Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2017, 18:25   #21
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Блин. Как это? Вроде езжу резво, срывы передка только на грунте, до падений не доходило. Артём, объясни как ребёнку.
Да хрен знает, дядь Игорь, я вот поставил новый митас н-03 вперед вместо сильно езженого метзелера ме-22,так сразу и ощутил, поворачиваю на малой скорости, а мотик валится в сторону поворота. Съездил я на мотобухту на митасе этом и обратно метзелер езженый поставил, так сразу счастье, сколько мот наклонил, столько и наклонился. Никаких завалов.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:28   #22
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Bazart Посмотреть сообщение
Друже, у меня уже 10 000 проехал (примерно ) - на заводской Кенде еще пиптыки торчат и резина что новая.
Говори всем что резина "небит\некрашен\#мамайклянузьтококупил"
Мой 35000 проехал... Резина чуть стерта. Во дубовая-то, а?
Старый 17.03.2017, 18:29   #23
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

нет смысл говорить что обкатал,колхозник и пацан знает что мапед 50 пробежал и техсмотра бумаг 50 писына когды пацан мапед отдавл.а матора китай с такой звук новай делает
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=2UWLw8mPvcM
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:20   #24
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Углядел на фотках ещё плюс этого китайчика, барабанный задний тормоз - это хорошо, отсутствие гидравлики (на китайцах она не ахти, часто течёт и резиновые пыльники на машинках собирают внутрь грязь и воду, цилиндр ржавеет), большой срок службы колодок (по 40-50 тысяч), защищённость от воды и грязи, отлично.

Кто производитель (какой завод указан на маркировочной табличке с VIN)? Есть ли буквы перед маркировкой двигателя 162FML? Примеры букв: JYM125FMI, QJ164FML.
164FML это уже насилие над 157 движка.ты ведь тоже можеш плуг тащить,токо зачем чтоб трактор смотрел как ты горба гнеш,балееш и раньше время мреш.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34r.JPG
Просмотров: 7
Размер:	51.6 Кб
ID:	52173  

Старый 17.03.2017, 20:34   #25
evil_laugh
Пользователь

У меня на стелсе 164 мотор. Бегает, греется только, зараза. Ну ты, собственно, помнишь. Там колено и картер другие, более мощные по сравнению со 125кубовой версией.
Старый 17.03.2017, 20:57   #26
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от barabanschik Посмотреть сообщение
не получится. Моцоцыкол уже проехал 8763 километра
Ой, я извиняюсь, в суете дневной подзабыл, что мотоцикл поездил.
Ну, в любом случае, и на любой резине поначалу аккуратность и осторожность прежде всего. Я в свою масасыклетку вроде год вкатывался, пока стал думать не как ехать, а за поэзию и сиськи... извините, искусство.

Цитата:
я вот поставил новый митас н-03 вперед вместо сильно езженого метзелера ме-22,так сразу и ощутил, поворачиваю на малой скорости, а мотик валится в сторону поворота. Съездил я на мотобухту на митасе этом и обратно метзелер езженый поставил, так сразу счастье, сколько мот наклонил, столько и наклонился. Никаких завалов.
Сильно хвалят это метзелер не только туточки. Единственный на весь Измаил ёбровод, мой хороший знакомый, тоже говорит, что на асфальте как-бы лучшего не надо. Ну а я, любитель пампасов и универсальности (а ещё я жмотский нищеброд ), свой выбор как-бы сделал. Ну то такое...
Старый 17.03.2017, 21:48   #27
kascej
Пользователь

Цитата:
У меня на стелсе 164 мотор. Бегает, греется только, зараза. Ну ты, собственно, помнишь. Там колено и картер другие, более мощные по сравнению со 125кубовой версией.
тагда мастерская пацан мене абманул,он сказал что кусок железа и кишка адинакавай у 153 и 172,да схем и размер движка так гаварит,другой есля с балансира,шишка перед есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CG.jpg
Просмотров: 6
Размер:	200.3 Кб
ID:	52174  

Последний раз редактировалось kascej, 17.03.2017 в 21:56.
Старый 17.03.2017, 21:54   #28
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
тагда мастерская пацан мене абманул,он сказал что кусок железа и кишка адинакавай у 153 и 172,да и схем движка так гаварит,другой есля с балансира,шишка перед есть.
Присоединительные размеры моторов одинаковые наверняка. Внутри потроха другого размера.

Это как на питбайки ставят моторы клоны хонды каб, от 50 до 190 кубиков, они абсолютно идентичны по креплениям, но потроха очень и очень разные по размерам.

На твоей картинке написано что ход поршня у 100кубового мопеда 49.5 мм. У моего 164FML ход поршня 62.2 мм, значит как минимум другой коленвал. Диаметр цилиндра у него 64 мм вместо 50 мм у 100кубового, а значит - другой картер.

Последний раз редактировалось evil_laugh, 17.03.2017 в 21:58.

Старый 17.03.2017, 22:02   #29
kascej
Пользователь

Цитата:
Присоединительные размеры моторов одинаковые наверняка. Внутри потроха другого размера.

Это как на питбайки ставят моторы клоны хонды каб, от 50 до 190 кубиков, они абсолютно идентичны по креплениям, но потроха очень и очень разные по размерам.

На твоей картинке написано что ход поршня у 100кубового мопеда 49.5 мм. У моего 164FML ход поршня 62.2 мм, значит как минимум другой коленвал. Диаметр цилиндра у него 64 мм вместо 50 мм у 100кубового, а значит - другой картер.
да я тожа не могу придумать где для более тяжелый калена места взять,есля хонда все граничил на cg движка.
Старый 17.03.2017, 22:10   #30
kascej
Пользователь

с ход я сам разабрался,все зависит как далеко от центр ось шатун делать.как китайца горшок большой делать
Ответ