Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2016, 17:58   #1
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Карбюратор, непонятки..

Суть. За время владения масасыклеткой раза 2-3 я пытался изменить уровень топлива в карбюраторе, так как согласно картинкам уровень должен 6-7 мм ниже линии разъёма, а у меня практически на разъёме. И вот тут подкараулила засада, уровень ниже сделать не получается. Я как-бы пару раз на это забил, и ездил как ездилось. Да, заводится хоть с кика хоть с кнопки, да, вроде едет. Но свеча постоянно копчёная, и расход 3 или даже больше, что не есть хорошо. Вчера с утра плотно присел искать причинку или своей криворукости или решение проблемы. Поплавок ниже имеющегося положения опустить нереально, упирается в скос нижней крышки карбюратора, и запирает клапан. Танцы с бубном по изгибанию металлической пластинки в любых проекциях ни к чему не привели, воз и ныне там.
Внимательно поглядел на поплавок и внутренность поплавковой камеры. Как-бы удивился положению именно самой пластмассовой части поплавка, создалось впечатление что так как есть я ничего не сделаю. Сторона поплавка, плавающая в бензине, цилиндрическая, именно она и упирается в скос крышки. Часть поплавка, смотрящая вверх, как-бы плоская и имеет скос, если развернуть именно этой частью вниз, то предпологаю что скосы на поплавке и на нижней крышке мешать друг-другу не будут. Вечером забрал карб домой, сфотографировал, хотел спросить на форуме шозафигня, а сайт перестал работать и не работает до сих пор.. Гуглил картинки с карбюратом и поплавками, нагуглилось несколько с похожими поплавками, все расположены цилиндрической стороной вверх.

Карбюратор регулировал по всякому, опущу ниже иглу - нет красивой работы двигателя во всём диапазоне оборотов, даже на полность прогретом есть крошечный провальчик при переходе от ХХ к более высоким оборотам, на средних более-менее нормально, при езде в полный газ или около этого, впечатление что беднит, если чуть присбросить газ и тут-же добавить, то мотоцикл некрасиво дёргается. Если-же игла на среднем положении, то во всём диапазоне всё как-бы хорошо, но расход уходит за 3 литра сразу, и свеча совсем копчёная. Винтом ХХ конечно игрался по разному и многократно.

Самое смешное, что судя по расположению язычка, ограничиваещего ход поплавка, да и по другим признакам (металлическая пластинка, на которую крепятся непосредственно поплавки) наоборот не поставишь, то-есть вроде стоит правильно... Может быть, при изготовлении полавка они пластину перевернули, а?

ЗЫ. Относительно расхода топлива - колёса крутятся без заеданий, давление на заднем держу 2,8-3, переднее 2, цепь всегда смазана, так что причина не здесь.

Подскажите. други, шо делать, а?

Старый 20.07.2016, 21:02   #2
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Поплавок вверх ногами стоит и по пластине, и по поплавку )))))))

Дядь, как тебя угораздило-то, а?

Я не могу, ржу как конь. Извините

Последний раз редактировалось evil_laugh, 20.07.2016 в 21:06.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 21:33   #3
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение

Дядь, как тебя угораздило-то, а?

Я не могу, ржу как конь. Извините
Шо? Та я сам ржу как конь, ибо, поверь старой больной обезьяне, попытки побиться с уровнем уже были, и я проигралНАХ. Ругал себя криворуким, и неумехой тоже ругал, и топал на себя ногами, но уровень не победил. Другой-бы может и забил-бы, и ездил не зная душевных терзаний, какого енга если крутить мотор то жрёт 3 а не 2,5. Когда с товарищем на СГ ездили, то я и задумался шозафигня, ибо и моторчик у него позлее будет, и кушает поменьше.
Ы-ы-ы, это не меня угораздило, это изготовителя карба с гордой надписью "джапан" угораздило железяку не той стороной в поплавок всунуть. Вот если-бы было написано "кетай", то всё было-бы хорошо. Хотя меня тоже угораздило на эту фигню влипнуть.

Теперь вопрос, который вечно мучает простого масасыклиста, "шо делать, а?" Нагло перегнуть и перерегулировать не вопрос, засада в том кусочке железячки, которая ограничивает ход поплавка. Если на это забить, то мэйби при определённых обстоятельствах и клапан перекоситНАХ... А может быть не перекосит. В общем, надо подумать.

evil_laugh, ты точно уверен, что поплавок перевёрнут? Вроде я видел тырнетные картинки и с таким расположением как у меня, щаз чуть освобожусь и погуглю. Но не регулируеЦЦа-же, падло иППоновское...
Старый 20.07.2016, 21:40   #4
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Стоп. Артём, я невнимательно прочитал. По пластине ИМХО стоит правильно, там упорчег для ограничения хода поплавка, если перевернуть то вроде ему упираться не во что. Поплавок стоял именно так.

Старый 20.07.2016, 22:16   #5
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
По пластине ИМХО стоит правильно, там упорчег для ограничения хода поплавка, если перевернуть то вроде ему упираться не во что. Поплавок стоял именно так.
Картинку сделал.

Старый 20.07.2016, 22:18   #6
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

Игорь,сейчас разобрал карб,есть у меня новый,там все стоит как и у тебя.На первом фото,мне кажется,что язычок который ты подгинаеш,уперся в корпус клапана,посмотри.
Старый 20.07.2016, 22:20   #7
bandana
Пользователь

Какой язычок? Тот что взаимодействует с клапаном, или тот, который ограничивает ход (последняя картинка)?
Старый 20.07.2016, 22:31   #8
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

так все ети регулировки во время обкатки надо делать,чтоб без проблем покатать,а не в день когда мапедку списываеш
kascej на форуме   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2016, 22:32   #9
bandana
Пользователь

Григорьич, а по делу?
Старый 20.07.2016, 22:37   #10
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

смотри