Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2014, 01:31   #81
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от Jetpilot Посмотреть сообщение
Что же, спасибо за ваше мнение.
Я так понял, эти (и подобные) боты не стоит покупать ни в качестве мотоциклетных, ни в качестве бытовых.

П. С. Удобные, с хорошей защитой, непромокаемые но дышащие мотоботы не могут стоить менее 200 евро - это правильный вывод?
Бывают момнты.........., в общем, такие, когда использование полноценной защиты очень-очень-очень неудобно(летом в полноценных ботах посидеть минут 20 в офисе), а нормальные "полуботы" еще в пути. Вот для таких ситуаций Probiker Active. Чтобы после переключения передачи вверх, перед бота не выглядел "впуклым" и не создавал некомфорт большому пальцу левой ноги, тем же пальцем той-же ноги выдавливается погнутый лапкой элемент защиты в задуманное производителем положение. Подошва гнется так, как ты захочешь. При аварии поможет гораздо меньше берцев или хороших баскетбольных кроссовок, но в хороших кроссовках на дофига комфортнее.

Последний раз редактировалось Palermo, 03.07.2014 в 01:35.
Palermo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 01:53   #82
Alan Larsn
Пользователь

Мото: Врач

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
-------Цитата-------
Незаметны для детекторов, отсутствуют металлические элементы
----------------------------------
Из описания бот "PUMA TESTASTRETTA"
------------Кусок описания--------------------
Подошва армирована металлическим каркасом.
----------------Кусок описания--------------
У меня, в "Polo Drive" впереди толстая металлическая пластина. Подошва практически не гнется(даже если хорошо приложиться).
-------------------------------------------------------------
В остальном, ездить-то безопасно и в резиновых тапочках, "прикольчики экипа" для необыденных моментов.
В мотоботах тот комфорт "абсолютной послушности ноге", который считается плюсом в спортивной и обыденной обуви, является минусом. Не знаю, кто насколько в курсе, но в Sidi задняя часть представляет из себя довольно толстый фигурный "пластиковый элемент", который на шарнире "пристегивается" после того, как ботинок одет(Иначе очень неудобно будет одевать бот), и оч. сильно препятствует изгибу, соотв. перелому.
PS:Все вышеописанное не относится к 50-80-ти евровым моделям, у которых от термина "мотоботы" только "износостойкая накладка для переключения передач", в основном не в нужном месте, зато на обоих ботинках.
Благодарю за доходчивый ответ. Но я немного перефразирую вопрос - приходится ездить и ходить где то писят на писят ... подумал о коркоране или вот такие же уже есть. Нос твердый ронял на него холодильник не почувствовал. Вот и думаю какие туринговые но ни чего не нахожу кроме писец защиты или того что Вы в конце описали .
Старый 03.07.2014, 02:12   #83
Alan Larsn
Пользователь

Мото: Врач

Цитата:
Сообщение от BRP Посмотреть сообщение
Отлична я бувь сама по себе, укреплён голеностоп...Вообще армейский ботинок лучше любой обиви для езды на мото... кроме мотобот.)) Которые чём жёстче, тем лучше... А тут ни одного слайдера, ни защиты... К тому же ребристая подошва... В середину может попадать подножка, и будет препятствовать движению ноги...
Благодарю . буду ездить пока в них пока не смогу возить с собой сменную обувь . тогда уже посерьезней возьму .
Старый 03.07.2014, 13:44   #84
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

Цитата:
Сообщение от Alan Larsn Посмотреть сообщение
Благодарю за доходчивый ответ. Но я немного перефразирую вопрос - приходится ездить и ходить где то писят на писят ... подумал о коркоране или вот такие же уже есть. Нос твердый ронял на него холодильник не почувствовал. Вот и думаю какие туринговые но ни чего не нахожу кроме писец защиты или того что Вы в конце описали .
я ездию в alpinestars smx plus, удобные очень, просто ходить вообще без проблем.
Для всепогодности купил в этом сезоне tcx infinity, туринговые, гортекс, ходить тоже вполне удобно, и ноги не потеют и не заваниваются (в алпинстарах больше заванивались, хотя они и перфорированные).
kronastius вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.07.2014, 15:27   #85
taras-l
Дед Тарас

Мото: Shineray XY 250GY-6B +Lanos 1.6SX

Отправить сообщение для taras-l с помощью ICQ
Совета два:1- никаких низких небрать(типа ботинок), 2-тюринговых без защиты тоже.
Здоровье важнее.
taras-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:43   #86
Conkeen
Гость

Мото: Yamaha YBR125

Поделюсь своей находкой, купил SPYKE WET RACE WP.
Ходить достаточно удобно, защитные прибамбасы все есть. Стоили мне 6200 руб.
Conkeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:34   #87
GTD
Гость

Мото: Yamaha TW225

Купил зимой Sidi Adventure, ездить начал только 2 дня назад, пока всего 410 км, но это единственный элемент экипировки, которым полностью доволен.

Пока еду вообще их не чувствую, уже положил мот на ногу в грязи, боты и наколенники отлично защитили, даже не почувствовал веса мотоцикла, поднял и поехал дальше, ходить удобно (насколько может быть удобно в мотоботах), ноги потеют намного больше под наколенниками Тор Форс, чем в ботах.

Вобщем, все устраивает, надеюсь что проживут долго и задумываться о выборе новых несколько лет не прийдется
GTD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 15:47   #88
zvezdo4et
Гость

Мото: YBR-125

Оставлю ка свой отзыв о своих ботах TCX S-Speed Waterproof :
Брал год назад. В первый же дождь промокли насквозь! Мокнет место сгиба (Гофрированные простроченные вставки спереди), водонепроницаемая подкладка Waterproof - не работает! Надо пропитывать водоотталкивающими средствами (или воском - но хватает на один-два раза). Вентиляционные отверстия есть, но от них проку мало. Также места "шарниров" (Система Контроля Движения стопы) скрипят дико! Смазка помогает, но не на 100%. Из плюсов могу отметить, что они не развалились пока.
zvezdo4et вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2015, 16:04   #89
dOcent111
Пользователь

Мото: UBR125

Цитата:
Сообщение от rysenko Посмотреть сообщение
Щелкай боковой частью бота (не заводя носок под лапку полностью). Вообще привыкнешь через неделю.
И я так делаю ... резиновыми " гумаками ".
Старый 02.06.2015, 20:11   #90
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

Цитата:
Сообщение от zvezdo4et Посмотреть сообщение
Оставлю ка свой отзыв о своих ботах TCX S-Speed Waterproof :
Брал год назад. В первый же дождь промокли насквозь! Мокнет место сгиба (Гофрированные простроченные вставки спереди), водонепроницаемая подкладка Waterproof - не работает! Надо пропитывать водоотталкивающими средствами (или воском - но хватает на один-два раза). Вентиляционные отверстия есть, но от них проку мало. Также места "шарниров" (Система Контроля Движения стопы) скрипят дико! Смазка помогает, но не на 100%. Из плюсов могу отметить, что они не развалились пока.
А что у них за мембрана, не гортекс? Я сезон в tcx infinity проездил, не промокали (у них гортекс).
kronastius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