Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обо всем
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2019, 17:42   #31
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от _wqwa Посмотреть сообщение
Ты вот это сейчас так вкусно Минска описал, что я его уже себе захотел!
Ы-ы-ы... Йа Минску выражал пренебрежение а нафига тебе такой? Какие тайные и порочные пристрастия тобой владеют, а?
Опишу как эксплуатировались и эксплуатируются зелёневенькие Мински защищающие наши рубежи вместе с погран-инспекторами. Город масинький, пригороды тоже. Для примера возьмём моего знакомого, будет как образец, ибо наматываемый километраж у него больше других. Рано утром из дома в погранотряд 2 км, потом по выбору или на КПП Репида 5 км, или в сторону Килии 10 км, макс. скорость до сорока. Пока инспектор подозрительно разглядывает всех кто там находится, Минск стоит под деревом в тени до вечера и тоже бдит. Ближе к вечеру дорога домой 5-10 км, скорость до сорока. Правда, иногда , по сигналам бдительных и сознательных граждан, инспектор уезжает дальше ежедневных мест гнездования делать ататат нарушителям государственной границы. Это дальше может быть на км 15-30 больше постоянных маршрутов, но редко. Дороги - в городе уже отремонтированый асфальт, в погранзоне глиняные грунтовки, в бездождливый период великолепно укатанные. В дождь даже думать нельзя туда заехать. Стиль езды данного инспектора супераккуратный. Гы, сколько раз я его пытался спровоцировать, говоря что он уже стареет, жизнь заканчивается, так и помрёт не испытав что такое скорость в 60 км.час. Не провоцируется. Так и ездит 40, при задержаниях и преследованиях 45. Говорят, что по приказу командира погран-отряда однажды он разогнался до пятидесяти. Двухтактник помер на двадцати тысячах при такой эксплуатации. Причем его - помер последним. Остальные инспекторы очень владеют методикой руления по прокатанной ими-же тропинке в погранзоне среди высокой травы, кустов и деревьев. Прикольные такие одноколейные тропинки. В режиме пух-пух-пух на второй передаче. Иногда по автобанским грунтовкам ездят на пятой в режиме пух-пух-пух. Абсолютно все шугаются меня, когда их обгоняю на грунто-авто-мото-корово-коне-банах на скорости 70-90. Тайные осведомители сообщили, что инспекторы не раз обсуждали толстого бородатого уже старого на красной мотоциклетке, который наверняка мотоспорЦмен и головой удареный, патамушта быстро ВЖИК там где надо пух-пух-пух. Вид их нынешние Мински имеют драный флорой и фауной, инспекторы владеют терминами "заменить рокеры, распредвал, коленвал и КПП". Повторюсь, их режимы пух-пух-пух.
Дружище _wqwa, для чего тебе такая техника?

Последний раз редактировалось bandana, 10.01.2019 в 17:44.
bandana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 18:01   #32
Densais
Пользователь

Мото: ЗиД Пилот 2т и велик с "дэшкой"

Окончание истории.

-Еду себе и вдруг у меня фары гаснут. Выбило нахрен. Остановиться в одиночку в темноте было страшно. Пытался за легковухами идти, но они в отрыв легко уходят. И вдруг ты со своим полтосом на спидометре и красным габаритом на крыле. Ну нить Ариадны в натуре. Думал тебя предупредить крикнув в окно, но передумал. Я же остановиться не успею, если ты дернешься. Но если как сейчас под фонарём тормознешь, то обьяснюсь чтобы ты понял ситуацию.
Ну товарищ его по матушке обложил от всей души. Постояли . Посмеялись. Пожелали друг-другу удачи.
А дальнобой до Сестрорецка для ремонта по свету добрался.
Densais вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2019, 19:30   #33
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
на ёбрах никого не встретишь уже, увы.
На асфальте встречаются нечасто. Но есть..
На просёлке каждый третий - Юбр. Как правило - взрослые дядьки с кузовом на багажнике или за плечами.
Но особо глаз цепляет девушка на Юбре с косой до сиденья.
Не уверен, что то её настоящие волосы. =)

