Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2017, 20:08   #21
Andrey Shalashov
Пользователь

Мото: Yamaha XT600E; Yamaha YBR125

Цитата:
Сообщение от timm Посмотреть сообщение
>Шо делать, а?

Страдать)
Мотоцикл, по-моему, это самый мазохистский и опасный способ передвижения по сравнению с пешим ходом, велосипедом, автомобилем.
Отты извращуга ездить не страшно))??

А я кайфую каждый раз, даже когда просто еду, ну, и, плюс, кайфую от путешествий и природы, когда куда-то конкретно еду

Открыл вот ебр снова для себя

Последний раз редактировалось Andrey Shalashov, 11.07.2017 в 20:19.
Andrey Shalashov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:23   #22
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от timm Посмотреть сообщение
>Шо делать, а?

Страдать) На моте ездить налегке только по городу и пригородам, где пробки. Мотоцикл, по-моему, это самый мазохистский и опасный способ передвижения по сравнению с пешим ходом, велосипедом, автомобилем.
Та не, страдать не буду. Буду мазохистничать опасаясь.
Лисапетка? Их есть у меня. Но увезти с собой желанный минимум скарба, в который практически всегда входят фотоаппарат и удочки всякие, сложновато. Если-же добавить палатку, спальник, воду и еду, ИМХО мазохизму тут побольше будет. Ибо уже не едешь а передвигаешься, причём медленно и печально. Слушая птичеГГ. И да, я знаю чо есть суперкомпактые и лёгкие палатки, такие-же спальники, но мнение своё не изменю. Что-вы что-вы, не навязываю. Ой, забыл указать, что коленки мои велопедальками уже подубитые.
Мафынка. Удобно. Можно много нагрузить. Дождиком не капает. Со всей ответственностью заявляю, что если меня приспичит в одиночку путешествовать по европкам и прочим неплохим дорогам, то куплю что-нибудь типа матиза, и нуегона эту масасыклетку. Но не тянет меня кататься из города в город. На волю! В пампасы! В прерии! К берегу океана или на худой конец моря! В горы и пустыни! И вот туточки, особенно если учитывать степень переместизма и даже затрату денежки, масасыклетки 125-250 самое то. А мне ещё и в кайф. Шоподелать, лучше так, чем воТку пьянствовать и дисциплину фулиганить.
Старый 11.07.2017, 23:22   #23
acher
Пользователь

Мото: юбр125 2013г

Та ладно, дядька bandana, а чаво ж про квадрик забыл. По пампасам-рыбалкам на нём многие ездят, точнее те, кому моты не нравятся.
acher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:13   #24
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

День третий.Мертвая деревня.

Около палатки полукругом стояли бородатые мужики. Кто в суконной рубахе, онучах и лаптях, а кто-то и в сапогах. Среди них выделялся невысокий старик, черноволосый, с жидкой бородой и раскосыми вогульскими глазами, одетый в медвежью шкуру и капюшон с выцветшими узорами.
Он поднял над головой медную тарелку с деревянной ручкой, похожую на небольшой медный таз, и резко ударил в него рукой.

Я проснулся и открыл глаза. Вспышка желто-зеленого света озарила свод палатки, и тут же загрохотал медным тазом гром. Лес заволновался, чувствуя приближение дождя. И вот уже первые капли застучали по крыше и по стенам моего жилища.

Часы показывали половину второго ночи, но уснуть уже не получалось, я включил аудиокнигу, но дождь заглушал все звуки, напоминая, что этой ночью он здесь главный.

Потоки воды то ослабевали, то резко усиливались, словно желая испытать, насколько хватит однослойной палатки. Ах, как же я пожалел о забытом дома тенте!

Первой сдалась задняя стена и тонкими струйками вода начала стекать на пол. Я собирал воду тряпкой и отжимал за порогом. Вскоре и по центру палатки стала появляться небольшая лужа, видимо, под дном была ямка, в которую собиралась вода.

Поняв, что дело-табак, я надел дождевик, бахилы, запаковал спальник в несколько полиэтиленовых мешков, собрал рюкзак и стал ждать рассвета, периодически вычерпывая воду. Я напоминал рыбака в лодке, застрявшего посреди озера в дождь.

