Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2018, 20:45   #21
JIAN
Пользователь

Мото: JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Дружище Tsoy. Ты не марал а наставлял меня на путь истины. За что тебе отдельно большая спасиба, респект и уважение. По твоей ссылке прочитал больше сотни последних страниц. И набрался там слегка ума и разума, гы-гы-гы, а поступил по своему.
Почему поступил именно так, купив этого кетайца? Оказывается, мой хороший знакомый уже отработал 2 сезона САБ-250 М, а также почти вся его бригада перешли на такие-же. Недорого и сердито, гарантия 3 года, гарантийные случаи решают оперативно. В Измаиле есть магазин где торгуют и решают все вопросы (а на сайте не указан), от пыли бесплатно чистили, кабеля медные а не омеднёный алюминий. Даже в условиях нашей летней жары, по утверждению знакомого, ни разу не сработала тепловая защита, а инверторы работали на износ. Варят металлоконструкции, емкости и трубы. Инвертор беспонтовый конечно, но работает ИМХО неплохо. Ибо даже я, изрядно подзабывший что такое дуга, от него пока не плююсь.
ПиСи. Создалось впечатление, что на stroimdom есть тенденция ругать определённые марки. Не-не-не, я этот сайт не хаю, упаси боже, там масса нужной полезной информации. Но люди есть люди, а продавцов другой продукции там есть, может и создают мнение, что всё что не ЭЛСВА, ССВА и Патон очень плохо.
Игорь, для твоих, я думаю бытовых нужд - самое оно!
И цена сладкая!
На оф. сайте дороже.
Никого не слушай и вари в удовольствие.
Приемлемый для быта аппарат (я говорю)
Ну а почистить пыль, так снимешь кожух и почистишь сам, делов то...
Поздравляю с обновкой.
Старый 12.01.2018, 23:32   #22
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от ВОВАНЫЧ Посмотреть сообщение
ты эт там того Игорь,в аккурат сваривай там железяки всякие,зайцив главное не споймайпоздравляю с обновкой.(мош суседки что подварить надобно,аль отрезать)
Та тут я, ту, и даже не того, вроде-бы... спасибо за ПОЗДРА.
Считаю соблазнение соседки сварочным инвертором признаком интеллектуального и прочего бессилия. Соседку (только незамужнюю) соблазнять нуно просто так, и за это получать борщ, котлету, и прочие ништяки. Точка.
Кстати, дружище ВОВАНЫЧ, ты представляешь, на некоторых форумах случайно четал, как взрослые дядиньки обсуждают приобретение масасыклеток, с которыми бабы дают. УжоССНАХ, до чего докатились своими харлеями, валькириями, электричками, и этими, как их... вспомнил, голдами.

Цитата:
Сообщение от JIAN Посмотреть сообщение
Игорь, для твоих, я думаю бытовых нужд - самое оно!
И цена сладкая!
На оф. сайте дороже.
Никого не слушай и вари в удовольствие.
Приемлемый для быта аппарат (я говорю)
Ну а почистить пыль, так снимешь кожух и почистишь сам, делов то...
Поздравляю с обновкой.
И тебе спасиба тоже.
Цена да, сладкая, сам удивился. Думаю что для моих нужд этого кетайца с головой... Уже денежку им подзаработал, реанимировал титан дровяной сэсэсэровский. Стандартный трупик - сгнила нижняя часть. Шо надо отрезал, шо попало прилепил, в итоге сам удивился, нигде не закапало при проверке. Правда, эстетиЦЦкого наслаждения от шва не получаю, кривоваст и бугрист пока. С электродами надо поэкспериментировать, монолитовские, которые имею, при более-менее горизонтальном шве сварочную ванну шлаком заливают, много его, этого шлака. Может кто подскажет какие взять с более экономной обмазкой?
ПиСи. Попробовал спалить парочку сэсэсэровских каких-то, которые в гараже, в сыром песке в подвале откопал. Гы-гы-гы, оно таки и ими варит но поплёвывается.
Старый 13.01.2018, 00:08   #23
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Гы, купил таки то что я написал - китайца. Да ещё и почти такого же как и у меня, только у меня 200.

