, меня и правую часть джипа . Выехал дальше, небо начало хмуриться. Надел дождевик. С эндуристом так и не пересеклись. Дул сильный ветер. А потом тучки разошлись. Наслаждение солнцем и дорогой.

вдали Шиханы

Неспеша доехал до Мелеуза.

Потом бродил по городу в пойсках дороги к горе Кунгак, у которой и распологается пионЭр лагерь. После пролетел нужное село и ещё 30км катал зря.

Лагерь "Дружба" был найден. Эх, сколько воспоминаний... Тогда я формировал в себе мировосприятие. Золотое время! Почти первая любовь, спорт, костры, природа, поход на гору Кунгак, которая начинается в 10 метрах от территорий лагеря . Отправился на гору. Въезд был перекрыт шлагбаумом и нашел его не сразу. На горе Кунгак был образован заповедник в советское время. До середины горы распологается бобслейная трасса, которая была заброшена со времен распада СССР. Тогда несколько лет назад, ещё мальчишкой поднимаясь на вершину видел множество ржавых бобслейских саней. Теперь же ни чего нет. Видимо всё утащили в металлом. Примерно на середине горы кончается дорога и дальше идут только тропы. Началом тропы является крутая ступенька с метра полтора. Пытался всячески заехать на тропинку. 5 попыток и все неудача. Лишь вспохал землю, окончательно отрезав себе дальнейшии путь. Вот бы кроссовую резину сейчас, вместо слика! Уже стемнело и думал разбить палатку, но желание ехать было сильнее. Развернулся к спуску. Посмотрел бобслейную трассу.

Она в приличном состояний. Сколько ж/б простайвает! В конце спуска возле судейского здания наткнулся на пасеку.

Дальше поехал к главным воротам лагеря.

С охраником разговор не завязался. Поехал обратно и подумывал не скатать ли к Учалинскому карьеру!? Остановился заправиться, да и себя подзарядить кофейком. Ветерок пролхадный. Остановился в кафешке.

Цены низкие, а класс заведения на высоте! Пока наслаждался пищей, решил прокатиться в Казань вместо карьера. Доехал до Уфы и по объездной вышел на М7. Ночь, редко проезжающие машины. А потом рассвет, изморось, старые сосны, красота. Заправка, разминка. В Нефтекамске маленько поплутал, не найдя указателя на Казань. Потом выехал из города. Остановился передохнул, смазал цепь. Дальше плохая дорога по гребенке была много км, все тошнят. А что я? Да как обычно встал на подножки, да дубась 60-80км/ч до потери пульса или пробитой резины до диска. Позже платные переезд через реку Буй. Спросив одного из автолюбителя: правильно ли я еду в Казань? - Нет! Это дорога на Ижевск? - Да! Тут мне вспомнилась история, про то как с отцом ехали в Ижевск, а переправились в Казань Что ж, значит еду в Ижевск. За переезд через речку плату не взяли. Дальше в районе Камбарки должна быть переправа через Каму. Плутал там с часок в пойсках переправы. Попал на песчаную дорогу вдоль ж/д ветки. Прям кроссовая трасса с горками. Доехав до тупика развернулся назад. Хорошо наэндурился аж 12км и даже не упал . Потом 2раза спросил у местных как проехать к переправе и вскоре нашел.

Хорошо пообщались с паромщиком, с меня даже плату не взяли!

Проехал Сарапул. Доехав в Ижевск заправился. Час бродил в по городу в пойсках Ижмаша и музея Калашникова. Ни чего не нашел, кроме убитых дорог и знаков ограничения 40км/ч.

Ещё полчаса искал выезд из города. Выехал на Казань. Остановился в кафешке поесть.

Отдохнув отправился дальше. Вскоре пару раз заснул за рулем, а пока искал съезды с дороги вновь заснул и почти въехал фуре в зад. Свернул в сосновый бор. По скольку на ЖЖ уже не успевал, решил лечь спать. Было лень раскладывать палатку, и улёгся на спальник.

Поспав 1,5часа собрался дальше. Рядом с бором был пруд. Думал искупаться, но было лень снимать/одевать экип.

Умылся и в путь. Выехав на М7 передумал ехать в Казань, так как времени уже было мало. Поехал домой. Проехал Набережные Челны.

Красивое Нижнекамское водохранилище, жалко фотосъемка запрещена. Остановился заправиться и взял фанты с шоколадками.

После выезда из города была пробка. Менты тормозили всех подряд, толи происшествие какое!? Развернулся и объехал пробку по полю. Жалко на кочках фанту потерял . Ехал дальше неспеша, и вдруг только закрыл визор как впечаталась в него пчела. Ни чего особенного, если бы мед не растекся по визору . Остановился вычистил визор. Через некоторое время вновь впечаталась пчела с медом, и ещё спустя немного третья. Доехал до Кушнаренково, заправился, перекусил. Неспеша добрался до дома.

Вот после этой поездки, и 5-ти ситуаций с пойском дороги я купил навигатор! И главное прикольно не иметь конечной цели доехать куда то, а по настроению менять свой маршрут. Ехать туда, не зная куда и что там впереди не важно. Для себя определился, что гораздо интереснее придерживаться направления, а не следовать заранее определенному маршруту.
Итого 1505км за 27часов и всего лишь 1900рублёв.

Вот такая немного спонтанная поездочка.
N1ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:20   #2
Paramon
Пользователь

Мото: YBR 125

Здоровска!
...только ты спи побольше, хоть на полчаса
Paramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:11   #3
Прапор
Пользователь

Мото: -

Отправить сообщение для Прапор с помощью ICQ
Прапор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 18:55   #4
KAIN77
Заблокирован

Мото: yamaha ybr125 (декабрь 2011)

крепкий ты парень.а зачем номер затёр?
KAIN77 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2013, 19:01   #5
N1ko
Пользователь

грз от прошлого владельца, просили не светить.
Старый 03.11.2013, 13:11   #6
YakovD
Дядя Яша

Мото: YBR125

тряпочка в горошек класная
Старый 03.11.2013, 13:50   #7
Violent
Пользователь

Мото: Honda CB400SS

Хм, только недавно был в Уфе, нужно было устроить мини сходку)))Погодка была шикарная
Violent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 08:09   #8
Марока
Пользователь

Привет Уважаемый! У меня вопрос : как на 6200 об/мин на 5 скорости у тебя скорость 90км/ч ?

У меня при 8200 - 100 км/ч. господа кто подскажет , что происходит ??
Марока вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2013, 12:18   #9
N1ko
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Марока Посмотреть сообщение
Привет Уважаемый! У меня вопрос : как на 6200 об/мин на 5 скорости у тебя скорость 90км/ч ?

Вот уж не знаю. У меня 100км/ч при 7тыс.об/мин. Кстати когда по родному спидометру 100км/ч, то по GPSу ровно 90км/ч и это при 7тыс.об/мин. Так, что считайте сами.
И ещё в сравнений с ебриком 2013года, у нового 100км/ч при 8тыс.об/мин. Не смотря на эту разницу, у моего ебрика динамика чуток лучше, так же как и максималка больше на 3-5км/ч. Вес пилотов одинаковый.

Я думаю дело в спидометре. У меня максималка по штатному спидометру 120км/Ч(а по навигатору 107км/ч). Вообщем навигатор при любой скорости занижает на 10% от скорости штатного спидометра.

ПС кто-нибудь опытный в этом вопросе пусть объяснит почему так!
Старый 04.11.2013, 13:35   #10
Reih
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Марока Посмотреть сообщение

8000 - 100 км\ч . Помойму более менее нормально , вопрос в том на сколько врет спидометр.
Reih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