Вскоре тьма сменилась серостью, но дождь с короткими перерывами лупил дальше. Во время его передышек я выбегал из палатки и привязывал вещи. Последней привязал палатку и тронулся в путь.

Ехать дальше на запад через Куваши, Сатку и Месягутово смысла было мало. Да и не хотел я знакомиться с Башкирией в такой атмосфере. Поэтому я повернул обратно в Златоуст. С плеча хребта Уреньги город то появлялся, то исчезал в разрывах тумана.

Было зябко и уже посасывало под ложечкой, когда я спустился с хребта за Александровской сопкой. Поэтому я остановился на повороте в какие-то коллективные сады, сварил кофе и перекусил. Заодно подтянул и смазал цепь.

Уже уехав далеко за Миасс под Новоандреевкой, я обернулся и увидел, как дождевой фронт бьется о хребет Уральских гор и не может пройти, карабкаясь туманными руками по склону и срываясь обратно.

И тут внезапно я понял, что ночью огромная туча, подгоняемая западным ветром, словно неуклюжая баба с коромыслом споткнулась о хребет Уреньга и Назьминский хребет и пролила всю воду в долину, в центре которой ютилась моя палатка.

Но как бы то ни было, здесь светило солнце, и я повернул в сторону Яраткулово и Кременкуля, надеясь хоть здесь увидеть кусочек Башкирии в Челябинской области.

tim2813 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2017, 02:06   #25
Andrey Shalashov
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Та не, страдать не буду. Буду мазохистничать опасаясь.
Лисапетка? Их есть у меня. Но увезти с собой желанный минимум скарба, в который практически всегда входят фотоаппарат и удочки всякие, сложновато. Если-же добавить палатку, спальник, воду и еду, ИМХО мазохизму тут побольше будет. Ибо уже не едешь а передвигаешься, причём медленно и печально. Слушая птичеГГ. И да, я знаю чо есть суперкомпактые и лёгкие палатки, такие-же спальники, но мнение своё не изменю. Что-вы что-вы, не навязываю. Ой, забыл указать, что коленки мои велопедальками уже подубитые.
Мафынка. Удобно. Можно много нагрузить. Дождиком не капает. Со всей ответственностью заявляю, что если меня приспичит в одиночку путешествовать по европкам и прочим неплохим дорогам, то куплю что-нибудь типа матиза, и нуегона эту масасыклетку. Но не тянет меня кататься из города в город. На волю! В пампасы! В прерии! К берегу океана или на худой конец моря! В горы и пустыни! И вот туточки, особенно если учитывать степень переместизма и даже затрату денежки, масасыклетки 125-250 самое то. А мне ещё и в кайф. Шоподелать, лучше так, чем воТку пьянствовать и дисциплину фулиганить.
Вай, истина-истина, товарищ Бандана)!
Старый 12.07.2017, 02:09   #26
Andrey Shalashov
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tim2813 Посмотреть сообщение
Около палатки полукругом стояли бородатые мужики. Кто в суконной рубахе, онучах и лаптях, а кто-то и в сапогах. Среди них выделялся невысокий старик, черноволосый, с жидкой бородой и раскосыми вогульскими глазами, одетый в медвежью шкуру и капюшон с выцветшими узорами.
Он поднял над головой медную тарелку с деревянной ручкой, похожую на небольшой медный таз, и резко ударил в него рукой.

Я проснулся и открыл глаза. Вспышка желто-зеленого света озарила свод палатки, и тут же загрохотал медным тазом гром. Лес заволновался, чувствуя приближение дождя. И вот уже первые капли застучали по крыше и по стенам моего жилища.

Часы показывали половину второго ночи, но уснуть уже не получалось, я включил аудиокнигу, но дождь заглушал все звуки, напоминая, что этой ночью он здесь главный.

Потоки воды то ослабевали, то резко усиливались, словно желая испытать, насколько хватит однослойной палатки. Ах, как же я пожалел о забытом дома тенте!