А электрод варить хорошо начинает после половины (когда просохнет наверное)

Шов красивый, если шлак не отбивать ну просто загляденье. А как начинаешь сбивать....

Вот буду следить за темой. Полуавтоматом каждый варить может, а вот красиво инвертором шов делать как, так и не пойму.

Причём то супер выходит (но в основном по чёрному толстому железу) то ерунда корявая (стали листовые тонкие)
Ну болгарку ещё никто для зачистки швов не отменял
Старый 13.01.2018, 00:15   #24
JIAN
Пользователь

Мото: JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
... Полуавтоматом каждый варить может,
...
Порадовала фраза

Старый 13.01.2018, 00:53   #25
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

я для вара ящик имей,есля жилез саединяй нужна тока челавек хутар искай,сама плоха палучай искра делать и жилез вместа не держай.знача я плоха умей варать.

Последний раз редактировалось kascej, 13.01.2018 в 00:56.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 01:19   #26
bandana
Пользователь

Цитата:
Полуавтоматом каждый варить может
И вот тут я заулыбался, и даже может быть ехидно, но никто не видит. Да?
Игорь, там свои сложности есть, каждый может это когда ........... да ещё спец настроил всё что нужно. Кроме того, полуавтоматы разные по исполнению, лет 10 назад тестил несколько каких уже не помню, хотел приобрести, ни один не дотягивал до уровня конструктивно простеньких сэсэсэровских промышленных. В итоге плюнул, послушал (сам дурак виноват) типа сварщика, заказал самопал, и даже с частичной предоплатой, и поимел гемморой мозга что с этим специалистом, что с самим полуавтоматом. Но то другая история.

Цитировать по фразам не буду, ну так в общем.
Дай точное название инвертора. Какие электроды?

А уважаемый Tsoy точно заулыбается, если прочитает. Ибо я не спец, конечно, и учителем тут быть никак не могу. Но наблюдениями из прежней околосварочной жЫзни могу поделиться. Есть некая величина тока, когда металл дружит с дугой. Причём не важно, варишь толстый или тонкий (тонкий до некоторых пределов). Просто играешь дугой, то-есть прерывистая дуга на тонком металле. Как? Да Х/З, раньше оно было, руку набил, что-ли... У меня был транс самопал, 3 вывода по первичке, сильный, средний, слабый. Почти во всех случаях варил на среднем, и лист двадцатку, и гаечку на 6 прихватить с трёх сторон на лист 1,5 мм толщиной. Транс, правда, был весьма сбалансирован. У инверторов дуга другая. К ней нужно привыкнуть, её нужно понять, и набить руку. Разберусь ху из что и кто, конечно поделюсь. Пока ой рано, сам понимаешь, владею чуть больше суток.
Старый 13.01.2018, 01:35   #27
bandana
Пользователь

Цитата:

Шов красивый, если шлак не отбивать ну просто загляденье. А как начинаешь сбивать....
Позволю предположить, что сие происходит при горизонтальном положении свариваемых деталей. Предполагаю, что тебе не видно где металл а где шлак, ибо шлак топит место сварки, вчера-сегодня я с этим столкнулся. Расположил по возможности цацки с небольшим наклоном, варил конечно снизу вверх, шлак стекает, сварочную ванну видно, как ложить металл видно, шов стал покрасивше.
Старый 13.01.2018, 08:35   #28
Wolfer
Пользователь

Мото: YBR-125

Однозначно SSVA-180Р рулит! У него только один недостаток, - вес... тяжело таскать без тележки вдоль заборов

Старый 13.01.2018, 10:53   #29
bandana
Пользователь

Кто к нам пришоЛЛ!!!
А я шо, говорил шо не рулит? Рулит. Слышал.
Старый 14.01.2018, 15:35   #30
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Умну Ресанта САИ 220 ПН.

Последний раз редактировалось Dozik67, 14.01.2018 в 15:38.
Dozik67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