Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2010, 10:59   #31
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Поздравляю! У версиса и ерша одинаковые по кубатуре и компоновке моторы?
Старый 08.09.2010, 13:33   #32
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
Прошла тема, мимо меня - поздравляю!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
Поверь - в лишнем весе ничего хорошего нету.
Дело не только в весе. Постоянно недоедание сказывается на общей неспособности нормально работать, да и на здоровье тоже. Мозг тоже требует каллории и жрачки.
Вечером нет сил готовить из-за усталости, вызванной как раз тем, что мало поел - замкнутый круг. Да и просто иногда влом даже пойти поесть где-нить.

Цитата:
Сообщение от Axline Посмотреть сообщение
Держи нас в курсе, что и как с ней будет, интересно. Что-нибудь дополнительное поставил/планируешь?
Как уже писал, кроме дуг пока ничего. Но в планах защита рук и зеркала.

Цитата:
Сообщение от Axline Посмотреть сообщение
Во мне сейчас около 65 кг
Саша, за удочкой не прятаться, договорились?

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Поздравляю! У версиса и ерша одинаковые по кубатуре и компоновке моторы?
по кубатуре вроде почти одинаковые, а вот про компоновку не скажу, я в таких деталях не очень разбираюсь.
Точно знаю, что лошадей у ерша больше.
schwein вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2010, 14:51   #33
baRRmalini
Пользователь

Мото: Жду ducati 1199 panigale...

Отправить сообщение для baRRmalini с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение

Дело не только в весе. Постоянно недоедание сказывается на общей неспособности нормально работать, да и на здоровье тоже. Мозг тоже требует каллории и жрачки.
Вечером нет сил готовить из-за усталости, вызванной как раз тем, что мало поел - замкнутый круг. Да и просто иногда влом даже пойти поесть где-нить.
В жизни, как и в спорте - чемпион держит титул (одновременно расслабляя булки), пока не приходит молодой, голодный, злой, который рвёт чемпиона, как тузик грелку .
В тонусе себя держать надо.
Старый 08.09.2010, 17:22   #34
Strelnikov
Пользователь

Мото: Triumph T100

Отправить сообщение для Strelnikov с помощью ICQ
Привет!

большой пробег уже намотал?

У меня права уже очень давно не на испытательном сроке , скорее весь мир на испытательном сроке у меня..

накатал почти 9тык.
ввиду регулярного профессионального ухода ни каких проблем не наблюдаю.
затюнил всё что можно. (не переходя границу разрешённых правил, естественно. С прямотоком ТО не пройти).

По московским пробкам он идёт хорошо. конечно не так хорошо как YBR(по моему мнению ёбр идеальное оружие для глухих пробок). Я ещё поставил защиту рук и от этого руль прибавил в ширине, так и норовит задеть зеркало какого нить джипа или газели.

Про парусность я не замечаю. правда я вешу порядка 90кг + поклажа. в плане ветрозащиты приобрёл ещё 2 ветровых стекла одно в городе для красоты тонированное другое для трассы - лопух 48 см, за которым как в машине.

насчёт чисто дорожного мотоцикла несогласен. там где дорожники и спорты сбрасывают скорость до 60 и чертыхаясь трясутся на своих мотиках прокляная дураков ремонтирующих эти дороги, я вваливаю 140. Плохой асфальт не проблема. Конечно реальное бездорожье ему противопоказано, но при большом желании и определённых навыках можно весьма неплохо ехать и по грунтовке и по гравийке.

по недостаткам может быть вибрации, уровень которых выше чем у gs650 и dl650. плюс ещё на определённой скорости есть гдето дребезжание - но я этим особо не парюсь.

Максималка чуть больше 190.
расход при активной езде по трассе около 5 литров, в городе 6-7л.
Старый 08.09.2010, 18:43   #35
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Strelnikov Посмотреть сообщение
Привет!
Здрасти! Вас-то мы в этом топике и ждали...

Цитата:
большой пробег уже намотал?
Накатал тоже уже 9 тыщ.
Накатывается тут очень быстро, да и езжу почти каждый день. По немецким дорогам за выходные и тысяча спокойно прибавляется.