Зы.. Кузов.. http://sanatatur.ru/forum/viewtopic....D0%B2#p1597751

Последний раз редактировалось Dozik67, 10.01.2019 в 19:53.
Dozik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 23:25   #34
Densais
Пользователь

https://modelist-konstruktor.com/vse...korob-gribnika
Гыыыыы))))
Страшно сказать сколько этому письму в редакцию журнала лет.....
Засранцы они. "Рейдер" - это название моего крейсера. Имя собственное и писал с большой буквы.
А ведь я так и тарахчу с этим коробом и подогревалкой чая ( о которой уже тему создал). Подогревалка как раз по ширине короба входит и не разделяется на состовляющие части.
Старый 11.01.2019, 11:42   #35
_wqwa
Пользователь

Мото: Honda CB1100

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Ы-ы-ы... Йа Минску выражал пренебрежение а нафига тебе такой? Какие тайные и порочные пристрастия тобой владеют, а?
<...> Повторюсь, их режимы пух-пух-пух.
Дружище _wqwa, для чего тебе такая техника?
Я тебе, как тот Шарик из мультика про Простоквашино, ответ не напишу, а изображу графически

Разве Минск выбивается из этого ряда? На раритетной технике классно выехать субботним утром на центральную улицу городка попить кофе, заедая мороженым и порадоваться жизни. Послушать старика-музыканта, который прямо на улице разложил аппаратуру и рубит хард-рок 70-х, на удивление технично. Пойти на фермерский рынок, который тут же по субботам устраивают, перекрывая соседнюю улицу, купить дивных кисло-сладких апельсин с красной мякотью, которых ни в одном супермаркете не найти. Сложив их в рюкзак, едешь домой, где уже проснулась и позавтракала семья, и можно заниматься выходными делами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4830.jpg
Просмотров: 76
Размер:	109.4 Кб
ID:	54084  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5312.jpg
Просмотров: 77
Размер:	77.5 Кб
ID:	54085  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5445.jpg
Просмотров: 75
Размер:	70.7 Кб
ID:	54086  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0244.jpg
Просмотров: 77
Размер:	78.0 Кб
ID:	54087  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2132.jpg
Просмотров: 74
Размер:	45.3 Кб
ID:	54088  
Старый 11.01.2019, 11:48   #36
_wqwa
Пользователь

Мото: Honda CB1100

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Коренные подшипники. У наших из киевской компашки, тех что я слушал, юбры на самом деле удрочены по моторам, просто они на это внимания не обращают, едет и ладно
И что, если удрочены? Вроде даже тут на форуме не было сообщений, что подшипник разлетелся, двигатель заклинил.
Вот ты, как перебравший немало юбров собственными руками, расскажи, какие поломки ты видел на юбрах, что они переставали ехать? И на каком пробеге?

Старый 11.01.2019, 12:08   #37
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от _wqwa Посмотреть сообщение

Разве Минск выбивается из этого ряда? На раритетной технике классно выехать субботним утром на центральную улицу городка попить кофе, заедая мороженым и порадоваться жизни. Послушать старика-музыканта, который прямо на улице разложил аппаратуру и рубит хард-рок 70-х, на удивление технично.
Таки всё правильно, нуно чтить традиции и вещи былых времён!
То что выше, йа писал с позиции эксплуататора.
Старый 11.01.2019, 21:47   #38
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Densais Посмотреть сообщение
Окончание истории.

