Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в Украине
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2017, 02:05   #21
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от Serik Посмотреть сообщение
І той автобусик, який бачив - то ще не найбільiий ад, хоче ще те корито. От коли з ЖДвокзалу на бам їде влітку газель-сауна з 1 відкритим люком, і висотою до 1,5м, де не можна випрямитися і стати рівно - ото ад.
Маршруток там не помню.

Вокзал как вокзал, ничего особенного.
Говорят, свежий. Внутри экспозиция, посвященная какому-то почетному украинскому железнодоржнику, с подачи которого, как я понял, вокзал и построили.

19. Ну и Зеленский конечно, куда уж без него!

20. Внутри приличненько.

21. Автовокзал. Газельки также не замечены.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1104_forum.jpg
Просмотров: 7
Размер:	232.1 Кб
ID:	51971  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1105_forum.jpg
Просмотров: 5
Размер:	286.8 Кб
ID:	51972  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1107_forum.jpg
Размер:	245.1 Кб
ID:	51974  
контактик: vk.com/michael.medvinskiy

Последний раз редактировалось schwein, 02.02.2017 в 02:11.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 09:19   #22
barabanschik
Пользователь

Мото: Lifan LF 150-2E

Очень красивый вокзал. И очень приятный автовокзал!

Уважаемый schwein, а не планируете ли Вы углублять свои маршруты в нашу страну? Винница, Киев, Умань, Днепр, Запорожье. Там тоже много интересного.
barabanschik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:42   #23
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

раньше колхоз делал советский бочка,а теперь я не в курсе.
https://www.youtube.com/watch?v=bsJTA7y0584
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 15:53   #24
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от barabanschik Посмотреть сообщение
Очень красивый вокзал. И очень приятный автовокзал!

Уважаемый schwein, а не планируете ли Вы углублять свои маршруты в нашу страну? Винница, Киев, Умань, Днепр, Запорожье. Там тоже много интересного.
Конечно, но не раньше чем куплю новый мотоцикл. А денег пока не собрал. Так что в предстоящем сезоне вряд ли вообще куда-нибудь поеду.

Но сначала Черновцы

Старый 02.02.2017, 16:25   #25
barabanschik
Пользователь

Мото: Lifan LF 150-2E

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Конечно, но не раньше чем куплю новый мотоцикл.
А со старым что??
barabanschik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 16:49   #26
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от barabanschik Посмотреть сообщение
А со старым что??
Старый на пенсии. Отъездил свое. Доберусь до гаража, напишу пост. Давно уже cbatok обещал.
Старый 02.02.2017, 16:51   #27
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

О сколько тут событий чЮдных! Стоило мне вчерась отвлечься на масасыклизьм с рыбоизвлекательством, а здесь стоко-стоко всего.
Ладушки, обо всё понемножку и насколько можно по порядку.

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
А скажите мне друзья, не слишком ли фотки получаются тусклые? У меня сильно различаются настройки монитора на домашнем ноуте и на рабочем компе.
Все, что я выкладываю из дома, на работе выглядет слишком тускло.
Плюс потери джпега при сжатии до форумных 300 кб (имеет ли смысл завести какой-нить аккаунт на фотохостинге, как делает например bandana)?
Сколько мониторов, столько и мнений. Как-бы существует единый стандарт, под который при помощи КАЛИБРАТОРА настраиваются мониторы, предназначенные ДЛЯ РАБОТЫ С ГРАФИКОЙ. Офисные, почти все ноутбучные, и прочие "бытовые" дают картинки разные как по цвету, так и по оттенкам серого. Это я типа доступно поумничал.
Как я настроил свой монитор по цвету, яркости и контрасту. Сначала пробовал всякие утилитки, гоняя настройки по количеству видимых полосок с серым, красным, синим, зелёным и желтым. Из-за этого в конце концов стал временным, но качественным неврастеником, ибо везде где надо и не надо пытался определить баланс белого и основные цвета, например в магазине, на бляд... я извиняюсь ну вы поняли, на рыбалке, и в прочих местах, для этого как-бы не предназначенных.
Осознав, что общество меня теряет как адекватного человека, нашёл другой путь. Есть у нас место, где достаточно неплохо печатают фотографии, НЕ ПРИНТЕР, а с реактивами, как объяснили. Слепил в фотошопе картинку с цветными полосками, благо фотошоп, если знаешь нужные цыфирьки, в итоге выдаст цвет нужный, а не тот, который даёт монитор. Сделали мне фотографию в размере А4, и монитор я тупо подгонял по цвету, контрасту и яркости, глядя на эту картинку. Для распечатки фото достаточно? Вполне. Оказалось, что эти-же настройки как-бы и для тырнета неплохи. Но безусловно на разных мониторах и выглядят по разному, где лучше, а где хуже.
На твоих картинках, Михаил, глядя с МОЕГО монитора, хочется слегка осветлить глубокие тени, теряется чуть фактура, учитывая что фотоаппарат твой, если это D600, по динамическому диапазону силён. Остальное - только твой вкус. Я-бы накрутил облака по контрасту, делал-бы их объёмней, что-ли... Но это моя прихоть, а ты, может быть, стремишься к стопроцентному соответствию с действительностью. Цвет не скажу чтобы блеклый, но и не кричащий, тут нормально.

