Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2008, 02:58   #41
Горацио Нельсон
gorazio-nelson

Мото: YBR-125. Был...Сейчас Honda CB-400.

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
Все двигатели хороши,каждый на своем месте,просто в практике чаще вешки на чоперах,рядники на спортах.Да и вешки строят не только американцы,извесная дизельная вешка для танка Т34 зародилась если память не изменяет в 1902 году Американцы тогда тока жестянку лизи задумывали
Ой, изменяет тебе память... Дизель В-2 ( здесь В-2 -- это модель двигателя, а не компоновочная схема... по схеме-то он V12 )спроектировали почти одновременно с танком... в 1939-м году. Правда, возможно, под словом " зародилась" ты имеешь в виду что-то другое ?

Последний раз редактировалось Горацио Нельсон, 08.10.2008 в 03:01.
Горацио Нельсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 03:16   #42
Горацио Нельсон
gorazio-nelson

Цитата:
Сообщение от #Kny@Z# Посмотреть сообщение
А не часто ты заговариваешься?
Вот ты пришел такой и дал тут нам всем разгон... Ты почитал то, что мы написали, высказал свое ИМХО. Сказал "А" говори "Б" напиши теперь свое представление о работе ДВС, подробный курс лекций как в ВУЗе, а мы будем сидеть и обсуждать твою теорию.
Во-первых... Непонятен упрек про " слова и фразы " . Во-вторых... В мои задачи не входит давать кому бы то ни было разгон.Свои взгляды на околонаучный спор я уже изложил ранее. Хотя... безграмотность все же возмущает... но ведь возмущение и разгон -- не одно и то же, правда ? В-третьих... Я вовсе не намерен читать здесь курс лекций по теории ДВС...да и трудно это на интернет-сайте Cчитаю, что пояснения, необходимые для ответа на поставленный вопрос о двигателях, я дал... дальше -- сами ( кому надо, разумеется ). Повторюсь -- для того, чтобы иметь МНЕНИЕ, нужны определенные знания. В противном случае допустимо только вопросы задавать, разве нет ? А многие здесь присутствующие мнение уже имеют... стало быть, считают, что все знают и так. Именно в этом я и пытаюсь разубедить... возможно, что и зря. И, наконец, по поводу " моей теории "... Я вовсе не приписываю себе создание теории ДВС. Сам учил в свое время... и вам того же желаю. И интересно, и полезно

Последний раз редактировалось Горацио Нельсон, 08.10.2008 в 03:36.
Старый 08.10.2008, 03:23   #43
Горацио Нельсон
gorazio-nelson

[quote=kascej;85730]На мотоцикле энергию двигателя нужно передать на колесо,опишите пожалуста трансмисию без потерь. Минуточку... Речь шла о КПД и экономичности ДВИГАТЕЛЯ. И тут вдруг нате вам -- без всякого перехода -- " потери в трансмиссии ". Извините, но -- мухи к мухам, котлеты к котлетам
Старый 08.10.2008, 07:40   #44
#Kny@Z#
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125 Класс: sport-tourer

Цитата:
Сообщение от gorazio-nelson Посмотреть сообщение
Во-первых... Непонятен упрек про " слова и фразы " . Во-вторых... В мои задачи не входит давать кому бы то ни было разгон.Свои взгляды на околонаучный спор я уже изложил ранее. Хотя... безграмотность все же возмущает... но ведь возмущение и разгон -- не одно и то же, правда ? В-третьих... Я вовсе не намерен читать здесь курс лекций по теории ДВС...да и трудно это на интернет-сайте Cчитаю, что пояснения, необходимые для ответа на поставленный вопрос о двигателях, я дал... дальше -- сами ( кому надо, разумеется ). Повторюсь -- для того, чтобы иметь МНЕНИЕ, нужны определенные знания. В противном случае допустимо только вопросы задавать, разве нет ? А многие здесь присутствующие мнение уже имеют... стало быть, считают, что все знают и так. Именно в этом я и пытаюсь разубедить... возможно, что и зря. И, наконец, по поводу " моей теории "... Я вовсе не приписываю себе создание теории ДВС. Сам учил в свое время... и вам того же желаю. И интересно, и полезно
1 - "Слова и фразы" - это ваш текст, просто не стал цитировать все выше изложенное. Ни каких намеков или упреков.
2 - Здесь скорее разгон, чем возмущение, особенно про Матроса и его бескозырку!
3 - А зачем ты тогда пришел сказать, что мы все глупы? А теперь будешь молчать, делая вид, что ты умнее всех?
По поводу КПД ДВС, могу заметить, что ход поршня и его диаметр значения не имеют тоже. Сомневаетесь? Тогда ответьте на вопрос почему у дизеля КПД выше чем у карбюраторных моторов при всех прочих равных условиях?
#Kny@Z# вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2008, 11:26   #45
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

