Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Автопарк
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Я выбираю:
Lada Priora хетчбек (новая) 10 7.19%
Mitsubishi Lancer IX 2006 82 58.99%
Nissan Almera Classic 2006 27 19.42%
Chevrolet Lacetti 2006 20 14.39%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2009, 07:53   #61
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от zambia64 Посмотреть сообщение
Машина-лишь орудие труда...
Мот-ДЛЯ ДУШИ!!!
рекомендую неплохое орудие труда,выкопать метро дороже обойдется
http://www.bugatti.com/en/veyron-16.4.html

Последний раз редактировалось kascej, 18.11.2009 в 07:55.
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:48   #62
ambulance
Пользователь

Мото: ybr125 --> CB600FA Hornet

Цитата:
Сообщение от #Kny@Z# Посмотреть сообщение
Пробег 12 000км, потратил 4500р на ТО1 и две замены масла + фильтр по 1100р каждая. Улыбайся
Проблем с Калиной нет - наверное слишком маленький пробег.
пробег действительно очень мал. Могло отвалиться только то, что на заводе не затянули. У меня сейчас пробег тоже 12 000, потрачено на обслуживание автомобиля... 0 рублей. И первые траты - на 20 000 км (ТО). И первое ТО будет даже дешевле Так что мне как раз впору улыбаться.
Не, конечно были траты были на бензин, омывайку, мойку. А, ещё купил ароматизатор на штатное место
Старый 18.11.2009, 09:20   #63
#Kny@Z#
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125 Класс: sport-tourer

Меняю масло не по пробегу, а по сезонно, машина уже не новая, ей три года.
Наверное еще в траты надо было написать, то, что коврики купил в салон 2500р и один большой в багажник 800р, покупал защиту двигателя еще 1000р.
Я рад, что ты улыбаешься Согласись, что новая машина это всё таки новая машина
#Kny@Z# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:10   #64
Стасян
Пользователь

Мото: Suzuki Djebel 200

Цитата:
покупал защиту двигателя еще 1000р.
Говорил недавно с испытателями и разработчиками "Калины", так вот они утверждают, что защита двигателя на нее не нужна. Типа у "Калины" такая геометрия, что пробить поддон картера можно только если сильно не повезет. Так что штукарь можно было сэкономить
PS. У самого "Калина" пробежала 22 тыс. км. за 1,5 года Проблема была одна - застучал левый привод. Поменяли по гарантии за полчаса. Пока тьфу-тьфу, все.

Топикстартер уже определился наверное со своим выбором, но добавлю свое согласие к тем, кто сказал, что сегодняшняя "Нексия" - отстой. Это уже совсем не та машина. Приора по всем показателям лучше ее. Но Приора существенно отстает от названных иномарок, плюс только в дешевизне.
Стасян вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 10:30   #65
#Kny@Z#
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125 Класс: sport-tourer

Цитата:
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
Говорил недавно с испытателями и разработчиками "Калины", так вот они утверждают, что защита двигателя на нее не нужна. Типа у "Калины" такая геометрия, что пробить поддон картера можно только если сильно не повезет. Так что штукарь можно было сэкономить
Я поставил защиту только для того, что бы уменьшить количество попадаемой грязи под капот (раньше у меня не было замечательной мойки высокого давления) Так, что ты прав - штуку можно было бы сэкономить.
#Kny@Z# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:45   #66
Naphy
Пользователь

Мото: -

Пожалуйстас обсуждениями какая калина малина хорошая сюда www.ladakalina.ru По мне калина самая убогая авто в автовазе даже по сравнению с классикой (без обид) сугубо личное мнение - Вот за приору я бы послушал мнения.
Naphy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:13   #67
Стасян
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Naphy Посмотреть сообщение
Пожалуйстас обсуждениями какая калина малина хорошая сюда www.ladakalina.ru По мне калина самая убогая авто в автовазе даже по сравнению с классикой (без обид) сугубо личное мнение - Вот за приору я бы послушал мнения.
Сорри-сорри! Ну ежели без обид и за Приору, тогда отвечаю.
Мне на Приоре много пришлось поездить, правда на седане и универсале, а на хэтчбеке – нет. Но смысл не меняется. Если сравнивать с другими отечественными авто, то сильные стороны «Приоры» - мощный мотор, высокая степень оснащенности, безопасности и даже (москвичи, не смейтесь) некая престижность. По сравнению с иномарками-аналогами (именно аналогами!) сильные стороны – в относительно низкой цене покупки и владения и в высоком уровне оснащенности. У Приоры в «люксе» полный электропакет, два айрбега, ремни с преднатягом, парктроник, АБС, климат-система с кондиционером и т.д. Кроме того, у Приоры высокий клиренс и довольно крепкая подвеска. Слабые стороны по сравнению с иномарками: чаще, чем у аналогов, может попасться некачественный экземпляр. Или может быть так – автомобиль в целом нормальный, но досаждают скрипы сверчки, которые надо устранять отдельно. Ну а если сравнивать с Калиной, Приора теснее будет, и посадка ниже. Да и дороже. Поэтому я выбрал Калину. Перед этим ездил много на классике, так что с мнением, что Калина более убогая, в корне не согласен. На картинке или внешне – может и так. А в эксплуатации – совсем другое.
Старый 18.11.2009, 11:21   #68
Naphy
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
Ну а если сравнивать с Калиной, Приора теснее будет, и посадка ниже.
В приоре не сидел, а в калине на месте переднего пассажира ой как мне неудобно было - но в десятке довольно нормально...
Naphy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 11:29   #69
Стасян
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Naphy Посмотреть сообщение
В приоре не сидел, а в калине на месте переднего пассажира ой как мне неудобно было - но в десятке довольно нормально...
Парадокс какой-то. В Калине по сравнению с с десяткой существенно больше места и на водительском кресле, и на переднем и задних пассажирских местах. И в высоту Калина выше на 8 см. И в длину переднее сиденье больше отодвигается. И ремень безопасности по высоте регулируется, в отличие от 2110. Ну, хотя "много места" - не означает "удобно"...
Не, если не сидеть в машинах, выбрать подходящую сложно. Надо, как и при выборе мотика, по магазинам покататься, попримерять
Старый 18.11.2009, 11:57   #70
ambulance
Пользователь

Мото: ybr125 --> CB600FA Hornet

Цитата:
Меняю масло не по пробегу, а по сезонно, машина уже не новая, ей три года.
Наверное еще в траты надо было написать, то, что коврики купил в салон 2500р и один большой в багажник 800р, покупал защиту двигателя еще 1000р.
Я рад, что ты улыбаешься Согласись, что новая машина это всё таки новая машина
Сравнивали по стоимости обслуживания. Это к тому, что дешевизна обслуживания вазов - миф. И привёл пример тому.
Конечно, стоимость покупки сильно разнится... Но если говорить про неушатанный экземпляр б/у, то стоимость по сравнению с новым вазом очень похожа.
А по поводу б/у, можно привести в качестве примера мотики. Как много людей покупает б/у японцев или европейцев и как много покупает отечественные шедевры мотостроения?