Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2013, 22:24   #1
Хьюм
Новичок

Мото: йобрик

Из Питера в Краснодарский край, в один конец, переезд на Йобре =)

Привет всем. В начале мая я покидаю Питер и еду в Краснодарский край, искать свой будущий дом. Для этого я купил новый мотоцикл Ямаха юбр уже прошел обкатку, все устраивает.
Почему я уезжаю? Да все просто. Чертовски надоел климат, чертовски надоели города и так же работа на дядю. Хочу купить дом с участком и садом в предгорье, в малонаселенной станице или хуторе. Просто спокойно жить и заниматся саморазвитием и любимым делом.
Почему я выбрал Ебрик? Именно из-за надежности и малого расхода топлива, я знаю что могут возникнуть проблемы с деньгами, особенно первое время. По этому нужен надежный и практичный транспорт… хотя раньше, честно признаюсь я с высоты литрового чоппера и Чесотки мотарда смотрел на ебрик, ну, скажем так с насмешкой чтоли… =)
Но приоритеты поменялись, я понял что жить в городе больше немогу и по этому продал все что можно и планирую совершить этот шаг, изменить свою жизнь =)
Квартиры у меня нет, а снимать нехочу. В Питере ничего не держит.
Девушка моя полностью меня поддерживает и разделяет мое мнение, но поеду я один, она с котами пока поживет у мамы. Как найду дом перевезу и её.
А сейчас пока собираю инфу, планирую маршрут, вообщем подготавливаюсь.
Жить буду в целях экономии в палатке. Возьму фотик, отчет за мной
Интересует особенно предгорье, но если будет хороший дом на равнине, рассмотрю и его.. вообщем, еду в никуда. Искать буду методом езды по станицам и интересоваться у местных какие дома в продаже. Пожелайте удачи
Вот фото моего йобрика.
Сейчас занимаюсь небольшим тюнинхом))) ручки с подогревом, ветрозащита на руль, прикуриватель, брызговик, гофры, кофры там..
Хьюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:24   #2
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

подумай сначала хорошенько. С климатом выиграешь однозначно.А вот работу сложно будет найти.И местная конкуренция тех,кто обжился уже.Дом и по сайту можно найти, и в запасе ещё десятки вариантов держать на осмотр по прибытию...В палатке жить???Да ты приколист однако.В хуторе снимишь флигель дёшево и оттуда с местными или с хозяйкой и веди разведработу.Да не офишируй цели и задачи свои.Под легендой студента-геодезиста выведывай,где не затопляет,кавказ.диаспора не напрягает,-вообщем,где на Руси жить хорошо Удачи тебе! (А как обживёшься и как в масле кататься начнёшь-не кличь питерцев своих...а то понаедут тут...самим место у моря мало... )
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:36   #3
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Бляханая муха! Хьюм! Мне чертовски импонирует твой дух авантюризма и наивизма .Хочу поспособствовать твоему продвижению поближе к морю (летом в гости буду приезжать).На майские планировал с семьёй в Геленджик на пару недель отдыхать, а там позже можно было бы встретиться.Кстати, постучись в ветку Краснодарский край.Может ребята местные что-то посоветуют
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:51   #4
Хьюм
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
подумай сначала хорошенько. С климатом выиграешь однозначно.А вот работу сложно будет найти.И местная конкуренция тех,кто обжился уже.Дом и по сайту можно найти, и в запасе ещё десятки вариантов держать на осмотр по прибытию...В палатке жить???Да ты приколист однако.В хуторе снимишь флигель дёшево и оттуда с местными или с хозяйкой и веди разведработу.Да не офишируй цели и задачи свои.Под легендой студента-геодезиста выведывай,где не затопляет,кавказ.диаспора не напрягает,-вообщем,где на Руси жить хорошо Удачи тебе! (А как обживёшься и как в масле кататься начнёшь-не кличь питерцев своих...а то понаедут тут...самим место у моря мало... )
Так то, я уже год собираю инфу что где и как в инете понравились пару объявлений, но это агенства, знаю что накрутка нехилая идеи. А Местные не очень с инетом дружат.. в хатках буду останавливатся только что бы помыться да фотик зарядить, вообщем несколько раз в неделю.. а так хочу объехать в поиске практически весь край... с работой беда, знаю. Но с голоду наверное не умру, есть несколько идей, да и огород поможет.

Старый 23.04.2013, 00:23   #5
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

Искренне желаю удачи!!!
kronastius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:10   #6
Alexmed
Пользователь

Мото: YRB 125

Идея хорошая, одобряю полностью.

Но есть два вопроса:

Сколько лет Вам?

Как переносите жару и духоту?
Старый 23.04.2013, 08:59   #7
Magrohman
Пользователь

Мото: Yamaha YBR'06,Yamaha YBR'12,Yamaha XJ 600 S+YBR'12

1. удачи тебе!
2. "жары и духоты" там нет, хороший южный климат.
3. Работа есть везде и всегда, только иногда чтобы она устраивала, нужно будет подвинуть приоритеты, как в случае с ЯБРиком.
4. Огород первый год не прокормит, так что не рассматривай его как доход и источник питания.
5. ПРОЖИВАТЬ в палатке - это ты переборщил. Она тебе нужна только как суточный ночлег при поисках "места под солнцем".
6. Ох, боюсь девушка так и останется с мамой и кошечками (шутка) Девушки в Краснодарском крае
Все у тебя получится!
Magrohman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:10   #8
Хьюм
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexmed Посмотреть сообщение
Идея хорошая, одобряю полностью.

Но есть два вопроса:

Сколько лет Вам?

Как переносите жару и духоту?
23.
Я был в анапе месяц, было 30+ переносилось намного легче чем в питере 25.

Старый 23.04.2013, 13:13   #9
Хьюм
Новичок

Цитата:
Сообщение от Magrohman Посмотреть сообщение
1. удачи тебе!
2. "жары и духоты" там нет, хороший южный климат.
3. Работа есть везде и всегда, только иногда чтобы она устраивала, нужно будет подвинуть приоритеты, как в случае с ЯБРиком.
4. Огород первый год не прокормит, так что не рассматривай его как доход и источник питания.
5. ПРОЖИВАТЬ в палатке - это ты переборщил. Она тебе нужна только как суточный ночлег при поисках "места под солнцем".
6. Ох, боюсь девушка так и останется с мамой и кошечками (шутка) Девушки в Краснодарском крае
Все у тебя получится!
На первое время денежку оставлю, на огород не расчитываю. Первый год буду присматриваться что к чему)
Девушка, а точнее жена, прилетит на самолете, мы вместе уже 7 лет и оба об этом мечтаем, так что все ок
Старый 23.04.2013, 14:34   #10
Бурый
Пользователь

Мото: YBR 125

Удачи, старик! Ни кого не слушай - делай что в жизни задумал! А твоя девушка, единомышленник на вес золота!
Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