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
Нормально всё с фотками. Если лень конвертировать грузи на piccy.info и просто выбирай и вставляй ссылку для форума в желаемом размере. Сайт и уменьшит и размер изменит сам.
Давно думаю сменить радикал на какой-нибудь другой хостинг. Выкладываю туда полноразмерные картинки, типа хвастаюсь что вот так могу, у нас отображаются превьюшки. Если нет желания возится с полноразмерами, либо нужно донести информацию, которая вполне видна в разрешении 800 пикселей по длинной стороне, то нет смысла возится с фотохостингами, грузи на наш сайт.
Старый 02.02.2017, 20:46   #28
kascej
Пользователь

так в мире выся тенхника идет пенсия,не токо китайговно.я не верю что еще катает сх500 1990 года

Старый 03.02.2017, 03:45   #29
schwein
Пользователь

Итак, продолжаем...

22. Про декоммунизацию. Тут будет целый параграф.

Вообще я декоммунизацию поддерживаю, хотя некоторые, наверное, считают, что она несвоевременна.

Объясню почему.

Если кто не знает, есть в Москве такая станция метро Войковская. Названа она, не поверите, в честь Петра Лазаревича Войкова - революционера, террориста, большевика, участника расстрела царской семьи и просто очень хорошего человека.
Уже почти 27 лет как нет коммунизма, а мы все не можем избавиться от этого позора. Долго и настойчиво различные слои населения, оборудованные мозгом, просят власти дать станции другое название. Дискуссия по поводу переименования этой станции достигла всероссийского масштаба - кому интересно, могут почитать тут. А воз и ныне там.
А сколько еще улиц в разных городах России носят названия сомнительных личностей? Ну да ладно.

Тут у нас особый случай. Жила себе была улица героев Сталинграда и решили ее декоммунизировать. Посыл понятен - решили избавиться от имени Сталина. И тоже в просак попали.
Тут дело такое: я ни в коей мере не поклонник этого товарища и то, что сейчас у нас опять начинают его возвеличивать мне крайне не нравится. Но иногда даже борьба с усатым начинает принимать извращенные формы. Например, при Хрущеве - в первую волну десталинизации - портретик Джугашвилли заретушировали на фото с первым паровозом, прибывшим в Ленинград после прорыва блокады. Одно дело бороться с увековечиванием, а другое дело переписывать историю. Городу Сталинграду тоже не повезло - его переименовали в какой-то бездушный Волгоград, которым можно было назвать с таким же успехом любой другой город на Волге - Тверь, Казань или даже Астрахань. А битва тем не менее осталась Сталинградской.

Что же получаем в нашем случаем? Боролись со Сталиным, а побороли простых героев. Получается, что согласно современной идеологии либо среди сражавшихся в сталинградской битве не было украинцев (в чем я сильно сомневаюсь), либо сражались они за что-то не то.

Теперь улица называется Минайской по названию поселка Минай, в который она ведет. Много в этом названии истории? Можно было просто переименовать, например, в "улицу Героев" (а дальше каждый бы сам решил, каких).

