Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2015, 15:48   #11
Aikon
Пользователь

Мото: VS800 '93, YBR125 '13

Про фуры согласен на 100%, главное найти такую, за которой держаться не тяжело и которую не хотелось бы обогнать.

Минимум инструментов у YBR в штатном бардачке есть, но он не очень.
Возможно, стоит поменять лампу на 55W или фару на круглую. Лично мне света не хватало по ночам, пока не поменял на круглую.

Цитата:
Например загруженность трассы фурами и колейность
В том году через Уфу (и Ульяновск) возвращался. Да, загруженность есть - иногда приходилось тупить за колонной. Колейность не заметил.

Если выезжать будешь пораньше, хотя бы часов в восемь, то 600км в сутки проедешь без проблем, т.е. два дня достаточно. Рекомендую сгонять куда-нибудь на выходные одним днем, чтобы получилось 300-400км и понять как оно.

Не знаю как другим, мне при поездке необходим упор сзади, чтобы спина не болела. Черепашка в этом плане еще хороша - держит как корсет.
Aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:02   #12
Tiger1991
Новичок

Мото: Yamaha Ybr 125, Honda cb400sf

Цитата:
Сообщение от Aikon Посмотреть сообщение
Про фуры согласен на 100%, главное найти такую, за которой держаться не тяжело и которую не хотелось бы обогнать.

Минимум инструментов у YBR в штатном бардачке есть, но он не очень.
Возможно, стоит поменять лампу на 55W или фару на круглую. Лично мне света не хватало по ночам, пока не поменял на круглую.

В том году через Уфу (и Ульяновск) возвращался. Да, загруженность есть - иногда приходилось тупить за колонной. Колейность не заметил.

Если выезжать будешь пораньше, хотя бы часов в восемь, то 600км в сутки проедешь без проблем, т.е. два дня достаточно. Рекомендую сгонять куда-нибудь на выходные одним днем, чтобы получилось 300-400км и понять как оно.

Не знаю как другим, мне при поездке необходим упор сзади, чтобы спина не болела. Черепашка в этом плане еще хороша - держит как корсет.
Фару на круглую поменял. Поставил оптику от копейки, но лампу мощнее не нашел, оставил родную. Плюс на круглую фару поставил ветровик.
Планирую выехать часов в 5 утра. Черепаха уже куплена
На 1-ое мая еду в деревню: туда 200 и обратно 200. На 9 мая хочу пересечь свою республику вдоль (С самой северной точки до самой южной). Это где-то около 800 км + от Уфы и до Уфы еще столько же. Получится даже больше чем до Москвы, но все же близость дома и знакомые дароги дают больше уверенности
Tiger1991 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2015, 17:26   #13
Aikon
Пользователь

Мото: VS800 '93, YBR125 '13

Оптику от Икаруса Wesem 124.12 лучше поищи - за свою цену (~900руб) хорошая. Лампы H4 в любом автошном магазине продают. Я себе Philips +30% поставил. Кто-то ставит Night Vision +90-110%, но видел мнение, что могут в самый неподходящий момент перегореть.

За майские натренируешься. Теплые вещи главное не забудь
Aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:31   #14
Tiger1991
Новичок

Цитата:
Сообщение от Aikon Посмотреть сообщение
Оптику от Икаруса Wesem 124.12 лучше поищи - за свою цену (~900руб) хорошая. Лампы H4 в любом автошном магазине продают. Я себе Philips +30% поставил. Кто-то ставит Night Vision +90-110%, но видел мнение, что могут в самый неподходящий момент перегореть.

За майские натренируешься. Теплые вещи главное не забудь
Видимо неправильно спрашивал в магазине про лампы. Спасибо за советы! В следующий раз будешь в Уфе, звони Контакты в спец теме есть
Старый 28.04.2015, 09:38   #15
Марока
Пользователь

Мото: YBR 125

Дружище, учись на ошибках других :
Первый мой дальняк проходил по оживленной трассе. Фуры, машины на бешенной скорости и тд. Это не интересно. Это тупо приехать из точки А в точку Б.... А хитрость вся заключается в следующем : наши моцики созданы для неспешной езды. Задача от дальняка - получить удовольствие. Значит, нужно тебе подобрать маршрут по селам,городкам не большим... Альтернативный маршрут. А ты знаешь, что каждое поле имеет свой особенный запах, каждый лесок имеет свой запах, а виды какие. Задача- ехать ,крутить головой во все стороны, смотреть и наслаждаться красотами своей земли!!
Марока вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:36   #16
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от Марока Посмотреть сообщение
Дружище, учись на ошибках других :
Первый мой дальняк проходил по оживленной трассе. Фуры, машины на бешенной скорости и тд.
Это, наверное, Вы по Харьков-Симферополь в сезон поперли. Тааааа. Там жесть.
Цитата:
Это не интересно.
Так эта трасса неинтересна в принципе. Кругом степь и .... и все.
Цитата:
Это тупо приехать из точки А в точку Б...
Иногда и "попасть из точки в точку" является целью поездки.
Я бы принципиально разделил дальняки на:
1. Добраться из а в б. Вариант не самый прикольный, поскольку начальные точки оч. влияют на маршрут. У меня такой вариант всегда совпадал с лимитом по времени и обыденными придорожными видами.. Не самый любимый вариант, как по-мне. Может, он просто не йобровский.
2. покататься. Здесь все понятно. Едешь, пока хочешь ехать, стоиш, пока "нехочешь".
3. Путешествия. ............... ....
4. Совмещенные варианты, когда и добраться, и есть возможность/время покататься/попутешествовать.
Теперь "о чужих ошибках".
1. В первых дальняках я частенько использовал(или пытался использовать) малейшую возможность обгона справа. ТААААААК НИИЗЯЯЯ. Подавляющее большинство не особо заморачивается включением поворотов, да и небольшая полоска асфальта справа от полосы, на которой легко вмещается ебр, иногда "бац, и ща закончится".
2. Фура впереди - отличная защита от "негабаритной сельхозтехники" с водителем похуистом/долбоебом.
Отдельно замечу, "просто проехать до Москвы" лучше бы совместить с "посмотреть на то, что недалеко от трассы до пункта назначения". Эмоции будут абсолютно другие, вплоть до того, что мысленно, вместо уставшего "блин, а ехать-то надо", бедеть бодро звучать "погнали дальше".

Последний раз редактировалось Palermo, 28.04.2015 в 10:49.
Palermo на форуме   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2015, 11:11   #17
Tiger1991
Новичок

Марока, пожалуй ты прав. Составлю альтернативный маршрут чуть севернее или южнее от основного, и если станет скучно сойду на него.
Старый 28.04.2015, 12:03   #18
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Цитата:
Задача- ехать ,крутить головой во все стороны, смотреть и наслаждаться красотами своей земли!!
Да, да и еще раз, да!
stasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:52   #19
Tiger1991
Новичок

Palermo, учту советы! На счет того чтобы "посмотреть на то что по пути" хочу повидать Челны, Казань, Нижний Новгород, Владимир И вообще это мой первый дальняк. Вряд ли мне будет скучно. Я думаю мне все будет в кайф, вкус к красивым пейзажам по ту сторону обочины еще не сформировался
Старый 28.04.2015, 15:54   #20
Andrey Shalashov
Пользователь

Мото: Yamaha XT600E; Yamaha YBR125

Жарить надо на ебре - все 110!!!
куда там по сторонам смотреть!!

и петь-орать во всю глотку во время поездки!!

шутка.
Andrey Shalashov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