Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.08.2018, 13:02   #31
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от cheslavoe Посмотреть сообщение
А теперь попробую обьяснить более популярно. Если подойти к мотоциклы с правой стороны и посмотреть на выхлопную трубу, то мы увидим что она крепиться одним болтом к кронштейну( можно назвать его оперением, штангой или ещо как) на котором еще закреплена пассажирская подножка. Откручиваем болт крепления выхлопной трубы к этому кронштейны. Далее нам нужно открутить сам кронштейн(чтобы добраться до педали тормоза). Кронштейн прикручен в двух местах, сверху гайкой к оси маятника. А с низу болтом закручен в педаль заднего тормоза.
Да, всё верно. Так это и разбирается.
Цитата:
Все это мы откручиваем и что видим. Нам нужно открутить педаль, а внутри самой педали вкручено что-то, что я назвал втулкой( но можно назвать и гайкой и болтом и др.) Так вот эта деталь вкручиваеться наверное в вал, внутри себя имеет отверстие под шестигранник, а дальше в ней нарезана резьба в которую вкручиваеться болт крепления выше названного кронштейна. Вот именно этот узел я не смог открутить.
Этот узел - судя по всему, деталь под номером 2 на схеме.

Я одного не понимаю, зачем там ещё что-то откручивать? Педаль тормоза разве просто не снимается с вала? Блин, вот этого момента я не помню. Давно я разбирал задний тормоз, аж в 14 году...

В любом случае, в чём сложность её выкрутить? Не идёт? Взять шестигранник помощнее с воротком - не вариант?

Цитата:
Не много поразмыслив понял что это скорее всего болт.Фотка этой детали у меня есть но я не умею их здесь выкладывать.
1. Идём на https://hostingkartinok.com/

2. Жмём сюда, выбираем файл с фото (нужно, чтобы фото было не больше 3 Мб размером, иначе не загрузит)

3. Ставим галку "Изменить размер картинки", ползунок "Новый размер" двигаем на 1020

4. Жмём "Загрузить"

5. Копируем ссылку из "Изображение BB Code (для форумов), вставляем её прямо в текст сообщения на юбрклубе.

Получается так же, как я вставил в это сообщение картинки. Всё просто

Цитата:
Приношу свои извинения всем кого хоть как-то обидел или оскорбил. Эвил благодарю тебя и низко прекланяюсь пред тобой за твои труды.
Всё в порядке мне самому стало интересно, что же за запчасти там у тебя в мотоцикле такие, которых нету ни на схемах, ни на живых ёбриках

Последний раз редактировалось evil_laugh, 10.08.2018 в 13:05.
evil_laugh вне форума  
Старый 10.08.2018, 13:58   #32
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Есть, есть там какой-то прикольчик. Тоже припоминаю што-то такое.

Чтобы сама педаль с вала не слезала, там что-то типа какого-то спецболта фигурного, а в торце его тоже отверстие с резьбой. Я туда еще дополнительную точку крепления трубы выхлопной делал на 125ке.

Фоточьки не очень. http://ybrclub.com/showthread.php?t=14492

Цой )

Последний раз редактировалось Tsoy, 10.08.2018 в 14:08.
Tsoy вне форума  

Старый 10.08.2018, 14:31   #33
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

мне тоже интерес что китайцы лажай и не рисуй,мажот и танга не брай
kascej вне форума  
Старый 10.08.2018, 16:17   #34
cheslavoe
Любопытный

Мото: Yamaha YBR-125 2009г.в.

Был сегодня у специалистов, да это болт и он конкретно закис. Что только не делали и грели 2 раза и никак, попозже отвечу на все вопросы.
cheslavoe вне форума  
Старый 11.08.2018, 16:53   #35
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Цитата:
Привет двухкалесные, давно здесь не был. Подскажите пожалуста как снять педаль заднего тормоза? Перестал по весне нажиматься тормоз, а если нажимался то назад не отходила. В результате проверки понял что причина в самой педали. Когда попшикал вэдешкой стало луше, но когда зажимаешь гайку маятника, и крепления задней правой подножки опять все становиться туго. Еще что интересно что при нажатии на педаль тормоза вращается туда-сюда и вал на котором сидит педаль. Можеть кто сталкивалься с такой проблемой, подскажите как разобрать этот узел для смазки. Заранее спасибо всем не безразличным людям.
не зажимай гайку маятника и крепления педали тормоза и так себе юзай до старости...а чтобы гайки не самоскрутились-привари их сваркой...этот путь самый легкий для тебя...ВДшкой пшикай раз в сезон. И будяй тебе счастье
ЛЕКС вне форума  
Старый 11.08.2018, 17:02   #36
kascej
Заблокирован

все панятна,вся праблем в маленк слова закис,китая мала дегть в мапед палажил
kascej вне форума  

Старый 11.08.2018, 17:17   #37
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

меня это ЗАКИС просто добивает в обычных винтильных кранах...Поначалу начинает капать,кидаешься просто скрутить головку поменять прокладку или запорную керамовтулку-и на тебе,не скручивается со смесителя..Купил самый мощный ключ Бако с метровыми ручками..Срезает грани-но не выкручивает..пшикаю ВД,отмачиваю в керосине-нифига...Грею горелкой и охлаждаю льдом-не идет..Свинчиваю целиком смеситель,несу в гараж в тиски,пшыкаю,грею,пыжусь,матерюсь...не могу выкрутить...сдаю на лом (там латунь), иду в магазин и покупаю катриджный смеситель...уже 5 по счету..Из 7 винтельных удалось выкрутить головку только у 1 смесителя.Долбанные китайцы! наверно специально так заворачивают
(а мож я совсем дрыщ стал?)
ЛЕКС вне форума  
Старый 11.08.2018, 18:04   #38
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Нет. Наверно ты стал толстым и ленивым. Как йа например.

По теме. Откручивание ЗАКИСших резьбовых соединений, это не механическое действие, а колдунство. Которое кому-то даётся а кому-то нет. Иногда навыки либо талант пропадают с возрастом, как у меня например. Вот раньше... МОГ!!! А теперь шо? То болт заржавел, то дырка для болта тоже ржавая.

Опять по теме. Не буду оригинальным, но... чтобы не ЗАКИСало, то оно должно работать. В смысле периодически разбираЦЦа и собираЦЦа со смазкой. Литол какой-нибудь тоже пойдёт.

Опять по теме. Во времена дремучие получалось откручивать приржавевшие гайки, предварительно положив на них на полчасика тряпочку, смоченную уксусом пополам с водой. Аналогичные действия с керосином и бензином к успеху не приводили.
Старый 11.08.2018, 20:21   #39
kascej
Заблокирован

у китай мапед свой плуса,она не успевай закисай кака прихажай канеца жизня инагда дажа очен бодро ехай переплавка есля не отдай внук на деревня перва китайц ужа 2 раз плавлен за 10 год,сичаса ужа 120 кусока а выглядай кака нова.китай выгадна переплавк дай.
kascej вне форума  
Старый 11.08.2018, 23:08   #40
cheslavoe
Любопытный

Мото: Yamaha YBR-125 2009г.в.

Спасибо всем за советы и участие. Сегодня периодически капал вдешкой затем керосином, завтра попробую воду пополам с уксусом. В понедельник поеду опять на сервис.
cheslavoe вне форума  
Закрытая тема