Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2011, 11:40   #51
madagaskar
Пользователь

Мото: Suzuki intruder VL 1500

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Кроме шуток. Если долго активно катаццо, даже при движении пешкарусом если нужно посмотреть за спину - ищешь.
Тож иногда бывает такое дело и мысли приходят ,докатался пля))
Цитата:
Сообщение от Slavic88 Посмотреть сообщение
Упал под стол, ржу не могу
не, реал такое явление есть
Старый 03.11.2011, 14:50   #52
zambia64
Заблокирован

Мото: SYM XS 125-k

Порой даже на машине ловишь себя на мысли забраться в междурядье...
zambia64 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2011, 20:32   #53
Goldberg007
Пользователь

Мото: Зид 50 -> Yamaha YBR 125 + Yamaha XJ600S

Какие то большие расходы топлива.

Мотоцикл был полностью обслужен (фильтра, карбы, свечи - всё было чистенькое?)?

У меня 61 л.с., расход максимальный был 5.5 литров. Максимальная крейсерская скорость была 130 км в час, при такой скорости расход около 5 литров.

кстати общался с владельцем хыжера 1300, говорил, что средний расход 8 литров. водитель он спокойный, но покрутить может.
Goldberg007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 09:35   #54
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Goldberg007 Посмотреть сообщение
Какие то большие расходы топлива.

Мотоцикл был полностью обслужен (фильтра, карбы, свечи - всё было чистенькое?)?

У меня 61 л.с., расход максимальный был 5.5 литров. Максимальная крейсерская скорость была 130 км в час, при такой скорости расход около 5 литров.

кстати общался с владельцем хыжера 1300, говорил, что средний расход 8 литров. водитель он спокойный, но покрутить может.
Я не уверен в чистоте воздушного фильтра, в начале следующего сезона буду менять фильтра, жидкости и свечи,тогда и посмотрю, заодно отсинхроню карбы. Расход в городе высокий из-за светофорных гонок: зёлёный-сцепление-первая-газ-110-сцепление-вторая-газ-130- начинаем тормозить перед следующим светофором, ждём минуту-полторы и повторяем, может поэтому 11-12 и выходит. Начни ты крутить свой как следует - тоже бы получил 8-9, по крайней мере на сибиване я такого расхода добивался с его 57 силами при 160 с пассажиром. Касаемо 1300 - так он вроде с 2002 года инжекторный, чего ему жрать. В общем, Романыч описал как обстоят дела с расходом, всё зависит от езды. Понятное дело, что ездить по трассе 100 неинтересно, да и не в скорости радость, а в ускорении, а его хыжер на третьей даёт больше, чем чесотка на первой.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 09:42   #55
Goldberg007
Пользователь

Мото: Зид 50 -> Yamaha YBR 125 + Yamaha XJ600S

я и говорю, что у меня в среднем режиме средний расход около 5, максимальный 5,5 - 6.

правда у меня все расходники заменены и карбы почищены и отсинхронены.

хыжер 1300 помоему после 2006 пошёл инжекторный (могу ошибаться).
Goldberg007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:37   #56
Водител
Пользователь

Мото: XJR-1200 '96, Volvo 740GL

Что ж, я тоже недавно ЧОКнулся: http://st-tsourkan.livejournal.com/56242.html

Езжу теперь на Биг Хыжере. Как и топикстартер, доволен как слон. Это гибрид дивана, паровоза и тромбона.
Тяга офигенная. Он плывёт, покачиваясь на мягкой подвеске. Ямы глотает, мол, назачем вам о них знать. Звук солидный, взрослый такой (у меня флейты стоят в стоковых глушаках).

Собственно вопрос к хыжероводам: какие минимальные обороты можно держать на 3-5 передачах, чтобы не нанести вред движку? Езжу на низах, потому что звук нравится и чтоб бензина не так много жрал.