Справеливости ради нужно отметить, что ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге ничего сталинградского тоже нет.

23. Едем дальше. Что у нас тут? Объява. Ну и что? - спросите вы. Да ничего, просто очень смешно. Поймите, смешно

24. А тут у нас пейзаж из 90х. Давно забытые картины - напоминание о счастливом детстве!

25. Тем, кто большой кредит брать боится, предлагается испытать все то же, взяв маленький

26. Вернемся в центр. Это мост через Уж, который я вам показывал в предыдущий раз с другого ракурса.

27. Мы перешли Уж и теперь мы в той части города, где расположена большая часть центра.
Здесь киоски, где можно купить магнитики и открыточки, которые потом отправить.

28. В центре пешеходные улицы, сделанные по образцу европейских городов. На фотке выглядет нормально. На самом деле, среди старинных зданий много современных не очень хороших подделок.

29. Где-то в старом городе атмосфера старого Ужгорода сохранилась лучше

30. Здесь хоть и не центр, но тоже своеобразная атмосфера!

31. Какой-то собор крутой. Лень искать название.

32. Приближаемся к основной достопримечательности - Ужгородскому замку.

33. Здесь у нас УССР охраняет памятник архитектуры

34. Внутрь нас не пускают, говорят выходной - закрыто. Но за 50 гривен можете погулять по территории. Я даю охраннику денежку и мы проходим внутрь.
Женя спрашивает: а зачем ты заплатил, мы ведь могли завтра пройти бесплатно? Я говорю, мы уже несколько дней в Украине и никому еще не дали взятку - как так?

35. Внутри какой-то магазинчик, оказывается, не продает товары оккупатнов.

36. Что, правда, не мешает другим покупать оккупантскую валюту (говорят, много закарпатских заробитчан ездит к оккупантам на заработки)

37. На территории замка находится замечательнейший музей истории Закарпатья. Ну где еще можно увидеть такое?

38. Дети рисуют веселые патриотичные картинки

39. А это уже совсем не весело

На этой печальной ноте закончим.
Ждите следующую серию.
Миниатюры
Название: DSC_1078_forum.jpg
Размер:	270.4 Кб
ID:	51976  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0866_forum.jpg
Просмотров: 6
Размер:	276.0 Кб
ID:	51977  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1097_forum.jpg
Размер:	247.0 Кб
ID:	51978  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0931_forum.jpg
Размер:	270.5 Кб
ID:	51979  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0969_forum.jpg
Размер:	256.3 Кб
ID:	51980  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1000_forum.jpg
Размер:	262.9 Кб
ID:	51981  

Название: DSC_1012_forum.jpg
Размер:	264.5 Кб
ID:	51982  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1113_forum.jpg
Размер:	296.8 Кб
ID:	51983  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1119_forum.jpg
Размер:	270.4 Кб
ID:	51984  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1127_forum.jpg
Размер:	237.3 Кб
ID:	51985  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1057_forum.jpg
Размер:	291.2 Кб
ID:	51986  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1060_forum.jpg
Размер:	273.7 Кб
ID:	51987  

Название: DSC_1129_forum.jpg
Просмотров: 10
Размер:	224.3 Кб
ID:	51988  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1164_forum.jpg
Размер:	252.9 Кб
ID:	51989  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1080_forum.jpg
Размер:	284.0 Кб
ID:	51990  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1163_forum.jpg
Размер:	257.5 Кб
ID:	51991  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1157_forum.jpg
Просмотров: 4
Размер:	286.9 Кб
ID:	51992  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1144_forum.jpg
Просмотров: 8
Размер:	287.8 Кб
ID:	51993  

Последний раз редактировалось schwein, 15.02.2017 в 17:19. Причина: ошибки были
Старый 03.02.2017, 06:59   #30
kascej
Пользователь

в колхоз тожа 2 улица чужой был,гогуля и краснармейский,в 1989 году им вернули родные названия,с которыми родились в 1926 году.гогулю колхозники не видели кто такой,а краснармейцы в 1941 бежали через деревня.я не понимаю зачем улица называть в цвет штанов да еще не стираных вонючих.
Ответ