Цитата:
У меня права уже очень давно не на испытательном сроке , скорее весь мир на испытательном сроке у меня..
Тут Вам не здесь. Тут первые права 2 года на испытательном сроке. Это значит за серьезные нарушения будут вешать за яйца. Конкретно - заставят посещать семинар по безопасности дорожного движения, где тебе устроят промывку головного мозга (в случае наличия).
Междурядка - это как бы нарушение правил обгона и наверное, считается, серьезным (тем более на автобане). Менты иногда сидят в гражданских тачках. Примеров пока, как байкеров берут за жопу я не видел, но в общем, удовольствие это сомнительное - абсолютно глухих пробок здесь не бывает, поэтому лучше не экспериментировать.

Цитата:
насчёт чисто дорожного мотоцикла несогласен. там где дорожники и спорты сбрасывают скорость до 60 и чертыхаясь трясутся на своих мотиках прокляная дураков ремонтирующих эти дороги, я вваливаю 140. Плохой асфальт не проблема.
Я потому и написал, что "дорожник с повышенной проходимостью". Где я назвал его "чистым дорожником"?

Цитата:
расход при активной езде по трассе около 5 литров, в городе 6-7л.
Да, у меня так же.

Спасибо Вам за Ваши комментарии!
Старый 08.09.2010, 21:34   #36
wolf
Пользователь

Мото: V-Strom

Отправить сообщение для wolf с помощью ICQ
Поздравляю!
wolf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 23:22   #37
schwein
Пользователь

Решил, что пришло время поделиться впечатлениям об управлении Версусом в холодное время года.
И так, последние 2 недели температура не поднимается выше +7, частые дожди и это все сильно сказалось на ухудшении управляемости.

А все дело, видимо, в холодных покрышках.

Кстати, прошлой осенью я заметил ту же проблему с ибром, но в то время я не катался каждый день, поэтому и не понял, что проблема возникает постепенно.

В общем, из-за высокого центра тяжести на Версисе в целом сложнее держать равновесии, но при текущих погодных условиях стало еще сложнее. И это учитывая, что в начале недели мне заменили переднюю покрышку.

Комфортная скорость упала до 100 км в час. После 120 уже совсем плохо управляется, на порывы ветра реагирует также сильнее (видимо из-за плохо сцепления с асфальтом?). Езжу только по маршруту дом-работа-дом, где все кривые знаю наизусть (что особенно важно при езде в темное время суток, поскольку трассы не освещаются). Просто так кататься особого желания нет (точнее оно есть, но только до старта). Но тем менее, езжу каждый день по причине отсутствия другого транспорта.

Но на ноябрь подумываю купить проездной на поезд.

Кстати, может кто посоветует какие-нить эффективные способы прогрева резины?

и да, АБС пока так и не пришлось применять (тьфу три раза)

Последний раз редактировалось schwein, 24.10.2010 в 23:28.
Старый 24.10.2010, 23:28   #38
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
.........

насчёт чисто дорожного мотоцикла несогласен. там где дорожники и спорты сбрасывают скорость до 60 и чертыхаясь трясутся на своих мотиках прокляная дураков ремонтирующих эти дороги, я вваливаю 140...
Геометрию колес давно смотрели с таким подходом к езде на легкосплавных колесах?
Они могут быть уже квадратными или "мято-многоугольными".
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:11   #39
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от spektr-евген Посмотреть сообщение
Да не только видел.Это мало сказано!!!Но и Тесты проводил и Писал об этом не раз!!!Вот Вам вопрос!Что и кто лучше?Кава Версус или Ямаха Фазер600.Определитесь!!!Далее дам Подсказку.Ибо Вы Владелец Версуса!Что не имею против!Либо я Владелец Фазера!Ну давайте Поспорим?
Женя, я не спорю, что один мотоцикл может быть хуже по характеристикам другого мотоцикла. Естесвенно, учитывая Ваш авторитет, я не буду с это оспаривать.

Что Вы вкладываете в понятие тяжелый и неповоротливый? То, что он непоротвливее любимого Вами Фазера?
Старый 03.02.2011, 01:08   #40
Diesel
Пользователь

Мото: YBR125 SMX-GOLD; XR650L

Отправить сообщение для Diesel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Кстати, может кто посоветует какие-нить эффективные способы прогрева резины?
Погугли Tire warmers. В прошлом году видал такие в Луисе, сейчас на сайте что-то не нахожу. Стоили относительно гуманно, менее 100 евро.
Dum spiro spero.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