Первой сдалась задняя стена и тонкими струйками вода начала стекать на пол. Я собирал воду тряпкой и отжимал за порогом. Вскоре и по центру палатки стала появляться небольшая лужа, видимо, под дном была ямка, в которую собиралась вода.

Поняв, что дело-табак, я надел дождевик, бахилы, запаковал спальник в несколько полиэтиленовых мешков, собрал рюкзак и стал ждать рассвета, периодически вычерпывая воду. Я напоминал рыбака в лодке, застрявшего посреди озера в дождь.

Вскоре тьма сменилась серостью, но дождь с короткими перерывами лупил дальше. Во время его передышек я выбегал из палатки и привязывал вещи. Последней привязал палатку и тронулся в путь.

Ехать дальше на запад через Куваши, Сатку и Месягутово смысла было мало. Да и не хотел я знакомиться с Башкирией в такой атмосфере. Поэтому я повернул обратно в Златоуст. С плеча хребта Уреньги город то появлялся, то исчезал в разрывах тумана.

Было зябко и уже посасывало под ложечкой, когда я спустился с хребта за Александровской сопкой. Поэтому я остановился на повороте в какие-то коллективные сады, сварил кофе и перекусил. Заодно подтянул и смазал цепь.

Уже уехав далеко за Миасс под Новоандреевкой, я обернулся и увидел, как дождевой фронт бьется о хребет Уральских гор и не может пройти, карабкаясь туманными руками по склону и срываясь обратно.

И тут внезапно я понял, что ночью огромная туча, подгоняемая западным ветром, словно неуклюжая баба с коромыслом споткнулась о хребет Уреньга и Назьминский хребет и пролила всю воду в долину, в центре которой ютилась моя палатка.

Но как бы то ни было, здесь светило солнце, и я повернул в сторону Яраткулово и Кременкуля, надеясь хоть здесь увидеть кусочек Башкирии в Челябинской области.

Чудесно! Превосходно!
Старый 12.07.2017, 10:57   #27
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Цитата:
Из этих аргументов сильный только про колени и здоровье. На веле барахла меньше везти, т.к. не надо везти на себе громоздкую мотоодежду и боты. Есть объемные велорюкзаки, например, см. картинки по ссылке, в такие влазит всё, что угодно. Они же ставятся на мотоцикл, правда с некоторыми хлопотами, т.к. велобагажник намного уже, чем багажник мотоцикла. Управляемость вела портится так же, как и портится управляемость гружёного мотоцикла. Особенно не похулиганишь и не полихачишь. Если ездить по разбитым грунтовкам, то скорость велосипеда получается такой же, как и скорость ёбра, а то и больше) А кайфа на веле при этом несравнимо больше, не надо думать, как бы не грохнуться в очередной колее, например.
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 17:30   #28
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

матацикла хороша транспарта,таза и трактар был нога верх и зада был больна,а матацыкла тока раз был летяща встечна каменя палц царапан,матацикла галов нада думать за себя и за тот дурна парня и каменя,тагды не будет пальца царапан.
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2017, 20:51   #29
MEN
Пользователь

Мото: Bajaj 400 Dominar

Чет после прочитанного об Урале закралась мысль. А ведь я и половины мест не видел ,хотя живу в 100-150 км от всего. И таскает черт то на Алтай , то в Карелию. Воистину "Нет пророка в своем отечестве"
Автор -красиво пишешь.
Старый 12.07.2017, 22:41   #30
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

Спасибо Возможно, что эти места тебя совсем не впечатлят.

Ведь само слово впечатление происходит от печати. И сила этого отпечатка зависит от силы давления мира на человека.

Только когда борешься с собой, когда под угрозой здоровье, а возможно и жизнь, когда платишь за восхождение разодранными до крови пальцами, а за красивые места- многими километрами, только тогда получаются наиболее резкие моменты, которые врезаются в память.

Я веду к тому, в Таганай тебе нужно ехать по БАМу

П.с Bandana, если что, то на вопрос ответил здесь http://http://ybrclub.com/showthread...601#post491601

Последний раз редактировалось tim2813, 12.07.2017 в 22:48.
tim2813 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