Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2019, 18:46   #971
JIAN
Пользователь

Мото: JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
А у нас потеплело +7 и солнышко выглянуло. Скоро так весь снег сойдёт. Ехать одно удовольствие.
Ingvar2 уже сезон открыл значит
Старый 04.03.2019, 16:53   #972
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Все самое интересное начинается после слов:

«У меня же эндуро, да что я не проеду? Уже темнеет, давай напрямки!»

Жена ссаживается с мотоцикла с указанием следовать за тобой, затем за колеёй, потом рядом с колеёй, или хотя бы в направлении рёва мотора и в общем туда, где слышит вдалеке сигнал клаксона.

И ты ломишься в дикие дебри в лесу, сквозь кусты, деревья, брёвна, овраги. Иногда дорогу приходится проламывать собой в прямом смысле этого слова.

А дело, как вы догадались, происходит уже в полной темноте.

Ранее знакомые тебе места (ну как ранее – несколько лет назад, один раз ты где то в этих краях проезжал) в темноте предстают перед тобой в новом свете.
Где был проезд, вдруг оказывается овраг двухметровой глубины, где был голый лес – стоит непроходимый кустарник, валяются срубленные деревья.

И ты гоняешь в темноте, прыгая через всё что прыгается, ломая на скорости всё что ломается.

Фара суматошно выхватывает футуристические картины леса, а так же спасающихся бегством сов и фазанов.

Разок вязну в каком то ручье (мотоцикл на шоссейной резине) но сместив вес назад, выскакиваю на берег.
Глубина колеи от колёс в мягком грунте около 10см, но что удивительно - из за гладкой резины, покрытие из листвы не разрывается, а продавливается, продолжая обеспечивать отменное сцепление.

Главное не останавливаться, и не менять скорость, чтоб не закопаться.

И тут упираюсь в завал из деревьев по грудь высотой, как раз в предполагаемом месте выезда из леса.

Прислоняю мотоцикл к дереву – грунт слишком мягок для подножки, и иду пешком.

Вылез на горку и постоял у края обрыва, в который превратился противоположный склон.
Увы дальше хода нет, даже пешком.
Вот тебе и короткая дорога! А ведь ещё каких-то пятьдесят метров - и твёрдое покрытие под колесом!

Разворачиваюсь и еду обратно в лес на поиски бредущей в темноте жены.

Нахожу на удивление быстро.

Договариваемся, что будет идти по краю леса, пока не найдёт место, где можно выйти, а я опять, напрямки, поеду до дороги с которой мы заехали в лес.

Опять начинается мельтешение деревьев в свете фары. Оказалось навыки никуда не пропали, в кровь впрыскивается приличная доза адреналина, скорость растёт.

С рёвом взлетаю на бруствер дороги, изрядно напугав трёх спортсменов-велосипедистов, явно не ожидающих такого, хотя и было видно, что встали они именно из интереса, посмотреть, что же там мечется и ревёт в лесу.

Еду обратно по дороге и углядев заросшее место входа, продираюсь в лес и вывожу жену. Увидеть в темноте изнутри эту тропу не возможно. Выглядит как стена из кустов терновника.

Ещё несколько километров и мы дома.

А теперь у меня болит всё. Абсолютно. Весь я целиком. И совсем не потому, что жена мне припомнила бросание в лесу (как тут некоторые подумали, не будем показывать пальцем).

А потому, что эндуро это значительная физическая работа, а я за зиму отвык совсем.

Жене я нашёл цветочек в лесу и подарил - она меня простила.

Потом ко мне мужик какой-то с расспросами приставал где купить такой мотоцикл, и не в какую не хотел согласится, что такой у нас не купишь. Сказал что закажет его из за границы и сам привезёт.

Старый 04.03.2019, 22:42   #973
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Клёво. Захватывающе. И вызвало в памяти картинку, как боевая подруга, впрягшаяся аки волжский бурлак через верёвочку за масасыклетку, прокладывала путь и помогала слабосильному мотору. А потом, когда я в изнеможении от рулёжки и верчения ручки газа присел отдохнуть, старательно выковыривала из-под переднего крыла глину вперемешку с листьями и палками. Да.... лепота!

А вот это качественно разбередило душевную рану и ввергло меня в депрессию.

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение

Потом ко мне мужик какой-то с расспросами приставал где купить такой мотоцикл, и не в какую не хотел согласится, что такой у нас не купишь.

Последний раз редактировалось bandana, 04.03.2019 в 22:44.
bandana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 22:23   #974
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

Классно все описал. Напомнило
tim2813 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:50   #975
JIAN
Пользователь

Мото: JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от tim2813 Посмотреть сообщение
Классно все описал. Напомнило
tim2813, а пассажир сзади мне чью то аватарку напоминает.
Старый 06.03.2019, 23:12   #976
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

Быть пассажиром - это действительно страшно

Цитата:
Потом ко мне мужик какой-то с расспросами приставал где купить такой мотоцикл, и не в какую не хотел согласится, что такой у нас не купишь. Сказал что закажет его из за границы и сам привезёт.
Игорь, а где ты находишь запчасти, расходники?
tim2813 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2019, 09:15   #977
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Из расходников, пока менял только стёршиеся покрышки, раз задние колодки и одну переднюю звезду.
Всё стандартное и есть в любом магазине.

А так пока ничего не ломалось.

Да и таобао, полный запчастей любых. Заказать не проблема если что. Включая и тюнинг всяческий.