Знакомые говорят, что 2000 об/мин на этих передачах - минимум (на ровной дороге, разумеется). Если с 2000 об/мин (60 км/ч на пятой) плавно открывать газ, Хыжер уверенно ускоряется, движок не звенит, не чихает.

Вопрос: не убьётся ли движок на таких оборотах? (нагар на поршнях и т. п.)

А ещё у меня буксует сцепление, буду менять диски. На 5й передаче 120 км/ч - это 4500 об/мин (хотя 60 на 5й - это всего 2000 (а не 4500/2=2250). Хыжероводы, какая у вас разблюдовка оборотов по скоростям?
Тело щупло в междурядье... © (по мотивам Буревестника Горького)
Водител вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2012, 20:18   #57
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

неужели так много весишь такая кубатура таз тонной весом с водилой и пасажирамив итоге 1,5 тонны разгоняет,думаю у тебя вмесе смотом и поклажей третей части не наберется зачем движку напрягаться если он нагрузки не чуствует
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:01   #58
Водител
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
неужели так много весишь такая кубатура таз тонной весом с водилой и пасажирамив итоге 1,5 тонны разгоняет,думаю у тебя вмесе смотом и поклажей третей части не наберется зачем движку напрягаться если он нагрузки не чуствует
Вот и я про то же. Я вешу практически как четверть Хыжера - 64...65
На 2000 об/мин он себя отлично чувствует, судя по звуку и тяге.

На 1500 об/мин у меня возникает в глушаках красивый резонансный гул, но для передач выше второй это слишком малые обороты. Но вот на 1 и 2 катиться в междурядье на таких оборотах с гулом - одно удовольствие.
Ещё от машин резонирует, они аж дверями чувствуют, что я еду
Старый 03.09.2012, 22:26   #59
pavelrv
Пользователь

Мото: YBR125'07(был), XJR1300'00

Отправить сообщение для pavelrv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Водител Посмотреть сообщение
Вот и я про то же. Я вешу практически как четверть Хыжера - 64...65
На 2000 об/мин он себя отлично чувствует, судя по звуку и тяге.

На 1500 об/мин у меня возникает в глушаках красивый резонансный гул, но для передач выше второй это слишком малые обороты. Но вот на 1 и 2 катиться в междурядье на таких оборотах с гулом - одно удовольствие.
Ещё от машин резонирует, они аж дверями чувствуют, что я еду
Если ручку плавно откручивать при необходимости разогнаться, то нет ничего страшного. Плохо требовать от него разгона с 2000 как с 5000. С отпущенной ручкой газа, на холостых, у меня тянет даже на 3 передаче и не глохнет. Другое дело что сознательно лишать себя возможности резко ускоряться надо осторожно. Потому что быстро к этому привыкаешь, но поедешь на 5 передаче 40 км/ч и до 100 будешь разгоняться секунд 5 вместо (тем кто ездил пока только на юбрике не читать в этом месте!!) 2 секунд, а 3 секунды иногда значат очень много для мотоциклиста.

Тоже сел на хыжера месяц назад, после йобрика... рулится в пробках почти также, но со светофора улетаешь как будто время останавливается - ты уже на следующем светофоре, а остальные только перекресток проехали. Но по тропинкам уже не покатаешь. И жрет по городу в два раза больше чем йобрик (я вообще-то спокойно езжу, в смысле больших скоростей не развиваю). Но ездить, не откручивая на первой/второй, на нем невозможно... Это ж стритфайтер в стоке!
pavelrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 08:37   #60
Водител
Пользователь

Сегодня мой Хыжик сделал мне сюрприз: сожрал всё масло (хотя выше 4000 об/мин я не крутил его). Прихожу утром на стоянку, завожу, а на приборке горит индикатор низкого уровня (или давления) масла.
В окошке масла нет. Я: "Б*яяяяя..." Под страхом клина доехал до дома (1,5 км) и долил маслица (благо, было немного).

Не ожидал, что за 900 км спокойной езды сожрётся столько (поллитра наверно).
Ответ