-Еду себе и вдруг у меня фары гаснут. Выбило нахрен. Остановиться в одиночку в темноте было страшно. Пытался за легковухами идти, но они в отрыв легко уходят. И вдруг ты со своим полтосом на спидометре и красным габаритом на крыле. Ну нить Ариадны в натуре. Думал тебя предупредить крикнув в окно, но передумал. Я же остановиться не успею, если ты дернешься. Но если как сейчас под фонарём тормознешь, то обьяснюсь чтобы ты понял ситуацию.
Ну товарищ его по матушке обложил от всей души. Постояли . Посмеялись. Пожелали друг-другу удачи.
А дальнобой до Сестрорецка для ремонта по свету добрался.
Вспомнилась совсем недавняя ситуация. Когда я возвращался из Парижа http://ybrclub.com/showpost.php?p=501175&postcount=15 последние 60 километров ехал по хорошему асфальту, ветер встречный, темно. Комфорту для, догнав неспешную фуру, пристроился сзади, и даже слегка отогрелся, ибо весь ветер доставался фуре. Проехав так км 15, на скорости 70 заскучал, обогнал фуру, проехал км 5, и остановился на обочине покурить и...позвонить. Фура эта , пока курил и всё остальное, меня догнала, и тоже остановилась. Стоит себе, мотором бурчит на холостых, водитель не выходит. Ну и ладно, завожу мотоциклетку, сажусь, фуровод уже тронулся и меня объехал. Я был очень удивлён, когда догнал фуру, неспешно плетущуюся, и резко ускорившуюяся до моих привычных восьмидесяти. Получается что фуровод понял всё, и создал мне комфортные условия. Так и приехали в Измаил. "Расставшись", ибо пути в городе не совпадали, посигналили другу другу. Приятно вспомнить.
Старый 11.01.2019, 22:26   #39
Densais
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Вспомнилась совсем недавняя ситуация. Когда я возвращался из Парижа http://ybrclub.com/showpost.php?p=501175&postcount=15 последние 60 километров ехал по хорошему асфальту, ветер встречный, темно. Комфорту для, догнав неспешную фуру, пристроился сзади, и даже слегка отогрелся, ибо весь ветер доставался фуре. Проехав так км 15, на скорости 70 заскучал, обогнал фуру, проехал км 5, и остановился на обочине покурить и...позвонить. Фура эта , пока курил и всё остальное, меня догнала, и тоже остановилась. Стоит себе, мотором бурчит на холостых, водитель не выходит. Ну и ладно, завожу мотоциклетку, сажусь, фуровод уже тронулся и меня объехал. Я был очень удивлён, когда догнал фуру, неспешно плетущуюся, и резко ускорившуюяся до моих привычных восьмидесяти. Получается что фуровод понял всё, и создал мне комфортные условия. Так и приехали в Измаил. "Расставшись", ибо пути в городе не совпадали, посигналили другу другу. Приятно вспомнить.

Однако.....Нет слов просто.

Однако анекдот о Париже вспомнился.
Муж из турпоездки в Париж вернулся и жонке рассказывает:
-Смотрю прямо, ох@еть! Направо глянул, пи$дец! А слева от меня за&бись просто! Маша! Ты чего плачеш?
- Не могу. Красота то какая.....
Старый 12.01.2019, 00:43   #40
Densais
Пользователь

Бандана!
Ек-макарек! Фильтрую ещё и баджаджавские форумы и тусовки. Там один задумался о жопогрее. Ну есть же на сиденья навешиваются. Мощща 35 и 45 Вт. Два режима. Типа на Боксере 150 генератор 150 Вт выдаёт. Народ легко туда свет в 60\65 ставит.
Ну я к чему. Не под зад эту хреновину, а под одежду если. Как киборг подключился проводочком и вперед по холодку.
Я просто прочитал о твоем путешествии. Хотя и задумываюсь о одежде с обогревом.....
А ведь есть жопогреи, которые подрезать по размеру можно. Разумеется и мощность так убавить.

А в стародавние времена я еще подумывал о одноватных лампочках спкяных параллельно. Штук 5 . Эти лампочки в ленточный чехол. Ну а чехол в карман рубашки. Конечно хрен согреешься, но чуть позже замерзнешь.
Упомянутый змеевик с выхлопа под куртку- это из той же оперы клюквенных походов)))))
Ответ