[quote=gorazio-nelson;85751]
Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
На мотоцикле энергию двигателя нужно передать на колесо,опишите пожалуста трансмисию без потерь. Минуточку... Речь шла о КПД и экономичности ДВИГАТЕЛЯ. И тут вдруг нате вам -- без всякого перехода -- " потери в трансмиссии ". Извините, но -- мухи к мухам, котлеты к котлетам
Человека интересует мот с рядником и вешкой,плюсы и минусы,а мот это не тока двигатель.
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:37   #46
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от gorazio-nelson Посмотреть сообщение
Ой, изменяет тебе память... Дизель В-2 ( здесь В-2 -- это модель двигателя, а не компоновочная схема... по схеме-то он V12 )спроектировали почти одновременно с танком... в 1939-м году. Правда, возможно, под словом " зародилась" ты имеешь в виду что-то другое ?
Имел в виду компоновочную схему V 12 и дизель В-2 (зародились)в начале прошлого века,уже не помню,но вроде на заводе Нобеля в Питере,а в 30 двигатель уже создали и на танках испытали
Старый 08.10.2008, 11:38   #47
Vaso
Пользователь

Отправить сообщение для Vaso с помощью ICQ
а мне пох я купил новую эсэвху 650 опять
Старый 08.10.2008, 13:30   #48
YakovD
Дядя Яша

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от Гринич Посмотреть сообщение
Вэшки, рядники, оппозиты... мой выбор одностволка! чем проще - тем надежней!
всё верно, я того же мнения, только с одним уточнением.
не просто одностволка, а воздушная одностволка.
YakovD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2008, 16:18   #49
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
всё верно, я того же мнения, только с одним уточнением.
не просто одностволка, а воздушная одностволка.
Потому на ебрика и смотрю,а кубатуру рядную и в образную распродаю
Старый 08.10.2008, 17:10   #50
Горацио Нельсон
gorazio-nelson

Цитата:
Сообщение от #Kny@Z# Посмотреть сообщение
1 - "Слова и фразы" - это ваш текст, просто не стал цитировать все выше изложенное. Ни каких намеков или упреков.
2 - Здесь скорее разгон, чем возмущение, особенно про Матроса и его бескозырку!
3 - А зачем ты тогда пришел сказать, что мы все глупы? А теперь будешь молчать, делая вид, что ты умнее всех?
По поводу КПД ДВС, могу заметить, что ход поршня и его диаметр значения не имеют тоже. Сомневаетесь? Тогда ответьте на вопрос почему у дизеля КПД выше чем у карбюраторных моторов при всех прочих равных условиях?
1." ключевая фраза " и " печатное слово " ? Если вы об этом коллега, то здесь нет оговорки. "Печатное слово " -- это, к примеру, роман " Война и мир "... весь, целиком... а вовсе необязательно отдельно взятое слово. Ну, с "ключевой фразой", надеюсь, и так понятно. 2. По поводу бескозырки Матроса... Однажды у нас с Матросом уже возникал спор ( если память мне не изменяет, по поводу октанового числа ), и в тот раз Матрос ел свою шляпу совершенно добровольно На этот же раз мне подумалось -- ну откуда у Матроса шляпа ? Вот, кстати... В процессе спора я действительно бываю ершист, но вовсе не ставлю целью кого-то обидеть. Тех, кто необидчив -- прошу принять мою ершистость как данность... всех же прочих прошу сообщать, чем именно я их обидел. При необходимости стану извиняться. 3.По поводу КПД... А не это ли я сам доказывал Кащею ? В формуле КПД теплового двигателя, которую я уже поминал, нет ни диаметра цилиндра, ни хода поршня. Кстати, ответ на вопрос, почему у дизеля выше КПД -- в той же формуле. Читайте внимательнее, коллега
Ответ